Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Почему я ненавижу устройства от Apple : Железо

28.03.2024 15:01


31.01.2017 11:22
OlegON
 
У меня сестра пользовалась долгое время этой дрянью под названием гейфон. А теперь перешла на другой гейфон, а этот удружила маме подарить. Увы, ведроидов такого размера с такой камерой нет. Сестра, как выяснилось, вообще в гейфоне не разбиралась, пользовалась только тем, что на экране иконками было выведено. Поэтому настраивать это днище пришлось мне. Итак.

"Регистрация Apple ID без кредитной карты возможна только при помощи iTunes."
Собственно, на этом можно было бы и остановиться. Без денег сверху вы не пользователь, дайте сюда вашу кредитку.

Интерфейс рукожопый, какой даун придумал кнопку Home внизу, а все кнопки навигации вверху?

Вы пробовали зарегистрировать Apple ID с телефона? Я чуть инфаркт не получил, когда после жутчайших тормозов в веб-интерфейсе с попытками понять, что же нужно нажать (после ввода данных по списку надо перейти в самый верх и нажать "Далее", это нормально?!), мне просто сообщили "Ошибка сервера". Вот так вот. Ни больше, ни меньше. Открой астрал и догадайся. Или получи второй инфаркт, повторив ввод всех данных заново в том же веб-интерфейсе. Нельзя было мастер сделать на самом устройстве, если уж браузер рукожопые не могли нормально написать?

Дебильнейшая клавиатура. Неужели нельзя сделать, как в ведроиде, чтобы ты видел, какие буквы вводишь? Нет, подсвеченного шифта слева недостаточно! Почему они заглавные всегда? Это же не физическая клавиатура!

Отключили AppleID сестры, зашибись, зачем оно при обновлении приложений требует ее пароль?! А, пока написал, понял. Один ID для синхронизации, другой - для покупок в AppStore... Лучше бы еще десяток ID завели, чтобы пользователь их на бумажку выписывал и терял.

Кто сказал, что тормозов интерфейса нет? Есть...

Вы видели, что происходит, когда приложения удаляешь? Что за эпилептический припадок с иконками?

Какой идиот придумал эту диафрагму в фотоаппарате? Она открывается со скростью глаза умирающего ленивца!

Почему из галереи можно поделиться фото только в почту и смс?! Стоит рядом Telegram, но фото можно подцепить только из самого Telegram, из галереи нельзя...

Вот честно... Раздражение начинает расти, уже когда беру этот девайс в руки... Все сделано через жопу и утверждается, что это эргономика... Культ бездарности и отличный маркетинг...
31.01.2017 13:46
baggio
 
Цитата:
OlegON "Регистрация Apple ID без кредитной карты возможна только при помощи iTunes."
Собственно, на этом можно было бы и остановиться. Без денег сверху вы не пользователь, дайте сюда вашу кредитку.
не правда... все прекрасно регистрируется и без карты...
просто поленился поискать
31.01.2017 13:47
baggio
 
модель аппарата и номер ios в студию...
31.01.2017 14:12
OlegON
 
iOS7, кажется, гейфон 4
Да, там можно без карты, чтобы средства с номера телефона списывались, гениально...
Что лениться-то... Процедура регистрации ничем не заканчивается, если "Отмена" нажать на платежных средствах.
31.01.2017 14:17
baggio
 
Цитата:
OlegON iOS7, кажется, гейфон 4
1. Phone 4 стал доступен для предварительного заказа 15 июня 2010 года
назови мне хоть один андроид аппарат который у твоих знакомых работает до сих пор...
31.01.2017 14:56
grannie
 
Я до сих пор на Samsung'е S3 2012 года. И чо?
31.01.2017 15:18
KirillHome
 
Первое (и единственное) устройство Apple, которым я владел (и владею до сих пор) - это Ipad2.

Был куплен в конце весны - начале лета 2011 года.
Тогда для активации точно требовалась банковская карта. Вроде бы (не уверен на 100%) - требовалось подключение к компьютеру с установленным Itunes.

На сколько я в курсе - с тех пор ситуация поменялась, и для активации купленного устройства нужен только доступ в интернет.
И банковская карта, и Itunes - не обязательны.

Хотя - да, без банковской карты нет возможности купить что-то в AppStore (если честно - впервые слышу о списаниях денег с телефонного счёта вместо банковской карты).

Устройство до сих пор используется (бродилка в интернете, простенькие игрушки) на IOS 6.

Для меня - на устройстве всё логично и понято. Да, надо было привыкнуть к тому, что каждое приложение может работать либо только с данными своей "песочницы", либо с "общедоступными данными" (фото, видео, музыка и т.п.). Поняв это - всё становится "на место".
Что происходит в более свежих версиях IOS - не знаю (они не нравятся мне визуально, а сквероморфизм - нравится).
31.01.2017 16:05
baggio
 
Цитата:
grannie Я до сих пор на Samsung'е S3 2012 года. И чо?
2010 год...
31.01.2017 16:19
grannie
 
Цитата:
baggio 2010 год...
Разница в год не принципиальна ИМХО.
31.01.2017 16:37
OlegON
 
Цитата:
baggio назови мне хоть один андроид аппарат который у твоих знакомых работает до сих пор
хм, а у тебя много знакомых, кто ходит с гейфонами 2007 года? можно и ценники того времени на них сравнить, если хочешь. речь-то о старте ОС. И принципиальном подходе к пользователю. А так, да, мама до сих пор пользуется первым Nexus 7, никак не уговорю поменять на что-то.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.