Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Кассы вики или АТОЛ ? : Кассовые программы

16.04.2024 8:59


26.01.2017 16:52
Denis1994
 
Выбираем между этими система , опишите плюсы и минусы данных систем, и допустим можно ли кассы вики использовать на фронтолле?
26.01.2017 17:13
OlegON
 
Опиши внятно, какие критерии выбора. Что сейчас смущает, с чего слезаете, почему и прочее. Не задав нормально вопрос, нормальный ответ и не получишь.
26.01.2017 17:22
~Guest~
 
Артикс берите :) Как минимум данный разработчик не продает свои железки, а следовательно будет возможность в перспективе экономить на железках, манипулируя поставщиками.
Так же работает на Линуксе.
26.01.2017 17:23
Denis1994
 
Решили купить новое оборудование, сейчас в нашем магазина стоят обычные кассы Самсунг, решили идти в одну ногу со временем. Мы выбираем оборудование между POS-терминал Viki POS Lite и АТОЛ ритейл54 про
26.01.2017 17:24
OlegON
 
Почему именно между этими?
26.01.2017 17:28
Denis1994
 
Наш взгляд пал на них, в супермаркетах которые открываются у нас в городе стоит кристаловское оборудование, нравиться как оно выглядит, возможности описанные на сайты, а как я понимаю АТОЛ используют только в небольших магазинах. В наших магазинах очень большая проходимость.
27.01.2017 09:38
~Guest~
 
Цитата:
Denis1994 Наш взгляд пал на них, в супермаркетах которые открываются у нас в городе стоит кристаловское оборудование, нравиться как оно выглядит, возможности описанные на сайты, а как я понимаю АТОЛ используют только в небольших магазинах. В наших магазинах очень большая проходимость.
Уважаемый, нравится как выглядят - это плохой критерий выбора. В большинстве софтов Вы можете подключить оборудование, которое нравится.
Возможности описанные на сайте так же слабый критерий, у сложных софтов есть свои плюсы и минусы, причем отмечу, что не все плюсы Вам понадобятся, если Вы работаете сейчас на пассивных кассах, тогда смысл переплачивать? Вы поймите, что покупка софтов такого уровня - это существенное увеличение затрат, включая сервера, компы, новое кассовое оборудование и главное лицензии и техническая поддержка. Это такой не слабый удар по бюджету, так что нужно смело искать решение с минимальными затратами.

Посмотрите тогда УКМ Win, здесь представлены и разработчики на форуме, недорого, функциональность практически такая же, оборудование коллеги подключают любое на выбор + подключено масса, включая новые ФР различных производителей. Как минимум ребята не декларируют затраты по железкам и смогут подобрать объективно лучшие по цене качеству, плюс то, что Вам нравится. Ну и лицензии у них стоят адекватных денег. Функциональность для Вас с головой. Работают по всей стране.
28.01.2017 03:06
nik_ll
 
Viki - хорошие кассы, но на действительно большую проходимость не рассчитаны, тач и софт может показаться не слишком отзывчивым. Но по сбалансированности - 5+.
20.03.2018 19:49
Денис Дербенски
 
Вы в итоге, на чем остановились? Я просто смотрел недавно тоже Вики и АТОЛ. У меня, в отличие от вас, не такой большой магазинчик. Я свой выбор на АТОЛ 20Ф остановил. Аппарат справляется с нагрузками, больше мне не нужно. Софт – ок, функции – ок, офд – ок(подключили 1-ый офд), цена – чуть выше, чем рассчитывал.
23.03.2018 19:14
Михаил Майк
 
Цитата:
nik_ll Viki - хорошие кассы, но на действительно большую проходимость не рассчитаны, тач и софт может показаться не слишком отзывчивым. Но по сбалансированности - 5+.
Соглашусь, проходимость у них такое себе. Мне норм, а вот партнер у меня есть по закупкам - ему не нравится. Говорит, что помощнее что-то нужно. Скоро выходит 91ф у атола, она вроде на большое кол-во людей рассчитана. Если тут у кого-то похожие запросы, то чекните её. Мб есть предзаказ.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.