17.01.2017 11:28
Maxim
 
Доброго времени суток господа. Появилась на рынке новая ERP система АБМ retail. Система представляет собой облачное решение реализованое на платворме 1С 8.3 и распространяется по типу SAS (софтware as a service). Решение розвивает бывшый партнер компании Астор в Украине теперь компания ABM.
Астор же в свою очередь обвиняет АБМ в наглом плагиате.
Кто что слышал о системе, если и правда плагиат, на сколько хуже или лучше Астора? И честно говоря не понимаю как может быть плагиат, у Астора код разве не закрыт? Если не закрыт, так любой франчайзи 1С у которого есть головастые программеры может также сплагиатить, разве нет? Не понимаю тогда политику защиты собственных интересов Астором и суть обвинений. Если же закрыт, тогда какой это плагиат?
17.01.2017 12:06
OlegON
 
Плагиатом может быть и копирование незашифрованного кода, а может, например, сворованного. Головастые программеры показателем неплагиата не являются. По нашим законам такие и присесть могут. Про компанию ABM ничего не слышал, но, думаю, что IBM на нее тоже косо смотрит.
17.01.2017 12:20
Maxim
 
Ну разве что только изза того, что A выше в алфавите;) Видел попытки обсуждения решения ABM Stock-M для управление запассами, но оно к сожелению быстро загнулось.
17.01.2017 13:33
OlegON
 
Ну почему же :) "айбиэм" и "эйбиэм" очень созвучны...

Я пока не знаю повода для себя считать облачные решения с вводом, получением и долгосрочным хранением значительного объема данных чем-то серьезным. Аналогичным образом не стал бы рассматривать рожденные сейчас фирмы общеритейлового профиля, как что-то стабильное. Как и переходить вообще куда-либо не стал. Не те времена.

Руководству Астора ссылку отдал, захотят - прокомментируют.
19.01.2017 13:48
Офигевший
 
С большим объемом данных 1С и так тормозит, а ещё в облако выводить, ну очень странное решение. Вкупе с рисками связанными с внешней политикой вообще за гранью разумного.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.