Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Проверка перед расчетом товародвижения : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 8:40


28.11.2007 13:34
inna
 
У меня после того, как настроила почтовики на файловый обмен, на тех магазинах где связь не очень почтовики стали подвисать и не останавливаться по команде. В этом случае TD действительно не может заблокировать базу. Может можно и в серевере лицензий тоже что то так настроить, что он не будет стопиться?
29.11.2007 14:10
avl2007
 
Спросить хочу:
Насколько актуален вот этот скрипт переноса без участия клиентской части СМ?

declare
p pls_integer;
begin
p := supermag.core.startsmapp;
Core.LockObject('1','DB','1');
SMRunTransfer( sysdate, sysdate);
Core.LockObject('0','DB','1');
commit;
end;

Только он требует полной блокировки.

Сегодня попробовал на работающем магазине, вроде все гладко прошло, но что-то опасаюсь...
06.12.2007 19:39
deucel
 
Цитата:
avl2007 declare
p pls_integer;
begin
p := supermag.core.startsmapp;
Core.LockObject('1','DB','1');
SMRunTransfer( sysdate, sysdate);
Core.LockObject('0','DB','1');
commit;
end;
Тоже самое делает и СМ.
07.12.2007 13:55
isi
 
Интересно, а если блокировку базы убрать перед переносом, как это будет работать? Ни кто не пробовал? Можно ведь подвинуть даду запрета редактирования документов и тогда точно ничего в БД не проскочит, так можно избавится от полной блокировки БД, сейчас нет под рукой тестовой БД, но у кого есть, попробуйте
10.12.2007 03:07
isi
 
Я про блокировку при переносе, а не при расчете. Разницу улавливаешь?
Смысл -> уйти от полной блокировки БД. Так проверит кто нить или нет?
10.12.2007 07:12
Mtirt
 
Так Олег там тоже писал о ПЕРЕНОСЕ. Расчет и так идет при работающих пользователях...
10.12.2007 08:50
kadr
 
Цитата:
isi Я про блокировку при переносе, а не при расчете. Разницу улавливаешь?
Смысл -> уйти от полной блокировки БД. Так проверит кто нить или нет?
А что тут проверять-то? блокировка сделана для гарнтии того что в момент переноса не будут изменяться документы. Если ты сможешь гарантировано обеспечить неизменяемость документов, которые переносятся, то почему бы и нет, но гарантировать неизменяемость документов можно только не пустив пользователей в БД, т.к. даже простановка оснований, из периода для переноса, в расходных накладных может кардинально изменить всю картину товародаижения
11.12.2007 02:51
isi
 
Цитата:
kadr А что тут проверять-то? блокировка сделана для гарнтии того что в момент переноса не будут изменяться документы. Если ты сможешь гарантировано обеспечить неизменяемость документов, которые переносятся, то почему бы и нет, но гарантировать неизменяемость документов можно только не пустив пользователей в БД, т.к. даже простановка оснований, из периода для переноса, в расходных накладных может кардинально изменить
проверял?
Цитата:
kadr всю картину товародаижения
Вот и просил проверить работает перенос без блокровки БД или нет, а каким способом я обеспечу себе неизменность документов, это не важно, можно тупо в smlocks запись создать о том что работает почтовик и он сам отвалится, потом удалив её, сам подключится + дата запрета может помочь, каков процент возможно изменившихся документов за 30 минут переноса? В размере сети магазинов с оборотом сотни миллионов в месяц разброс в несколько тысяч не важен для аналитический отчетов.
Да и на сколько я понимаю перенос делается именно на указанную дату, так что даже простановка оснований я думаю много не изменит. (если конечно не стоит галка по расчету не определенной себестоимости по будущим периодам)

Все эти манипуляции позволят обеспечить нормальную автономность переноса и расчета себестоимости.


Да и ещё хотел сказать по поводу форума (прошу прощения за оффтоп). Последнее время либо без основательные споры на 10 страниц, либо ганение новеньких. Повторяется история SQL.RU (кто пробовал задавать впоросы там лет 5 назад и сейчас меня поймет). Вам не кажеться что данный форум призван помогать и делиться опытом? Что было проще проверить (у кого есть возможность) мою мысль? Я больше не о чем не просил.
11.12.2007 07:49
OlegON
 
Перенос работает и при работающих пользователях, со всеми нюансами, о которых говорилось выше. Проверял. По поводу оффтопа предлагаю перейти в другой раздел.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.