Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Прибытие" отзывы о фильме : Фильмы

28.03.2024 22:00


02.02.2017 09:31
OlegON
 
Интригующая ахинея :) Буду спойлерить, либо не читайте, либо не смотрите, фильм того не заслуживает.

На Землю прилетает 12 кораблей пришельцев (кстати, не "Имперский" там какой-нибудь или "Звезда смерти", а просто булыжник) и все страны скопом пытаются с ними поговорить, каждый со своим кораблем, обмениваясь впечатлениями по видеофону. И смех и грех. Хвала яйцам, почти обошлись без штампа о дебиле генерале и всяческих "пиу-пиу, бабах".

А пришельцы, хоть и потрясающего разума, но жужжат себе и ждут, пока земляне с ними заговорят. Американцы, понятное дело, самые гуманные и продвинутые, послали лингвиста и физика. Взяли самых топовых, после чего, я, как минимум в лингвистике и ее современных достижениях сильно разочаровался. Фигак, через месяц исследований догадались написать на доске HUMAN. А пришельцы в ответ кружочки рисуют... Не прошло и года, как команда начала с грехом пополам эти кружочки в ответ рисовать. Дорисовались - увидели у пришельцев слово "оружие", началась паника, аж скайп свой повыключали, а русские даже своего ученого расстреляли, чтобы никому ничего не сказал.

Я, если честно, думал, что под титры вылезет что-то такое, что даст понять всю ничтожность моего воображения, дескать режиссер тебя обманул и фильм классный, но нет... Безусловно, заморочка хорошая, но она мертворожденная, ее в сюжете не развили никак, а все попытки развить были на уровне начальных классов школы. Концовка вообще тупая. Видимо, запал сценариста кончился и он склепал лишь бы как-то завершить.

Актеры, кстати, вообще не играют. Если Реннер еще редко появлялся и это не его жанр, то Эми Адамс с одной рожей так весь фильм и проходила. А сцена их обниманий снята так, как будто у нее рядом муж стоял.

Если уж очень хочется чего-то на тему космоса, то лучше уж "Интерстеллар" еще раз посмотреть, там и научной фантастики больше в разы, и робот прикольный.







02.02.2017 10:37
termit68ru
 
Я под винцо смотрел.Концовку потом пытался вспомнить...и никак.Думал вина много было,а оказалось просто ничего запоминающегося не было
02.02.2017 10:55
baggio
 
робот да...
щикарен...
я думаю фильм ради него снимали
Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.