Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Единая БД и связка Супермаг - УКМ4, проблемы : УКМ-4

28.03.2024 23:57


24.01.2017 12:50
Maxim
 
Цитата:
~Guest~ Так что спор не о чем. Тем более СуперМаг Плюс поддерживает структуру с одной базой данных, вот в связке с УКМ 4 есть проблемаы в этом решении, но опять же, это не проблема обсуждаемого здесь бэк офиса. Вопрос желания клиентов.
А можно поподробнее? Мы как раз хотели бы реализовать единую БД, какая проблема в связке УКМ - С+?
24.01.2017 13:04
~Guest~
 
На самом деле над решением этой проблемы С+ работает не один год, и даже было бы вроде разработано решение, в виде нового конвертора между бек офисом и фронтом. Однако их пишут разные комманды + идут изменения законодательства последние годы, что по идее, должно приводить к изменениям конвертора.
В моем памяти, за много лет работы, есть только один клиент, который использовал данное решение, под него и писался этот конвертор, но клиент находился в Украине и на данный момент разорился.
Насколько живо данное решение, как оно работает сегодня, не могу сказать. Последний срез - оно крайне проблемное.

Если Вы хотите получить живое решение, озаботьтесь прописыванием всех своих "хочу" в договорах, не предпроекте, а договорах!, с крайне подробным описанием. В противном случае получите на выходе, как и большинство пользователей, а мы такого не обещали, в договорах этого нет. Нынче это очень модно стало у коллег, уж не знаю, с чем это связано.
25.01.2017 19:07
kadr
 
А в чём суть проблем?
Есть конкретика?
25.01.2017 21:01
~Guest~
 
Цитата:
kadr А в чём суть проблем?
Есть конкретика?

Ну как бы это не совсем корректно с моей стороны будет, перейти к конкретике. Тем более, повторюсь, может коллеги решили данные трудности. Или у кого-то есть такое решение? Уж всяко мысль об экономии лицензий возникала не раз, а именно эта схема позволяет существенно сократить лицензии на УКМ 4, следовательно и на оплате тех поддержки.

Могу смело говорить о тех проблемах, которые случились у компании после окончания моего трудового стажа, собственно о них говорю открыто, получая из различных источников, что немного бесит бывших коллег, но что делать, что делать :))))
Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.