Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ+УКМ4 : УКМ-4

29.03.2024 0:56


19.01.2017 17:31
student
 
Цитата:
~Guest~ и на выбор опознанного клиента отправить по уже внесенным данным по мылу или смс.
тем более что тестовый комплект по 54фз имеет все необходимое у себя в протоколе и тестовый лк офд благополучно все пересылает и на почту и на телефон - сегодня развлекался :)
20.01.2017 14:59
johanij_babaj
 
Цитата:
~Guest~ А что, сейчас идентификация клиента отсутствует как класс? Достоверно знаю, что в УКМ 4 клиент может идентифицироваться. Вот как раз способ внесения данных и их актуализация никак не описаны в законе. Хочешь получать данные, велком, иди анкетку заполни, а дальше например идентифицировать по номеру телефона и на выбор опознанного клиента отправить по уже внесенным данным по мылу или смс.
Ну так все могут :) Но далеко не всегда участник системы лояльности = покупатель, пожелавший получить электронный чек. А без анкетки и в момент "при осуществлении расчета пользователь" даже для первого клиента?
20.01.2017 15:06
~Guest~
 
Цитата:
johanij_babaj Ну так все могут :) А без анкетки и в момент "при осуществлении расчета пользователь" даже для первого клиента?
Чудес на свете не бывает.
Так Вы далеко зайдете. В законе механизм внесения данных не прописан, есть только требование. Хотите получить данные - велком на внесение.

А то, как пример: пенсия Вам положена, но бумажки собирать Вы не хотите, а ходить писать заявления Вы не можете, пришли в ПФР и требуйте, вот паспорт, пенсионный возраст наступил, давайте мои деньги.
20.01.2017 15:13
student
 
Цитата:
johanij_babaj А без анкетки и в момент "при осуществлении расчета пользователь" даже для первого клиента?
да без проблем у нас (укмвин) сделан настраиваемый запрос на ввод почты\телефона при регистрации чека (т.е. можно отключить, можно только почту, можно только тедефон и все вместе)
причем вводить можно вручную можно со сканера можно куеркодом - да хоть с магнитной полосы :)
на просторах инета встречал инфу что типа там где на почту надо иметь приложение фнс а оно умеет формировать куеркод с почты :)
но это не официальная инфа, т.е. подтверждений нет, но
в принципе можно сразу на это заложится т.е. написать объяву что такое требование куеркод с адресом это как раз и есть пресловутая " техническая возможность" тем более что что 2д сканера сейчас практически везде
20.01.2017 15:18
Офигевший
 
Ага, а потом объяснять кассиру, что это за код и куда его сканировать.
Проще сразу послать, а вот с СМС надо будет делать
20.01.2017 15:26
student
 
Цитата:
Офигевший Ага, а потом объяснять кассиру, что это за код и куда его сканировать.
Проще сразу послать, а вот с СМС надо будет делать
а что там объяснять ?
есть запрос в окне кассира где написано введи либо телефон либо отсканируй куркод с адресом - кассир всегда может отказаться и повторить при необходимости :)

если кому интересно что присылают - пишите в личку номера или почту - мне все равно что для тестов (укмвин) указывать, тем более что сейчас все с сп402 в работе...
обещать что будет мгновенный результат не буду, но и спамить тоже не буду
20.01.2017 16:44
udaffkaa
 
Цитата:
student если кому интересно что присылают
да что уж там, просто выдержку из письма покажи что пришло, этого для общего понимания достаточно будет
20.01.2017 17:26
student
 
Цитата:
udaffkaa просто выдержку из письма покажи
да без проблем
==========
Тип документа: Кассовый чек (3)

Наименование организации: ООО Магазин
ИНН: 123456789012

Дата: 19.01.2017
Время: 16:10:00

Кассир: ЦТО
Номер смены: 10

Номер чека: 4
Порядковый номер ФД: 76

Применяемая система налогообложения: Общая, Упрощенная Доход, Упрощенная Доход минус Расход, Единый налог на вмененный доход, Единый сельскохозяйственный налог, Патентная система налогообложения
Признак расчета: Приход

Рег номер ККТ: 2002000012050587
Зав. номер ФН: 9999078900001007

Адрес покупателя:



Наименование
товаров Код штриха
товара Количество, шт. НДС в руб. Цена, руб
Крылышко ЦБ кг охл подложка Приосколье кг 0,111 0 50
Общая стоимость позиции включая НДС и скидку: 3,03
Крылышко ЦБ кг охл подложка Приосколье кг 0,333 0 50
Общая стоимость позиции включая НДС и скидку: 9,09
ИТОГО: 0,444 0,28 12,12

Форма расчета наличными: 12,12 рублей
Форма расчета электронными: 0 рублей

Фискальный признак Документа: 2903174879
31.01.2017 09:16
AlgolB
 
Письмо из С+ от директора по продажам:
УКМ поддержит только СП, свободные тестовые комплекты будут доступны в феврале.
Вы уже выбрали ОФД?

Получается поддержки Штрихов мы не дождемся...
31.01.2017 09:22
Starter
 
Дождёмся, но позже.
Единого мнения на этот счет в С+ нет. Технари - говорят ждите конца года, продажники говорят - высылайте протоколы, постараемся сделать быстрее/пишите письма с просьбой о поддержке конкретных моделей и вкладывайте протоколы.
Я так думаю, разродятся поддержкой тех же штрихов не раньше лета.
По выбору ОФД - рекомендуют ТаксКом, но, типа, работают с любыми.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.