Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Интерактивные игровые приставки - кто пользовался? : Железо

18.04.2024 10:10


20.01.2017 16:14
KirillHome
 
Хочется себе домой что-то такое - интерактивное (то есть не просто давить джойстик, а хоть как-то двигаться).

Знаю - у XBOX есть (был?) Kineckt.
А у других как, что? У Wii вроде как есть Wii Remote, у Sony - PlayStation Move, но живьём не видел, в руках не держал.

Есть какой-то опыт?
Сколько надо места (перед телевизором до игрока (игроков), после игроков до стены, слева, справа)?
Какие есть игры?
А есть что-то с "обратной связью" (придуманный пример - в руке Wii Remote, а экране - меч; при ударе о камень - должно назад отбрасывать)?

Или всё это пустое?
И нужно по любому брать что-то со шлемом и с какими-то датчиками? Если да - то что?

Пока - вопросов больше, чем ответов.

При этом первое "хочется" в начале поста - это не то, что бы вот "хочу-хочу-хочу", а скорее - "давай я попробую узнать - а что вообще есть"
20.01.2017 16:21
OlegON
 
Я так понимаю, что кроме тенниса и бокса там из игр ничего интересного так и нет.

Для себя в этом направлении ничего не смотрел именно по этой причине. Если бы джойстик весил килограмм 20, еще куда бы ни шло, а так - не тренировка и быстро надоест. Гораздо скучнее, чем, например, фильмы ужасов смотреть через очки Cardboard. Не интерактив, но все равно очень забавно, хоть и надоедает тоже.

Я бы предложил лыжи или футбол/турники во дворе. И интерактив и движение :) Приставки и рядом не валялись.
20.01.2017 16:43
KirillHome
 
Ну, джойстик на 20кг двумя руками я, вероятно, удержу :)

Игры. По идее - да, теннис (большой или малый), бадминтон, сквош.
Бокс... Ну, если какой-то тренировочный только.
Возможно - фехтование.

Турник дома висит (хотя из-за плеча последние пару месяцев к нему не подхожу).

Гулять тоже не ходится (холодно, да и опять же - с начала декабря в полубольном состоянии).

Вот и хочется что-то такого... Разминочного, лёгкого и, возможно, интересного (весёлого).

Как-то дня два стоял у меня XBOX-360 с первым ещё Kinect-ом. Не то повесил я его плохо, не то чувствительность у него плохая - в общем, еле-еле он хватал объект (игрока), а дальше отойти уже было нельзя (диван у стены).

Но вдруг у кого-то всё же имеется в наличии? И счастливые обладатели захотят поделиться впечатлениями?
20.01.2017 16:45
OlegON
 
Цитата:
KirillHome Разминочного, лёгкого и, возможно, интересного (весёлого)
Извини, что оффтоплю, но эллиптический тренажер и интересный фильм тебе дадут куда больший эффект, я думаю :)
20.01.2017 16:50
twix
 
У нас есть кинект для 360-го. Пользуется в основном ребёнок. Но можно и компанией время поубивать в танцульки или в наборы игр для вечеринок.
Места нужно метра два минимум от телевизора. Если игроки высокие, то метра три и больше.
20.01.2017 16:59
KirillHome
 
Цитата:
twix У нас есть кинект для 360-го. Пользуется в основном ребёнок. Но можно и компанией время поубивать в танцульки или в наборы игр для вечеринок.
Места нужно метра два минимум от телевизора. Если игроки высокие, то метра три и больше.
В том-то и проблема.
У меня, когда пробовал - срабатывал только метров с 3.
А так как всё помещение в "глубину" чуть больше 4 метров, то получалось всё плохо.

Кажется, читал о том, что 2 версия должна быть менее требовательна к расстоянию.
20.01.2017 17:57
twix
 
Да, не. Нормально он срабатывает и на небольших расстояниях. Другое дело, что требует калибровки и правильной установки.

27.01.2017 10:18
XsevenBeta
 
Для игр в компании такие вещи как Кинект просто шикарны.
27.01.2017 10:20
OlegON
 
Так там же максимум два игрока могут быть?
27.01.2017 12:34
aldemko
 
Для Коробки 360 и Ван можно в четвером играть - я не про кинект а в целом, 4 джойстика могут быть активные, и игры тоже есть на четверых - тот же футбол.

По кинекту, 1 версия отстой, тормоза дикие, 2 получше.
На ван не пробовал. Говорят вообще шикарен

Игры есть не только спортивные. К примеру Гари потер.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.