Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Бесплатный сервис ЕГАИС в рознице с технической поддержкой : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 18:17


17.01.2017 23:16
IT527
 
Бесплатность то, закончилась выходит? Оставили бы народу, запрос остатков и списание, что за крохоборство то у вас пошло?
18.01.2017 12:58
Kushpell
 
Весь функционал который был выпущен до 10.2016 остается бесплатным. Но ЕГАИС оказался живой и требующий регулярной поддержки изменения и живой поддержки пользователей. Прошлый год ЕГАИС обошелся нам в 12 млн (разработка/хостинг/поддержка). В расчете на пользователя, это конечно копейки, но в абсолютном выражении - весьма внушительная цифра. Платные тарифы, которые мы ввели, аллергии у пользователей не вызывают.
31.03.2017 07:53
Valentina_Kuz
 
Вы не правы!!
По крайне мере по двум пунктам точно!

Выгрузка в Декларант-Алко и оформление возвратов поставщику было реализовано до 10.2016.
Сейчас это стало платно!
К тому же это противоречие с вашими сообщениями на стр.1 и стр2 этой темы, что оформление возвратов было и останется бесплатным.
31.03.2017 08:36
Valentina_Kuz
 
на стр. 6 Вы писала, что 13.04 - сделали возвраты, а 15.04 - выгрузку для декларирования.
04.04.2017 00:39
Kushpell
 
Цитата:
Valentina_Kuz Вы не правы!!
По крайне мере по двум пунктам точно!

Выгрузка в Декларант-Алко и оформление возвратов поставщику было реализовано до 10.2016.
Сейчас это стало платно!
К тому же это противоречие с вашими сообщениями на стр.1 и стр2 этой темы, что оформление возвратов было и останется бесплатным.
Даже в таком варианте системой пользуется свыше 7 000 торговых точек, которым мы продолжаем оказывать живую техническую поддержку.
Надеюсь, что относительно символическая плата в размере 8,2 руб. в день не подорвала экономику пользователей, которые работают с продуктом на платных тарифах.
Если вы считаете, что мы как-то нарушили ваши права, или права других пользователей, дав ложные обещания, могу принести вам свои извинения. Вы можете так же обратиться ко мне лично, чтобы обсудить ваши претензии по существу.
06.04.2017 17:02
baggio
 
Вопрос каким образом я могу переотправить накладную?
т.е. у меня в сервисе вашем загружена накладная... в сервисе она подтверждена... но поставщик подтверждения не видит...
каким образом мне повторно отправить подтверждение из севриса?
11.04.2017 10:36
baggio
 
понятно... ответов я так понимаю не будет...
странно...
ситуация очень странная... я конечно понимаю что монетизация и все такое... но как по мне она не честная...
заявлено что функции приема и подтверждения - бесплатны... а по факту получается что нет...
вот смотрите... функционал удаления накладной - платный... удаления Карл! т.е. не просто там какие то запросы и перемещения...
не продажа... а удаление... а знаете почему? а я вам таки отвечу... чтобы повторно подтвердить накладную, которая скажем по каким то причинам не ушла в ЕГАИС... Вам как я понимаю нужно удалить накладную и перезапросить её в РАР, чтобы она пришла еще раз... и еще раз её подтвердить...
и вот тут внимание... оказывается что накладную то удалить просто так то и нельзя...
долго думаем про мышь\сыр\и иные приспособления для относительно честного отъёма денег
11.04.2017 11:08
AndreyZh
 
Цитата:
baggio понятно... ответов я так понимаю не будет...
Извините, конечно понимаю, что такой ответ Вам не нужен, но возможно будет полезен другим? ЕГАИС - это БД, в которой по единым правилам работают все программы... и что "бесплатный" сервис оказался не очень бесплатным никому плохого - это не делает... просто кто-то сделает выводы

По сути Вашей задачи! Берете рекламно-бесплатную прогу ТД или бесплатную УСЕга, запрашиваете накладную по её коду в ЕГАИС - она падает в очередь УТМ и отправляете нужный акт (подтверждения, отказа, расхождения). Если подтверждение уже принималось ЕГАИС, то Вам просто придёт тикет с отказом.
11.04.2017 11:28
baggio
 
Цитата:
AndreyZh Извините, конечно понимаю, что такой ответ Вам не нужен, но возможно будет полезен другим? ЕГАИС - это БД, в которой по единым правилам работают все программы... и что "бесплатный" сервис оказался не очень бесплатным никому плохого - это не делает... просто кто-то сделает выводы

По сути Вашей задачи! Берете рекламно-бесплатную прогу ТД или бесплатную УСЕга, запрашиваете накладную по её коду в ЕГАИС - она падает в очередь УТМ и отправляете нужный акт (подтверждения, отказа, расхождения). Если подтверждение уже принималось ЕГАИС, то Вам просто придёт тикет с отказом.
я понимаю что Вы хотите помочь с помощью других инструментов...
но меня интересует этот... поэтому и пишу в данную тему...
19.04.2017 13:24
Kushpell
 
Коллеги, я посмотрю на этой неделе логику процесса о котором идет речь. Злого умысла и жажды получить денег от этого разрыва не было. Если это возможно поправить быстро - поправим.

В качестве лирики за сыр, мышей и мышеловки: за любой бесплатностью, так же стоит логика: любая бесплатность в конечном итоге кем то оплачивается. За "бесплатным" образованием и медициной, например стоят внушительные налоговые отчисления. Тем кто пишет бесплатные программы, оплачивает рабочее время работодатель или другие коммерческие пользователи. За бесплатный показ хорошого контента мы вынуждены расплачиваться рекламными вставками... ну и т.д.

Многим предлагал бесплатно у нас поработать пару лет, например. Правда, никто за 3 года так и не согласился на такой эксперимент. Наши заказчики - предприниматели так же неохотно раздают бесплатно товары и не кормят наших сотрудников в кафе ))
Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.