Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший пылесос для дома, отзывы : Железо

29.03.2024 17:40


12.01.2017 11:47
OlegON
 
Забодался листать проплаченные отзывы. Кто чем пользуется?
По тому, что у меня было и тому, что прочитал, выводы следующие:

1) HEPO-фильтр обязателен. В связи с этим должна быть возможность их заменить. Например, есть хороший пылесос от Singer (та самая Зингер), но расходники не найти.

2) Никаких мешков и прочего геморроя, даже многоразовых, только циклон. Т.е. чтобы все в стакан собиралось при хорошей тяге.

3) Dyson - не более, чем маркетинг и космический дизайн. Мыть его потом замучаешься, а цена не соответствует качеству и характеристикам.

4) Моющие пылесосы замучаешься обслуживать. Один раз забыл вылить после того, как пропылесосил ... сюрстремминг отдыхает. В общем, капризная хрень. Не хочу больше.
12.01.2017 11:48
OlegON
 
Я так понимаю, вертикальные - это просто неразборная комбинация щетки и двигателя? Есть гибриды, но чистым вертикальным, например, комп не пропылесосить? Сейчас есть какой-то Samsung, воет адски, но, что еще хуже - выдувает пыль, которую всосал. Просто ппц, а не пылесос.
12.01.2017 12:03
Propil
 
У меня уже лет 5

Да, после каждой уборки надо промывать аквафильтр.
Но в целом - меня устраивает.
12.01.2017 12:12
termit68ru
 
Мы томас паркет мастер брали.Сосет вроде норм,мыть надо,но хотела жена,мож поэтому не жалуется
12.01.2017 12:40
OlegON
 
Эхх, что ж все так от аква-фильтров фанатеют :( Нет у меня времени дома пылесосы мыть... Вон, робота уже хз сколько времени руки не доходят полностью почистить...
12.01.2017 13:27
Dzloor
 
Немного оффтоп. А чем плохо каждый раз после уборки чистить пылесос? Например стиральную машину тоже необходимо каждый раз очищать(проводить слив остатков воды, протирать, сушить). Пылесосом не каждый день пользоваться.
Тема тоже мне интересна, правда не брался на изучение, т.к. дома ковров нет, мыть полы просто не хочется тряпкой ))
12.01.2017 13:38
Propil
 
Цитата:
OlegON Нет у меня времени дома пылесосы мыть...
у меня суббота - день уборки
Пылесос, чистка сантехники, протирка мебели от пыли, мытье пола.
На все - около часа.
12.01.2017 14:02
baggio
 
у меня самсунг

с аква фильтром.

да пылесосит хорошо...
да пыли обратно почти не выбрасывает...
да утрахаешься заливать до и вылвать после.
но как по мне при наличии мелких спиногрызов которые всё везде разбрасывают\крошат и т.д. самое оно...
12.01.2017 14:54
Павел Сосновских
 
у меня Dyson Digital Slim
да, дороговат, но очень удобен
уборка стала в 2(если не больше) раза быстрее
одной зарядки на всю квартиру 70+ кв. м. хватает с запасом
мыть можно далеко не каждый раз
была пара мелких вопросов, но решились по гарантии и с доставкой
12.01.2017 15:13
~Guest~
 
Что-то походу один я экономно подошел к выбору пылесоса. Взял за 3500 рублей. Аква фильтр (в воду всю грязь сбрасывает), моется и выливается легко, ополоснул и досвидос. Три или четыре дополнительных фильтра, за 5 лет использования менял один раз, где-то около года назад, когда показалось, что плохо стал пылесосить, обошлись они мне где-то в 300 рублей. Мощность регулируемая, до 1700 W, производство РФ.

Вот оно, чудо пылесосной мысли, сейчас подорожал, тогда реально 3300 отдал или 3500
Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.