Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Нечитаемые знаки - какие варианты, сколько стоят : Автолюбители

24.04.2024 2:28


16.01.2017 13:59
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Давайте ближе к делу, кого конкретно из присутствующих шрафовали за грязные номера? Именно грязные из-за текущей погоды.
Меня не штрафовали, даже ни разу не останавливали по данной причине.
останавливали не штрафовали - просили протереть
16.01.2017 14:15
OlegON
 
Я слишком мало езжу, когда ездил - да, останавливали, пытались развести, но кончилось чисткой.
16.01.2017 15:26
УКМ_эксплуатант_2
 
Останавливали, вежливо укоряли, при них протирал и ехал дальше.
Без ругани, штрафов и т.д.
Было пару раз...
16.01.2017 16:55
Radik
 
Цитата:
OlegON Я слишком мало езжу, когда ездил - да, останавливали, пытались развести, но кончилось чисткой.
Аналогично - 2 раза за 13 лет, ездил очень много
20.01.2017 22:23
~Guest~
 
Ну вот и весь ответ. За грязные номера в соответствующую погоду никого не штрафовали, если и было такое, то наверное антураж был соответствующий, тупо поругались и кто-то пошел на принцип.

А все остальные случаи - это преднамеренное сокрытие номеров, за которые скорее всего штраф будет.
Хотя есть у меня знакомый, ехал из Ростова на Дону в МСК, на номера аккуратно бумажки прицепил (от камер на трассе спасался), ну ничего, остановили, он немного поюморил, типа детишки скорее всего дома побаловались (четверо у него их), снял бумажки, извинился, был отпущен без штрафа. История года два три назад случилась.
20.01.2017 23:22
bob
 
За грязные знаки в непогоду я вообще ни от кого не слышал у нас в городе, чтобы вообще останавливали.
а вообще от общения с гайцами у нас в области у меня только положительные впечатления.
1. еду с аэропорта Ебурга рано утром. там есть место на трассе - 50 км. Еду 105. останавливают. Ну постояли поговорили. в итоге сошлись, что выпишут протокол на 85 км.
2. Поворот с неположенного ряда налево. Ну тоже что и пункт 1. выписали протокол, как пешеходу за переход в неположенном месте.
3. Едем с бассейна вечером. ну тоже превысил. сел к ним в машину. поюморили немного. отпустили без штрафа.
4. жена за рулем. превышение на трассе.. ну она тоже с юмором. Вышла. "дяденька простите. больше не буду". Ну и все на этом.
5. зимой в сумерках к городу подъезжаю. останавливают.
Что случилось спрашиваю?
Фары включи и едь дальше. Все.
Это не бездушные камеры. Все мы люди, как говорится.
21.01.2017 02:58
KirillHome
 
А вот и ответ на все вопросы:

Цитата:
Водителя на два месяца лишили прав за езду с нечищеными номерами в аномальный снегопад

Автомобилиста лишили прав из-за налипшего на госномер в непогоду снега. Автоинспекторы сочли, что водитель намеренно скрыл номер машины, так как якобы разглядели следы пальцев. И хотя никаких доказательств тому не предоставили, суд все же решил, что оснований не доверять сотрудникам полиции нет. Об этом пишет .

20-летнего владельца Hyundai ix35 остановили рано утром 30 ноября. В те дни отмечались аномальные снегопады, на дорогах была снежная каша. Несмотря на это, инспекторы посчитали, что автомобилист специально "загрязнил" номера и спереди, и сзади. Водителю вменили намеренное сокрытие номеров по части 2 статьи 12.2 КоАП. Суд тоже не увидел связи между погодой и залепленными номерами.

Сотрудники ГИБДД на заседании давали противоречивые показания: один подтвердил, что владелец машины предлагал на месте очистить номера от снега, второй опроверг. Кроме того, он заявил, что якобы разглядел на номере следы пальцев, но позже сказал, что сидел в служебной машине и наблюдал за происходящим из окна. На фотографиях, которые сделали полицейские, рассмотреть отпечатки невозможно. Тем не менее судья счел показания инспекторов логичными и последовательными и на два месяца лишил водителя прав.
Так что - "Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка." в силе.
21.01.2017 08:10
OlegON
 
Цитата:
bob поюморили немного
я, когда еще с ними общался, заметил разницу столичных, озлобленных, и региональных...
23.01.2017 15:08
~Guest~
 
Вот конкретно к этому инциденту применительно, что в каждом правиле есть исключение. Уверен, что пальцы там и та и другая сторона загибала. Уж вывести конфликт из-за номеров в суд, тут уж всяко не на пустом месте, чтобы из-за копеечного нарушения копья ломать.

Тем более с моей упертостью, еще побегал с этим решением )
Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.