Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

EgaisHelper программа для работы с ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 1:33


12.01.2017 09:54
jokerpnz
 
кстати, а зачем именно кассовыми чеками эту кегу списывать???
открыли кегу, создайте акт списания с причиной Реализация и запихайте её туда
с остатков она уйдёт, в розничном журнале отобразится эта операция
12.01.2017 10:42
baggio
 
ну представь тупых официанток...
они понесли - марку пикнули...
пиво открыли и... ступор...
12.01.2017 13:56
baggio
 
первый пошел.
помарочное сканирование в одной точке налажено.
работает.
будем посмотреть.
12.01.2017 14:05
jokerpnz
 
там ещё косяк есть, когда в накладной двумя строками алккоды разбиты, когда даты розлива разные
хелпер выделяет первую попавшуюся и туда сканирует марки, когда кол-во марок привышает кол-во по документ, выходит ошибка, чтобы сканировался в другой алккод, нужно выделить его
поправлю на автопереход, как только нам алкодекларацию отремонтируют((

это я предупредить с чем можно столкнуться
так что пусть пока выделяют такой же алккод с нулевым фактическим количеством и сканируют
13.01.2017 08:33
andruha74
 
Цитата:
baggio 2. Некоторые у меня которые на кипере (которые пока не умеет с ЕГАИС) отправляют чеки в Егаис при продаже.
Это зачем ?
В постановлении и в разъяснении ведь написано, что в общепите маркированную и не маркированную продукцию надо отправлять актом списания.


Для формирования достоверных остатков в ЕГАИС по маркированной продукции и отражения ее реализации в журнале продаж в ЛК ЕГАИС участникам рынка, которые не обязаны отражать розничную продажу в ЕГАИС через кассы
(розничным магазинам в сельской местности до 01.07.17 и предприятиям общественного питания), необходимо направлять в ЕГАИС акты списания продукции с Регистра2 с указанием в них всей продукции, которая была реализована в течение дня. Это можно делать уже и сейчас, а обязательной такая отправка актов списания станет с 01.01.17
13.01.2017 08:48
andruha74
 
Цитата:
baggio помарочное сканирование в одной точке налажено.

У меня уже почти на 10-и точках налажено. я работаю c EH только в общепите стоит.
Порой полезная вещь для общепита и очень любопытные вещи вылезают :)

Ведь марку общепит не должен на кассе сканировать. Поставщики пытаются хитрить.

Например:
1. перед новым годом разные точки закупали маккалан 12 лет (в синей подарочной упаковке) 6 коробок по 6 штук.
Так вот в 3-х коробках четко все марки в коробке у всех бутылок не сканировались. А у кого то по одной коробке. Там визуально даже по марке видно.
2. Поставка водки 60 бутылок. из них 3 бутылки бьются с другим алкокодом (другой производитель). Пересорт.
3. Большая поставка вина. Все другие вина бъются, а вот 18 бутылок одного наименования - нет.
И тд.

Интересны отмазки поставщиков. "Да у вас сканер не той системы", "Да мы все проверяли перед отгрузкой" и тд ;)
Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.