Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший пылесос для дома, отзывы : Железо

20.04.2024 0:42


12.01.2017 15:27
~Guest~
 
Лично мое мнение, за некоторые вещи не стоит переплачивать, легче новую потом купить. Это как с чайниками электрическими, вот был у меня всегда чайник с распродажи, раз в два три года сгорит, ну и фиг с ним, 200-300 рублей не жалко. А модный чайник из нержавейки, снаружи с глянцевой краской, бренд, за почти 3000 до кризиса (взял за бонусы), прожил 1,5 года.

Вот и пылесос мой, работает уже лет 5-ть, и думаю еще столько же проработает. И стиральную я не протираю, тьфу тьфу, лет 10 уже пашет. Постирал, потом приоткрыл дверцу, приемник для порошка и будя... само обсохнет. А то сливать, протирать... у меня дети малые, стирка каждый день почти, утомишься протирать и сливать. А да, раз в неделю снаружи ее протираю :))))) во время уборки в ванной :) Два раза за время эксплуатации чистил фильтр, но там ничего и не было, последний раз нашел там 5 рублей железных.
12.01.2017 15:39
grannie
 
Уже лет 7 живу без пылесосов и даже не вижу в нём никакой необходимости. Квартирка небольшая, пройтись шваброй - 5-7 минут, влажная уборка - 10-15 минут. Вся эта возня с пылесосом (разложи, заправь, вытряхни) - чуть ли не больше по времени получается. Размножителей пыли в виде ковров - нет.
Раз в год иногда жалею, что его нет, когда всякие ремонты случаются. Но и тут ничего сложного нет, а покупать нечто, занимающее место, заради одного использования в году - не тянет совершенно.

Когда был - был какой-то обычный с одноразовыми (по факту 2-3 разовыми) мешками для мусора и HEPA-фильтром. Никаких недостатков не замечал. Изначально был куплен с запасом мешков, которых хватило на всю историю его использования.
12.01.2017 15:42
OlegON
 
Как ни крути, если рядом с дорогой живешь - шваброй не отделаешься... Потому и отметил HEPA, что в воздухе хрен знает что... Да и комп пылесосить надо :)
12.01.2017 15:55
~Guest~
 
Без вездесосущего друга не обойтись, кошка, дети, тут одной шваброй никак. Пробежалось дитя с пирожком по квартире, вот те раз, кошара линяет, вот те два, ковер в зале для игры детей, вот те три.

Хотя есть еще робот пылесос, но что-то в последнее время его не включаем, кот его недолюбливает и охотится за ним :)))
13.01.2017 08:06
sh00r00p
 
Цитата:
baggio у меня самсунг

с аква фильтром.

да пылесосит хорошо...
да пыли обратно почти не выбрасывает...
да утрахаешься заливать до и вылвать после.
но как по мне при наличии мелких спиногрызов которые всё везде разбрасывают\крошат и т.д. самое оно...
У меня дома точно такой же. Не понимаю ваших вздохов про "утрахаешься заливать и выливать". 5 секунд на заполнение емкости, минута на споласкивание. Единственное неудобство - контейнер нужно сушить. Нельзя его устанавливать в пылесос влажным, иначе получите плесень и грибки.
13.01.2017 08:59
OlegON
 
Как правило, емкость неудобной для мытья формы, еще фильтры всяческие и прочее, на одну только сборку-разборку уходило много времени.
13.01.2017 11:17
baggio
 
Цитата:
sh00r00p У меня дома точно такой же. Не понимаю ваших вздохов про "утрахаешься заливать и выливать". 5 секунд на заполнение емкости, минута на споласкивание. Единственное неудобство - контейнер нужно сушить. Нельзя его устанавливать в пылесос влажным, иначе получите плесень и грибки.
у меня видимо руки с изгибом...
не вот не получается у меня его вымыть за 5 сек...
13.01.2017 12:21
sh00r00p
 
Читай внимательно. 5 секунд на заполнение, минута на споласкивание. Я, кстати, блок просто влажной губкой протирал, а благодаря картинке, которую я увидел по твоей ссылке, узнал, что его можно под струей воды мыть. Это еще проще)
18.02.2017 11:30
konvik
 
Олег, обычный пылесос тебе нужен как дополнение? Чистить комп? Или робот тебя разочаровал?
18.02.2017 11:32
OlegON
 
Да, как дополнение, в том числе и для чистки компа. Робот не разочаровал, хотя в данный момент и сдохла батарея. Немного разберусь - обновлю труженика.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.