12.12.2007 14:58
KozzZaNoVa
 
Всем доброго времени суток. Прошу совета по реализации маркетинговой акции. Как всегда маркетологи старались, а разгребать один фиг департаменту IT.
Суть в следующем: в магазинах разыгрывается годовой запас определенных наименований продуктов. Т.е. любой "счастливчик" вытянувший купон годовой запас йогурта "DANONE яблоко-груша" может два раза в неделю приходить и брать условно говоря 4шт. этого наименования нахаляву и выходить с ним через кассу.
Но как всегда встает вопрос механизма реализации данной программы и как всегда маркетинг не интересует проблемы учетной политики.
Из правил акции однозначно становятся понятно что придется завести каждого клиента в отдельности да еще и обозначить ему персональную скидку (это пока моя первая еще не совсем до конца обдуманная идея).
Прошу всех кто когда либо сталкивался с подобным идиотизмом маркетологии, поделится опытом построения маркетинговых схем, принимаются любые способы, главное что бы списывался товар, и касса бы отпускала именно товар определенный клиенту по 0 цене.
12.12.2007 15:09
baggio
 
Касса не отпустит товар по цене 0... это запрещено законом
12.12.2007 15:17
Mtirt
 
Зато УКМ4 умеет давать бонусы.
Похоже что нужно использовать скидку "На чек по бонусу для зарегистрированного клиента".
И каждому клиенту прописывать его бонус. И минимальную сумму покупки указывать, с которой этот бонус предоставляется. Например, 1 рубль.
Только вот как задать периодичность, что подарок дается не чаще 2х раз в неделю? Если только явно задать эти 2 дня, например вторник и четверг, или понедельник и пятница...
12.12.2007 15:54
KozzZaNoVa
 
А можно ли воспользоваться подарочным сертификатом??? И вообще как его использовать???
12.12.2007 16:09
Mtirt
 
Подарочный сертификат , по смыслу, это кредитная карта с ограниченной суммой - номиналом карты. Ну можно еще ввести ограничение на количество покупок.
Но ею можно расплатиться за любой товар. Я в УКМ4 не увидела ограничения списка товаров, которые можно купить по подарочной карте, но не сильно и искала, если честно...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.