25.01.2017 09:54
SouthRegion
 
Цитата:
IT527 Запустил программу, вышло сообщение, что есть обновление. Обновил, программа запустилась. Но! Данные по организации стёрлись, в ТТН и Запросах перемещений пусто.
...

Добрый день!
На самом деле не стерлись. Причина в том, что раньше в программу не была встроена проверка обновления. И программа "не знает" папку, куда она ранее была установлена и только сейчас стала такое запоминать. Поищите на своем ПК - у Вас теперь две копии - одна(последняя) в Program Files и другая где-то еще. Возьмите папку Datafile из "старой" версии и скопируйте ее с "заменой" в "новую" (но не обратно), а потом, в новой, запустите программу-конвертер fileconv.exe После этого можно запускать основную программу.
Для страховки перед таким действием создайте резервные копии обеих.


Цитата:
IT527 Сделал запрос входящих документов, пришли две ТТН. В блоке были 4 записи, курсор автоматом встал на последней (квитанция).
Нажимаю "Обработать всё" и выходит предупреждение, что нельзя обрабатывать квитанцию, раньше ТТН, но всё таки всё пережёвывает и по второму нажатию, обрабатывает и квитанцию. Нельзя разве сделать автовыделение всех пришедших файлов, и автоматический их разбор?
Поправим
25.01.2017 17:11
IT527
 
Ещё было, уже на на паре других мест, запросы отправляешь на остатки, крутится диск (ожидание квитанции от ЕГАИС) потом завершается, в состоянии показывает ОШИБКА, через какое то время запрашиваешь снова , приходят квитанции (в них читается например, что акт списания подтверждён), а в самом акте статус неизвестный и без квитанций.
Увеличить таймаут, ожидания подтверждения от ЕГАИС? И это в городе, с нормальным интернетом. В то же время на селе, через свисток Мегафона, всё пролетело без ошибок.
25.01.2017 19:21
SouthRegion
 
Видел пару раз такое... Согласно документации УТМ на отправленный документ (вся отправка в программе идет через CURL) должна прийти квитанция. Описываемая вами ситуация означает одно квитанция от УТМ не пришла. Программа ее ждет 5 минут, потом дает ошибку (значит не было ответа на отправку).
Где копать, прошу подсказки - вроде как 5 минут не мало....


Цитата:
IT527 Ещё было, уже на на паре других мест, запросы отправляешь на остатки, крутится диск (ожидание квитанции от ЕГАИС) потом завершается, в состоянии показывает ОШИБКА, через какое то время запрашиваешь снова , приходят квитанции (в них читается например, что акт списания подтверждён), а в самом акте статус неизвестный и без квитанций.
Увеличить таймаут, ожидания подтверждения от ЕГАИС? И это в городе, с нормальным интернетом. В то же время на селе, через свисток Мегафона, всё пролетело без ошибок.
25.01.2017 21:36
IT527
 
Добавить время ожидания ? Не 5 минут а 7 ? Потому что квитанции, потом же приходят, но при попытке их обработать уже выходит ошибка, что неизвестная квитанция или что-то такое.
26.01.2017 22:39
IT527
 
отсутсТвуют? Или проще что нибудь типа "Нет входящих документов"

и кнопочку "домашняя страница УТМ" наверх, ближе к тому месту где ФСРАР АйДи виден?

под вторую версию документов ЕГАИС (V2), всё готово?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56.png
Просмотров: 276
Размер:	3.7 Кб
ID:	8083  
27.01.2017 10:42
SouthRegion
 
Добрый день!

А насколько это обязательно, где об этом можно почитать?
В документации 2.04 указывается что есть два варианта и даже обратный переход с V2 на V1

Цитата:
IT527 ...
под вторую версию документов ЕГАИС (V2), всё готово?...
27.01.2017 11:07
IT527
 
Всё таки же предполагается, что в какой-то момент времени, на него перейдут все. Вот то же обновление УТМ они включают принудительно, и всё никуда не денешься.
27.01.2017 11:11
SouthRegion
 
Как я понял, эти различия, вроде бы заключаются в используемомм формате ТТН, остальные запросы остаются почти неизменными...

Ok, сейчас закончиваем переделки и сертификацию кассовой программы под 54-ФЗ и займемся V2
27.01.2017 22:04
IT527
 
Поработайте над внешним видом, вот на старом 15 дюймовом мониторе, кнопка выключить, подползла под ФСРАР АйДи, выбрать другой УТМ надо чудесами изворотливости, щёлкнуть в самый край цифр. Обвёл красным овалом. Уменьшить размер иконок?


Все запросы завершились ошибками, и в табличной части они не отправлены, и без квитанций. Ваша программа не привязывает запоздавшие квитанции к отправленному запросу?

Вот и по акту списания, квитки пришли чуть позже (пара минут) и всё, сам акт не видим подтверждённым и с квитанциями.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170127_001.jpg
Просмотров: 264
Размер:	196.8 Кб
ID:	8090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170127_004.jpg
Просмотров: 259
Размер:	199.4 Кб
ID:	8091  
28.01.2017 09:46
SouthRegion
 
Программа как раз и "привязывает" и протоколирует(отбражает все пришедшие по ней документы с указанием ID, даты времени и т.д.), вот только подразумевается, что документ отправлен, только в случае наличия возвращенной квитанции в процессе совершенной отправки (что соответствует логике описанной в документации УТМ). В Вашем случае нет признака отправки, потому что, видимо, квитанции нет... Где-то я читал в интернете про такую ситуацию с УТМ - способ решения - от простой перезагрузки ПК до замены Curl. А квитанции могут приходить и "разбираться" через сколь угодно времени
Цитата:
IT527 Все запросы завершились ошибками, и в табличной части они не отправлены, и без квитанций. Ваша программа не привязывает запоздавшие квитанции к отправленному запросу?Вот и по акту списания, квитки пришли чуть позже (пара минут) и всё, сам акт не видим подтверждённым и с квитанциями.
...
Цитата:
IT527 Поработайте над внешним видом, вот на старом 15 дюймовом мониторе, кнопка выключить, подползла под ФСРАР АйДи, выбрать другой УТМ надо чудесами изворотливости, щёлкнуть в самый край цифр. Обвёл красным овалом. Уменьшить размер иконок?
С этим сложнее - это все-таки офисная программа и мимнимальное разрешение экрана - 1280x720, и 15-ти дюймовый монитор не "Wide" сейчас раритет
Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.