Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Что такое человеческая жизнь? : Беседка

29.03.2024 12:33


24.01.2017 14:40
XsevenBeta
 
Цитата:
OlegON По моему никто не отрицает, что все обсуждаемое заложено в голове. Поэтому пересадка каких-то других частей тела, как и тела целиком, ничего в плане поднятого вопроса не даст, мне кажется. Хотя сама операция, да, очень интересная. И, если честно, я не верю в ее успех.
Я подвергаю сомнению, что всё обсуждаемое заложено именно в голове. Предполагаю, что человек - это не только тело, но и энергетическая структура.
Откуда у меня такие мысли? Занимался йогой (самой разной), психологией и последние несколько лет - психотерапией (личной и групповой). Могу сказать, кстати, что большинство людей вообще не представляют, до чего дошла психотерапия. Какие у неё есть инструменты и представления, и какие скорости получения результата. У большинства представления, можно сказать средневековые - первые ассоциации это бесконечные и бесполезные (прямо как в фильмах) сеансы психоанализа :). Подавляющее большинство считает что друг (с бутылкой водки) лучше психоаналитика.

Поэтому будет любопытно увидеть, что будет после пересадки и какие могут возникнуть проблемы. Либо какие подводные камни могут появится при попытке погрузить человека в матрицу, посредством подключения к нервным окончаниям. Может и не будет картинки-то.
24.01.2017 16:08
OlegON
 
Более чем уверен, что источник целостности этой энергетической структуры - в мозге. Поэтому пересадка головы ничего интересного в этом плане не даст.
24.01.2017 16:17
grannie
 
Если сравнить с компьютером, то многое для работы CPU делает обвязка и чипсет. Без их помощи CPU может делать только простейшие логические операции. Так что я не был столь уверен, что "ничего интересного в этом плане не даст".
24.01.2017 16:30
OlegON
 
Если продолжать сравнение, то тело человека - корпус с кулерами и блок питания :)
24.01.2017 16:55
twix
 
Дык, мозг - это не только ЦПУ. Там же ещё и память, и северный мост, и биос. Да, что-то вынесено в спинной мозг, но и ЦПУ с БИОСом уже будут работать без моста южного.
24.01.2017 19:13
XsevenBeta
 
Цитата:
OlegON Более чем уверен, что источник целостности этой энергетической структуры - в мозге. Поэтому пересадка головы ничего интересного в этом плане не даст.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.. Кто в каком-нибудь 12-15ом веке представлял, что есть микробы, или что все из электронов состоит? :)) Да на костре бы за такие мысли сожгли.. :)
Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.