Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Почему я ненавижу устройства от Apple : Железо

17.04.2024 2:23


31.01.2017 16:38
OlegON
 
Цитата:
KirillHome нет возможности купить что-то в AppStore
Без AppleID еще и не установишь ничего оттуда. Попытался WhatsApp запустить - не запустился, кстати, не знаю, кто не дал, сам вотсапа или иось, но кинуло в AppStore, а там показало фигу, поскольку нужен пароль другого AppleID.
31.01.2017 21:22
baggio
 
Цитата:
grannie Разница в год не принципиальна ИМХО.
Разница в 2 года это чудовищная разница .... По тем временам...
31.01.2017 21:24
baggio
 
Цитата:
OlegON хм, а у тебя много знакомых, кто ходит с гейфонами 2007 года? можно и ценники того времени на них сравнить, если хочешь. речь-то о старте ОС. И принципиальном подходе к пользователю. А так, да, мама до сих пор пользуется первым Nexus 7, никак не уговорю поменять на что-то.
Причем сдесь 2007 год?
Я к тому что устройство работает до сих пор ... Раз...
На него спустя 7 лет есть современная операционная...
Я бы очень сильно посмотрел на телефон грани на последнем Андроиде и как там все тормозит...
31.01.2017 21:59
KirillHome
 
Цитата:
baggio Причем сдесь 2007 год?
Я к тому что устройство работает до сих пор ... Раз...
На него спустя 7 лет есть современная операционная...
Я бы очень сильно посмотрел на телефон грани на последнем Андроиде и как там все тормозит...
Справедливости ради - IOS 7 (последняя, применимая на Iphone 4) вышла в 2013 году (7.1.2 - в 2014, тогда же, когда и Android 4.4).

Текущая IOS - 10.2
31.01.2017 22:11
baggio
 
Вопрос кокой официально андроид есть на телефон грани...
31.01.2017 22:14
OlegON
 
При чем тут это-то? Apple-то, как впаривала своим адептам мусор, так и впаривает.
31.01.2017 22:22
twix
 
А я вот на днях стал обладателем mid-2010 iMac 3.06GHz Core-i3. У него отсутствует лицевая стекляная панель, но заказать её совсем не сложно и не дорого. Что нравится - качество сборки, ремонтопригодность, расширяемость (пямять, винт) и заменяемость компонентов (камень, видяха - несмотря на то, что это моноблок). Вы бы слышали, какой чистый и довольно мощный звук выдают встроенные динамики! И дисплей, несмотря на то, что он лишь фуллхд, а не кретина, просто великолепен. Да, машинка самая слабая из своей линейки, но это дело поправимое. Память я уже накинул (благо, остались линеечки после апгрейдов буков), в планах поменять камень на i5, и, возможно, видяху, если удастся найти подходящий по цене вариант.

Что мне нравится в эппл - они уделяют огромное внимание качеству продуктов. Что не нравится - ценник за устаревшее железо. И переплата идёт именно за бренд, и его внимание к качеству.
31.01.2017 22:26
OlegON
 
Цитата:
twix и его внимание к качеству
Вершиной качества является тунец... Который под Windows тупит адски, а под Linux вообще отсутствует. А без него, например, нельзя сделать себе AppleID без кредитки... И много еще чего нельзя. Хотя он мне на компе нахрен не сдался.
31.01.2017 22:32
baggio
 
Конечно...
Лучше как нокия... Делать агуенные аппараты а потом слиться хер знает кому ...
31.01.2017 22:37
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Вершиной качества является тунец... Который под Windows тупит адски, а под Linux вообще отсутствует. А без него, например, нельзя сделать себе AppleID без кредитки... И много еще чего нельзя. Хотя он мне на компе нахрен не сдался.
В своей любви к Itunes ты не одинок :)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.