Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Электронные кассы. Лента новостей и примечания : КИС Lack & УС Land

19.04.2024 4:27


26.01.2017 08:29
Dzloor
 
Не знаю куда написать.
Вчера в налоговой сказали, что С+ написали письмо, чтобы фз54 отменили. Прям так дословно сказали, само письмо не видел.
Это говорит о том, что в С+ совсем всё в плохо в сроках включения своих ФР!? отчаянный шаг какой то)
26.01.2017 10:08
~Guest~
 
Цитата:
Dzloor Вчера в налоговой сказали, что С+ написали письмо, чтобы фз54 отменили. Прям так дословно сказали, само письмо не видел.

Аааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ПЯТЬ БАЛЛОВ :)))))))))))))))))))))))))

сорьки за офф-топ
26.01.2017 14:58
Starter
 
А может, пора отдельную тему создать, типа "Когда фискальники СП будут включены в реестр" ? И туда перенести все слухи/глумление/новости/анонсы на тему СП ?
26.01.2017 16:16
~Guest~
 
Цитата:
Starter А может, пора отдельную тему создать, типа "Когда фискальники СП будут включены в реестр" ?
Да ладно дуться, а кто нас тогда веселить будет? Это пока единственный более менее крупный интегратор, который решил не торопить события. А с учетом того, что основные посетители данного форума тем или иным образом связаны с С+, то это хорошая тема для обсуждения.

Если обратите внимание, то большинство вопросов С+ закрывает не официальными письмами, а в кулуарах. Уж очень много от клиентов/пользователей форума: "а мне менеджер сказал", "а мне тех поддержка заявила" и т.п.

Считаю, что при таком подходе к бизнесу мы имеем право относится так же, обсуждать местячково их трудности, которые в свою очередь создают крупные трудности реальному бизнесу.

Может у коллег что-то сдвинется с мертвой точки и они будут заботится об имидже, ну имеется ввиду не угрожать, а как-то распространять достоверную и проверенную информацию о себе, желательно с конкретикой. Вот Вам бы было интересно, что ждет те или иные продукты С+? А то в итоге сидим варимся в собственном соку, сочиняем стратегии развития компании, т.к. более нигде она не засвечена, даже на оф. сайте. Обсуждаем ресурсы под ФЗ 54, советы от С+ продлять ЭКЛЗ, регистрироваться только через ОФД Таском, а то они иначе поддержку оказывать не будут и т.п.

Помните, есть такое выражение: "в каждой шутке, есть доля правды" (с)
26.01.2017 20:28
Алексей80
 
Цитата:
~Guest~ В целом, кто заказал раньше - тот получает уже сейчас.
Сроки ФН-ки сейчас 1 месяц. Но они могут быть доступны у отдельных партнеров чуть раньше, кто заказал их раньше.
Ажиотаж пройдет и будут в наличии.
Да Вы оптимист. Ажиотаж еще не начался, а ФН-ы в свободном доступе уже исчезли. Аргументы ЦТО оказались убедительными и подавляющее большинство клиентов со сроком окончания ЭКЛЗ до 1 февраля их благополучно заменили. У нас некоторые даже меняли ЭКЛЗ заканчивающиеся 1 июня, так что февраль пройдет более-менее спокойно. По доступной информации на заводы накопители поступят к середине февраля, в ЦТО и далее конечным пользователям - к началу марта. С апреля спрос на новую технику будет расти лавинообразно.

Теперь слово гендиректору "Инкотекс" - производителю, наверно, самой популярной автономки в России:
"По поводу производственных возможностей. Планируем в этом месяце отгрузить первых 5 тыс. ККТ и комплектов доработки (КД). В феврале планы отгрузить 15 тыс. ККТ и КД.В марте - 25 тыс., в апреле - 35-40 тыс., в мае планируем выйти на 50-60 тыс. То есть нам нужен стабильный платёжеспособный спрос на протяжении 3-4 месяцев, чтобы выйти на объём производства 1000 ККТ и 1000 КД в календарный день. Основные проблемы - отсутствие в свободной продаже ФН. Сложности: комплект доработки представляет собой практически всю ККТ (без корпуса и принтера), т.е изготовление КД равносильно изготовлению ККТ.

