Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли

Что посоветуете СуперМаг+ или Астор? : Системы автоматизации торговли

16.04.2024 20:31


21.01.2017 13:25
baggio
 
Цитата:
AGest Поэтому в плане выбора партнёра лучше выглядит Астор. У него более высокая мотивация.
Если бы Астор написал свою платформу.. а за 20 лет можно было бы сподобится...
а так как то странно ... софт для них главное но платформа 1с... глючная.. жрущая ресурсы... стоящая куча бабла... не умеющая нормально работать с SQL... но да... софт для них главное... ага...
21.01.2017 13:42
OlegON
 
Цитата:
AGest В любой момент от софта могу отказаться
Для этого масса клиентов должна с него слезть сначала. Какой нормальный человек откажется от настроенного потока денег? Не вижу разницы между смертью софтового направления в С+ и смертью Астора, как софтового направления. Только Асторовское могут потянуть кто-то еще, там шагов, чтобы соскочить куда-то еще в сторону другой поддержки/интегратора меньше, чем если, например, соскочить с Супермага на 1С.
21.01.2017 15:13
AGest
 
Цитата:
OlegON Какой нормальный человек откажется от настроенного потока денег? Не вижу разницы между смертью софтового направления в С+ и смертью Астора, как софтового направления. .
Во-первых , - не масса... Дай бог 200 клиентов наберётся.
Во-вторых, слезать никто не обязан. Работай пока не сломается. Ну даже, если слезут, Сервис плюсу. что за забота... Пусть ставят САП или 1С.
В-третьих, а кто вам сказал про "поток денег". Думаю, что никакого потока нет уже давно, да, - и не было. От "потока" не откажутся, а вот от поддержки софта и его развития могу отказаться.
В-четвёртых, разница между "смертью" целой фирмы и закрытием непрофильного направления в фирме есть и большая. Можно, конечно, её умышленно не видеть, если быть пристрастным...

А то, что астор не сделал своей платформы за 20 лет, так я думаю потому что нет у него тех программистов, что пишут УКМ и Супермаг....
21.01.2017 20:35
OlegON
 
1. Пусть 200, есть сетевые, уже ручеек должен быть
2. Не понял... я и говорю, что слезать, тем более в кризис, незачем
3. Саппорт-то существует... его бы срезали в первую очередь, если бы не окупался, вряд ли даже сейчас софтовое направление чисто дотационное
4. Софт в С+ давно уже был выделен в отдельную фирму, по крайней мере я был переведен в какую-то, где были АРТ и Софт в названии

мы о чем спорим-то? О том, кто раньше закроется? Ведь никто не знает и предпосылки одинаковые. Я голосую за то, чтобы выбрать Супермаг, потому, что начинку Астора считаю маломасштабируемым днищем. Супермаг при значительном росте базы уходит с ней на Linux. Астор это может сделать? Если нет, то это игрушка, а не база. Сервис Плюс мне за рекламу не платит, если что. Внимательные читатели могут заметить по другим темам, что я на них зол.
21.01.2017 21:16
Crush
 
Цитата:
OlegON Супермаг при значительном росте базы уходит с ней на Linux.
Что значит уходит ? Почему он сразу не на нем ?

OlegON, а расскажите тогда нам сколько и каких ораклов ставится на розничную сеть (в офис и на магазины) и сколько стоят лицензии на них ? И с какими ограничениями идут эти лицензии (сколько ядер/памяти/размер базы и прочее ?
21.01.2017 23:11
baggio
 
для амгазина оно бесплатно (Оракл) в составе лицнзии на магазин...
для ЦО... нууу... 10k$ .. или около того... хотя что считать цо?
23.01.2017 14:31
~Guest~
 
Цитата:
Crush OlegON, а расскажите тогда нам сколько и каких ораклов ставится на розничную сеть (в офис и на магазины) и сколько стоят лицензии на них ? И с какими ограничениями идут эти лицензии (сколько ядер/памяти/размер базы и прочее ?
А он то откуда знает :) С+ свои решения ставит уже с Ораклом, лицензии на них выдают официальные. Вопрос в целом правильный, но не корректный. Только С+ знает, под какие условия выдается лицензия Оракла, и это как бы коммерческая инфа.

От себя замечу, что Оракл не сильно ругается в этом направлении, главное, чтобы лицензии продавались. А вот тонкости, на какие сервера, сколько ядер и т.п. - это не очень контролируется, причины в том числе коммерческие, никак не завязаны на разработчиков профильных софтов, в том числе С+. Хотя списки проштрафившихся есть, в этом уверен :)
24.01.2017 13:02
Maxim
 
Цитата:
AGest Как обычно, заводила (провокатор) подобных веток в процессе дискуссии тихо куда-то исчез... Спровоцировал дискуссию и пропал.. Нет у него никаких больше вопросов, потому что нет ни сети магазинов, от лица которых он якобы хлопочет, нет никакого интереса к автоматизации. Сейчас все закрывают магазины, а не открывают...
Он на месте и у нас все хорошо, спасибо! Ну да, магазины закрывают, люди ничего не покупают и не кушают, и вообще все скоро переселятся на Луну.
24.01.2017 15:09
Maxim
 
А подскажите, в С+ есть инструмент загрузки спецификаций, прайсов с екселя?
24.01.2017 15:21
~Guest~
 
Как таковая возможность есть.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.