10.12.2007 11:41
alex_evil
 
Доброе Время суток.
Тема не новая но актуальная.
Было замечено, что кассиры пользуются кнопкой «Ошибка» Которую забыли заблокировать для кассиров.
Вопрос: Как можно проверить какой пользователь это делал и есть ли возможность это сделать?
11.12.2007 01:06
Vovantus
 
Цитата:
alex_evil Доброе Время суток.
Тема не новая но актуальная.
Было замечено, что кассиры пользуются кнопкой «Ошибка» Которую забыли заблокировать для кассиров.
Вопрос: Как можно проверить какой пользователь это делал и есть ли возможность это сделать?
Не касаясь технической стороны вопроса, скажу, что кнопку эту блокировать не рекомендуется! Я, конечно, не знаю какая у Вас там специализация магазина, но при проходимости парядка 200 человек за день по одной кассе, будет очень забавно смотреть как мучаются продавцы когда ошибочно будут пикать товар Остаётся только догадываться какими словами Вас будет вспоминать администратор магазина :)
12.12.2007 07:17
Mtirt
 
А вас хорошо будут вспоминать материально-ответственные лица, которые на кассе не сидят.
Видела я как кассиры используют ошибку, пробивая и сразу убирая дорогой коньяк, например.
Лучше уж пусть администратор бегает, чем кассиры делают всё, что хотят.
12.12.2007 07:36
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt А вас хорошо будут вспоминать материально-ответственные лица, которые на кассе не сидят.
Видела я как кассиры используют ошибку, пробивая и сразу убирая дорогой коньяк, например.
Лучше уж пусть администратор бегает, чем кассиры делают всё, что хотят.
мнения разошлись :) Может так для тебя и лучше, как для материально ответственного лица. Но я не по наслышке знаю какая работа у НАШИХ администраторов. Когда идут безнальщики валом, тут же следом привозят фуру товара, который нужно принять, помимо этого бегают работники магазина, которыми нужно управлять, паралельно звонят с офиса и торопят заявку на товар зделать, а если ещё и касса одна в магазине, с которой кассир бежит к администратору и просит там что-нить подправить! Вот и думай потом, что лучше: скинуться всем магазином и выплатить недостачу, либо ограничить всех в правах и возможностях и словить ещё большие проблемы. У каждого своя кухня, конечно же, но я высказал своё скромное мнение
12.12.2007 08:31
Mtirt
 
Цитата:
alex_evil Доброе Время суток.
Тема не новая но актуальная.
Было замечено, что кассиры пользуются кнопкой «Ошибка» Которую забыли заблокировать для кассиров.
Вопрос: Как можно проверить какой пользователь это делал и есть ли возможность это сделать?
1.Просматривать чеки. В УКМ4 "Ошибка" - это чаще всего аннуляция позиции. В чеке остается, в web-е выделено красным.
2. Попробовать сделать запрос к receipt_item.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.