По М185Ф, серийный выпуск начнётся с 15.02. По М130Ф, М180Ф - сейчас завершаются экспертизы по ФФД 1.05 (не будут исключаться из реестра). Планы производства - серийный выпуск с марта 2017 года. Если нужно раньше - значит меняйте ЭКЛЗ на М180К и М130К, потом в рабочем порядке модернизируйте.
P.S. В авральном порядке, плохо оттестированную, "голую" (без каналов связи, с ограниченным функционалом, без аккумулятора и т.п.) и "слепую" (с семисегментными индикаторами) технику - выпускать НЕ БУДЕМ! Ориентируемся только на качественную, проверенную, с полным "фаршем", с возможностью дистанционного управления, диагностики, программирования, ремонта, и чтобы работала безупречно"

Из значимых игроков остаются еще Штрих и Атол/Эвотор. Ну пусть уже в феврале большая тройка выдаст на гора 200 тыс. аппаратов. Итого к июлю - 1млн ккт/доработок, все равно сильный недобор при довольно натянутых допущениях. До кучи проблемы с ПО, нехваткой специалистов, низкой подготовкой самих пользователей, отдельный сегмент пивняков, которым предстоит озадачиться к 1 апреля, а с вводом контроля остатков испить горькую чашу ЕГАИС до дна.

При этом даже сейчас, после проведенных на днях совещаний, где представители ЦТО, производителей, торговых сетей доходчиво обрисовали сложившуюся ситуацию, местные налоговые прекратили давать добро на замену ЭКЛЗ!

Неплохая встряска ждет "алкоголиков" - встанет касса, подвиснут продажи спиртного, а игры с ФСРАР не для слабонервных. В крайнем случае, думаю можно будет перепрошить ККМ под чекопечатающую машинку и ждать своей очереди. Статья в КОАП за это не самая суровая:
"Применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям , либо применение контрольно-кассовой техники с нарушением установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники порядка регистрации контрольно-кассовой техники, порядка, сроков и условий ее перерегистрации, порядка и условий ее применения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей."
27.01.2017 09:51
~Guest~
 
Цитата:
Алексей80 Да Вы оптимист. Ажиотаж еще не начался, а ФН-ы в свободном доступе уже исчезли. "
При чем тут оптимизм? Прозвонил ОФД, с их слов ФН-ки были в декабре в свободном доступе, но никто и пальцем не шевелил, все же ждут до последнего...
В понедельник разговаривал с ООО РИК, за этим ООО числится первая продажа после производства, ну и коллеги подсказали, где хвост, там озвучен срок в 4 недели.

Что касается ответа ФНС по данной теме, он справедлив как никогда, ребята, а чего Вы раньше не думали, почему все считают, что кто-то за Вас должен вложить деньги в производственную базу?

Понятно, что сейчас все скопом накинулись и на выходе получаем дикую цену и перекупщиков до 9000 рублей за 1 шт. Хотя эту же тему на форуме я поднимал еще в прошлом году, но все же умные, поставщик нас спасет...
А как оказалось у того же поставщика, уж не буду упоминать всуе, готовность отгрузки ФН только на март 2017, хз, как, если у них и ФР еще не в реестре, наверное о чем то думаю, но знаю, то виновных уже нашли :)))))))
31.01.2017 20:49
Алексей80
 
По регистрационному номеру, который присваивается ККМ в личном кабинете ФНС, можно вычислить общее количество, состоящих на учете он-лайн касс. На графике отражена динамика подключения нью-ККТ за последние 1,5 мес
01.02.2017 10:42
~Guest~
 
Цитата:
Алексей80 По регистрационному номеру, который присваивается ККМ в личном кабинете ФНС, можно вычислить общее количество, состоящих на учете он-лайн касс. На графике отражена динамика подключения нью-ККТ за последние 1,5 мес

Откуда график? Пруфы будут? Я бы больше поверил кол-ву проданных и графику соответствующему :)
01.02.2017 13:23
Алексей80
 
Цитата:
Откуда график? Пруфы будут? Я бы больше поверил кол-ву проданных и графику соответствующему :)
Алгоритм формирования рег. номера тут: download_files/RNM_update.pdf
График составлен по регистрациям ККТ в ЦТО (будет обновляться)
21.02.2017 22:43
Алексей80
 
"Потенциал российского рынка контрольно-кассовых аппаратов (ККТ), или онлайн-касс, которые в соответствии с законом РФ должны будут выдавать электронные чеки, оценивается в 2017 году в 1,5 миллиона штук, в 2018 году — до 3,5 миллиона штук, сообщил РИА Новости генеральный директор компании-оператора фискальных данных «Платформа ОФД» группы Сбербанка Антон Румянцев."

А тем временем из 9 месяцев положенных на онлайнизацию осталось 4. Рубеж в 100 тыс. аппаратов еще не взят. По заверениям ответственных лиц системных проблем нет, все идет по плану, поводов для беспокойства нет)
Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.