Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Вред сахара. Задумайтесь о том, сколько вы его едите : Интересное

28.03.2024 23:32


17.01.2017 16:43
Vovantus
 
Цитата:
OlegON В фильме приводится средняя цифра в 40 кубиков сахара в день.
и что? 40 кубиков - это 200-300 грамм всего. если предположить, что весь сахар превратиться в глюкозу, даже без учёта затрат энергии на её образование, то получается следующая картина:
википедиа пишет, что 1 грамм глюкозы - это 4 Ккал * 300 г. = 1200 Ккал. основной обмен, в среднем, 1 Ккал в час на килограмма веса. я вешу 90. выходит, мне нужно в сктки 2160 Ккал просто полежать на диване ни чего не делая. вот и вся арифметика. вред сахара не в самом сахаре, а в том, что он усваивается быстро. алкоголь, кстати, усваивается ещё быстрее, а энергии даёт больше.
17.01.2017 16:46
Vovantus
 
Цитата:
OlegON так выше же про содержание фтора и взаимосвязи этого с сахаром тоже сказано...
да какая разница, сахароза будет, фруктоза, лактоза или ещё какой-нибудь углевод. они не действуют сами по себе, они сначала превращаются в глюкозу. разница только в скорости её образования. почитай про гликемический индекс.
17.01.2017 16:57
OlegON
 
Почитал про гликемический индекс и про то, что есть доводы против его прямой связи, например, с болезнями сердца.
Ты говоришь о том, что вреден не сахар, а то, что некоторые продукты приводят к подскакиванию сахара в крови. Это понятно, однако приводит к некоторой логической путанице, поскольку невозможно сожрать много сахара так, чтобы он усвоился и при этом в крови его было нормальное количество. В любом случае, получается, то, что люди стали потреблять много сахара, хорошего ничего не приносит.
17.01.2017 18:57
bob
 
Я, конечно все понимаю, но глядя на бабушек жены, которым по 90 лет и которые едят этот сахар по килограмму в месяц... Хотя я сам ем чайную ложку в день в сумме.
17.01.2017 20:22
OlegON
 
Бабушки, увы, стартовали жизнь в эпоху лучшей экологии и продуктов...
А так... Думаете, это истерия с целью самопопуляризации?
18.01.2017 10:04
~Guest~
 
Жрать вообще вредно, от этого умирают.
18.01.2017 10:23
grannie
 
Цитата:
OlegON Бабушки, увы, стартовали жизнь в эпоху лучшей экологии и продуктов...
Ещё один миф. На "экологию" во времена молодости этих бабушек вообще никто не смотрел. Скажем, в Ленинграде всё говно (натуральное, из канализации) до 60-70-х гг прошлого века выливалось прямо в Неву и Финский залив (в полукилометре от берега). Равно и как практически все пром.стоки. Коих тогда в городе было ОЧЕНЬ много.
18.01.2017 10:29
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Жрать вообще вредно, от этого умирают.
Мне больше понравился вариант, что ученые сделали вывод о благоприятном влиянии дней рождений на продолжительность жизни. Люди, у которых дней рождения было больше, жили дольше :)

Цитата:
grannie На "экологию" во времена молодости этих бабушек вообще никто не смотрел
У меня немного другой пример. Волга. Даже во времена моего детства в ней было ОЧЕНЬ много рыбы. Просто сбивал стрекозу с ветки, кидал удочку и обед был готов. В 2000х рыбы стало в разы меньше, хотя Нефтехим закрылся. Основная причина - химия и отходы, сливаемые в реку. Их стало значительно больше.
18.01.2017 10:46
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Мне больше понравился вариант, что ученые сделали вывод о благоприятном влиянии дней рождений на продолжительность жизни. Люди, у которых дней рождения было больше, жили дольше :)
Вот и не поспоришь с этим утверждением.


Цитата:
OlegON У меня немного другой пример. Волга. Даже во времена моего детства в ней было ОЧЕНЬ много рыбы. Просто сбивал стрекозу с ветки, кидал удочку и обед был готов. В 2000х рыбы стало в разы меньше, хотя Нефтехим закрылся. Основная причина - химия и отходы, сливаемые в реку. Их стало значительно больше.

Вот тут противоречия, как не прочтешь, производство уничтожили, а тут раз "химия и отходы", откуда?
18.01.2017 10:59
OlegON
 
Видимо, уничтожили не только производства, но и какой-то контроль за химией и отходами... Я не силен в тематике, по поверхности хожу, как и все.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.