Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Почему я ненавижу устройства от Apple : Железо

28.03.2024 20:36


01.02.2017 17:34
OlegON
 
Цитата:
twix любит бмв, и херовско отзывается о других марках
Люблю, не отзываюсь, если это не Лада или, например, Рено с Ситроеном... Ауди и Мерсы делают дельные тележки. Крою, если девайс сделан через жопу и доставляет мне неудобство, при том, что я по каким-то причинам не могу его выбросить. Эргономики у эппла не заметил ни разу, в чем, собственно, и выразил неудовольствие. И особенно процесс регистрации, еще и с требованием денег выбесил. Уже не раз повторил.
01.02.2017 19:46
Dzloor
 
Владел и тем и тем, сейчас на андроиде и скажу, что айфон НЕ для гика. Это просто отличный аппарат, который настроил(установил софт) и работает...и желательно не обновлять) И да, придется смириться с неприятностями: айтюнс)
Олег, айфон 4 это уже довольно старенький, по нынешним меркам технологий, смартфон. И скорее всего в телефоне стоит последнее обновление, которое может вызывать тормознутость. Откатитесь на 1 обновление назад и телефон будет работать более плавно.
По поводу софта на айфоне. То что нельзя установить нормально популярный софт - это вопрос к производителям софта. Они сами отказываются от поддержки прошлых версий телефонов, и если удается установить - так это последнюю поддерживаемую версию на данный телефон, но нет гарантий, что софт будет работать стабильно. Сам столкнулся с данной проблемой на Iphone 3GS.
Сам бы вернулся на айфон, но дорого.
01.02.2017 19:50
Dzloor
 
Это вопрос холиварный, поэтому каждый сам решает чем им пользоваться. И сравнивать самсунг и айфон - это как винда и линукс. Хочешь сиди на этом, хочешь на том. И там и там свои преимущества.
01.02.2017 20:42
sh00r00p
 
Тема называется Почему я ненавижу устройства от Apple. То есть он выразил просто свое мнение. Да, я тоже не одобряю подход Олега "не нравится - говно, не понял как - говно, не знаю зачем - говно", но есть одно но. Тут налетело куча защитников и противников техники Яблоко. Как по мне, то плюсы, как и минусы, есть у обеих платформ. Я даже скажу, что закрытая экосистема Апль - это тоже весьма спорный, но в некоторых случаях исключительный плюс. Лично мне андроид ближе. Уже столько копий сломано на этой теме, и конца-краю этому холивару не предвидится.
01.02.2017 20:43
baggio
 
нужно понять и простить..
01.02.2017 21:20
KirillHome
 
Цитата:
sh00r00p Уже столько копий сломано на этой теме, и конца-краю этому холивару не предвидится.
"...И каждый пошел своею дорогой.
А поезд пошел своей ..." (с)
01.02.2017 22:01
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p не нравится - говно, не понял как - говно, не знаю зачем - говно
Техника Apple оскорбляет мои религиозные чувства :) :) Не нравится - говно!
Что я не понял как?! Как с телефона учетку без кредитки создать? Так никто из яблофилов же и не сознался... Посылают в веб с компа или в тунец... А у них мобильная версия особая... Еще и с ошибками. И я действительно не знаю, зачем бедного юзера мучить лагами вебморды, кто-то знает? Проблема в том, что если бы не было с чем сравнивать... Но сравнивать есть с чем... И на фоне этого ... ну вы поняли... ;) Что вы меня по кругу водите? Я же написал, что конкретное вот, что не понравилось, вы куда-то в сторону время использования и прочего повели, никто же не возразил... Только Dzloor предположил, что надо откатиться. Кстати, о "не для гика", у меня жена совсем не гик и ее все гиковое раздражает. А вот Андроид - нет, в отличие от гейфона.
01.02.2017 22:11
twix
 
У телефонов апль нет возможности "откатиться". Вернее, она есть в течение короткого времени после выхода новой прошивки, но потом апль на своих серверах отзывает сертификаты, и попытка залить в устройство старую версию прошивки через тунца заканчивается неудачей. Даже если ты найдёшь где-то на торрентах оригинальную прошивку старой версии, тунец её схавает, но после непродолжительного общения с серверами лицензирования откажется её заливать. Жаль, конечно... а то б я свой 4с откатил c 9.3, для которой нет (и не предвидится) джейлбрейка.

К тому же, с какой целью заводишь апль айди? У мну дома дежат два телефона без подвязанных учёток, и кушать не просят (ну, если не считать того, что мессаджинг всё же постоянно показывает баджик).
И ещё вопрос: нужно ли при созданиии учётки гугля для работы с плей стором указывать данные кредитной карты?
01.02.2017 22:50
KirillHome
 
Цитата:
twix И ещё вопрос: нужно ли при созданиии учётки гугля для работы с плей стором указывать данные кредитной карты?
Не обязательно. Просят ввести, но можно пропустить.

Вот пишут - что и на iOS это легко обходится.
И это подробно описано.
01.02.2017 23:35
Micle
 
Недавно гостил у дочери. Когда я попросил у нее газету, то она ответила: “Папа, это 21 век, возьми мой IPad“.
Что сказать... эта муха так и не поняла, что ее убило.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.