Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Версия УКМ 74 отзывы, ошибки, "камни" ... : УКМ-4

23.04.2024 21:23


12.01.2017 19:17
~Guest~
 
Цитата:
vdm Не понимаю, почему обязательно USB. Это вроде как особенность реализации конкретных моделей ФР.
Это в ОФД озвучено, указал выше.

Цитата:
vdm "никто не имеет право вмешиваться" - по моим представлениям, это лишь требование идентичности данных переданных в ОФД и сохраненных в ФН.
Т.е. требуется строго определенное шифрование.
Пусть его выполнит сам ФР. Кассовое ПО получит от ФР шифрованный пакет данных (неважно через какой интерфейс) и передаст его дальше в неизменном виде, для ОФД оно ничем не будет отличаться от любого промежуточного роутера, через которые пакет пойдет по сети.

Вы листовки С+ читали? Или только я ознакомился?
12.01.2017 19:21
bob
 
Насколько я понял из общения с представителем ЦТО, новые ФР могут как сами передавать шифрованную информацию через эзернет в ОФД, там и посредством модуля шифрования, который можно отдельно купить и установить на комп в составе ПО (сильно в вопрос не вникал, но именно в этом смысле была представлена информация). Т.е. при использовании связи комп-ФР необходимо платить допольнительные бабки. причем связка именно по компорту. к С+ данная информация не иеммет никакого отношения - разговор шел о Штрихах.
12.01.2017 19:32
vdm
 
Цитата:
~Guest~ Это в ОФД озвучено, указал выше.
Исходя из личного упрямства, считаю это "требование" бредом. Ну хорошо, недопониманием.

Цитата:
~Guest~ Вы листовки С+ читали? Или только я ознакомился?
Читал.
12.01.2017 19:38
student
 
Цитата:
bob Т.е. при использовании связи комп-ФР необходимо платить допольнительные бабки. причем связка именно по компорту. к С+ данная информация не иеммет никакого отношения - разговор шел о Штрихах.
Странно, но для штрихов ничего дополнительного покупать на текущий момент не надо
все работает из коробки - я правда проверял только аналог eou но и для чистой сети в фр и для rndis тоже осущестляется все судя по докам штатными средствами винды (правда штрих у меня по усб цепляется через вирт ком порт)
12.01.2017 21:47
~Guest~
 
Цитата:
bob Насколько я понял из общения с представителем ЦТО, новые ФР могут как сами передавать шифрованную информацию через эзернет в ОФД, там и посредством модуля шифрования, который можно отдельно купить и установить на комп в составе ПО (сильно в вопрос не вникал, но именно в этом смысле была представлена информация). Т.е. при использовании связи комп-ФР необходимо платить допольнительные бабки. причем связка именно по компорту. к С+ данная информация не иеммет никакого отношения - разговор шел о Штрихах.
Вот именно поэтому я и попросил поправить меня, если ошибся.

Вот в схемах С+ это отражено относительно правильно, ФР должен сам шифровать и передавать инфу, он может ее передавать:
- по сетевому кабелю
- через системник, если соединен по USB входу. Т.е. по сути для него это и является сетью.
- по сути маршрутизатор это так же часть сети.

Почему по USB, честно, в подробности не вдавался, вот за что купил, за то продал, поэтому в первом сообщении сослался на инфу и ее источник. Меня данный вопрос интересовал в связи с возможностью дополнительных продаж, поэтому и вопрос был задан в ОФД. По сути, скорость работы наших системников в разы Выше многих текущих системников у клиентов. А нагрузка будет расти. Есть уже тенденция, что часть клиентов поменяла блоки еще в ЕГАИС, часть будет менять сейчас под ФЗ 54. Собственно мне и дали данные пояснения.

Можно конечно иметь множество мнений по этому вопросу, но я склонен доверять ОФД, как организации отвечающей за прием данных, а значит они должны знать, как им эта инфа должна передаваться. Тем более, я общался не с комерсами.
13.01.2017 12:42
Dim
 
еще письмо
Цитата:
Уважаемый клиент!
Просьба ознакомиться с уточнением касательно документа «Преимущества совместного использования ПО «СуперМаг УКМ-4» и ККТ «Сервис Плюс»., данный функционал будет полностью поддержан в версии ПО УКМ4 74 сп1. Выход, сервис пака запланирован на 1-е февраля 2017г.
Сервис пак №1 к версии 74, будет выложен на ресурсах FTP компании Сервис Плюс.
13.01.2017 13:01
~Guest~
 
Начинаю переживать, они начали форум активно читать? :)))) Или вопросы обратно посыпались от получателей рассылки? :)
13.01.2017 14:06
Eugin_S
 
АТОЛовские ФРы, которые уже сертифицированы не имеют отдельного эзернета, там через драйвер создается канал Ethernet over USB и ФР получает свой канал связи.
13.01.2017 14:25
~Guest~
 
Цитата:
Eugin_S АТОЛовские ФРы, которые уже сертифицированы не имеют отдельного эзернета, там через драйвер создается канал Ethernet over USB и ФР получает свой канал связи.
Вот об этом речь и веду.
16.01.2017 17:40
bob
 
Кто-нибудь поставил уже на реальные магазины? завтра-послезавтра собираюсь поставить. вроде кто-то уже работает, как мне сказали. без приключений.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.