Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Какой почтовый клиент лучше выбрать? : Операционные системы и программное обеспечение

25.04.2024 8:42


29.01.2017 08:49
OlegON
 
Если не привязываться к корпоративным стандартам, вы лично что используете на десктопе и на мобильном устройстве?

Я так давно уже пользуюсь исключительно веб-интерфейсом Gmail, с добавкой из лаборатории, чтобы одновременно были и список писем, и текст, что сейчас уже даже не очень представляю, зачем бы мне понадобился почтовый клиент. Но, может быть, разработка отдельных клиентов ушла куда-то далеко вперед? Да и из веб-интерфейсов можно выбрать. Мне, например, больше нравится Яндексовый. Но, пока связка с Google, остаюсь с Gmail. В принципе, всем устраивает. Но больно тяжелый и тормозной. Иногда письма не сразу отображает.

На смартфоне использую штатный гугловый же клиент. Бесит неотключаемыми цепочками (я к ним не привык и мне они неудобны), но мало ест и, опять же, штатный. Попробовал Яндексовый - нормально, но после того, как он на несколько часов почему-то перестал получать почту, вернулся на штатный... На мобильном функционал нужен минимальный, я считаю. Лишь бы стабильно получал почту и был легким.
29.01.2017 19:23
grannie
 
Яндекс. Просто потому, что он у меня ещё с прошлого века
29.01.2017 19:55
KirillHome
 
Gmail (исторически сложилось).

Хотя где-то до 2007 года регулярно пользовался "большим" Outlook-ом
29.01.2017 19:58
Tushkanchik
 
Яндекс бодрый новичок, Гугль - заслуженный пенсионер.
29.01.2017 20:14
OlegON
 
Вы бы еще писали, о вебморде идет речь, на мобильнике или как...
Кстати, на мобильнике с Яндексом проблем получения писем не было? Меня это просто очень сильно напрягло.
29.01.2017 21:09
grannie
 
Яндекс - и в вебе, и на андроиде.
Проблемы с хождением писем если и были, то малочувствительные.
29.01.2017 21:26
student
 
На телефоне юзаю AquaMail уже писал ранее на форуме про него, не знаю сколько он сейчас стоит, но он реально стоит своих денег (приобретал даже не помню когда)
не веб морда
проблем ни разу не наблюдал
прозрачные настройки практически под все почты и есть интеграция с таскером что реально удобно
На компе win live микрософта - просто привык к аутлуку, а это практически тоже самое )))
29.01.2017 21:48
OlegON
 
Цитата:
grannie Яндекс - и в вебе, и на андроиде.
Проблемы с хождением писем если и были, то малочувствительные.
У меня пару часов точно, пока не шевельнул что-то, письма не получал. Не суть.

Не напрягает, что двойная синхронизация по сути? И гугл и яндекс... А мобильного календаря у Яндекса, как я понял, нет...
30.01.2017 10:33
grannie
 
Цитата:
OlegON Не напрягает, что двойная синхронизация по сути? И гугл и яндекс...
Не особо. От гугловской всё равно не отказаться, ибо, считай, "системное" на андроиде. А веб морда у гугла мне не нравится ни старая, ни новая. К цепочкам я ещё как-то попривык, хотя и внутренне это не особо по мне, но к интерфейсу так и не приспособился.
Сейчас стоит тупо переадресация с gmail на яндекс (благо яндекс умеет работать "прозрачно" с почтовыми ящиками на gmail.com), чтоб на гуглопочту даже и не заходить.

Цитата:
А мобильного календаря у Яндекса, как я понял, нет...
Я попривык как-то к самсунговскому S Planner'у...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.