Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Описание структуры текстовых файлов обмена : УКМ WIN

19.04.2024 5:20


30.01.2017 16:46
KirillHome
 
Возможно ли где-то прочитать/посмотреть структуру текстовых файлов обмена?
Суть в том, что в качестве back-а - не Супермаг вовсе.

Сейчас используем связку с УКМ-2 в виде чужой программки - мы ей на вход (свой) текст; она - готовим Paradox для кассы. Ну, и наоборот - из кассы отчёт в Paradox; эта программка - нам (наш) текст.

В связи со сменой УКМ2 на (скорее всего) УКМ-Win - хотелось бы избавиться от этого дополнительного костыля (чужой программки).
Текст могу - что читать, что писать - любой.

Возможно, после установки демо-версии нужно заглянуть куда-то - и там это описание есть?
30.01.2017 17:13
student
 
Цитата:
KirillHome Суть в том, что в качестве back-а - не Супермаг вовсе.
а это ничего не меняет :)
формат укм2 что в дб, что в дбф, что в тхт

т.е. тхт файл состоит из тех-же самых полей и такого же их количества что и дб только в формате csv с разделителем запятая

самый простой способ получить тхт файл загрузки это дб сконвертировать в csv

пы сы
описание структуры есть в хранилище в описании укм2 (пдф-ка)
30.01.2017 18:00
KirillHome
 
Цитата:
student а это ничего не меняет :)
формат укм2 что в дб, что в дбф, что в тхт

т.е. тхт файл состоит из тех-же самых полей и такого же их количества что и дб только в формате csv с разделителем запятая

самый простой способ получить тхт файл загрузки это дб сконвертировать в csv

пы сы
описание структуры есть в хранилище в описании укм2 (пдф-ка)
Да я этих db-файлов никогда и не знал то...
Как при запуске (лет 10 назад) нам эту программку-конвертатор дали, так она и пользуется.

Ответ понял. Формализованного описания - нет. Буду читать документацию по УКМ-2 и, если надо, копать структуру DB.

Хотя, по честному, вопрос был немного с другим смыслом - получить несколько вариантов описания входного/выходного форматов; понять - с каким будет проще.
30.01.2017 19:26
student
 
Цитата:
KirillHome Хотя, по честному, вопрос был немного с другим смыслом - получить несколько вариантов описания входного/выходного форматов; понять - с каким будет проще.
насчет проще вопрос спорный -одному проще так, другому эдак :) но при всех способах обмена формат соответствут укм2

даже при обмене через скуль сервер постарались сохранить структуру все что сверху добавлялось отдельными табличками, так что скульный обмен более расширенный по сравнению с другими, кроме того для нескольких юриков так загрузка короче - все грузится одним проходом

Так что без чтения описания не обойтись если формировать все самостоятельно

Если 1с то вероятнее всего проще будет дбф формат (завтра постараюсь скинуть для примера)
в нем только одно отличие от дб/скуль сервера - наименования столбцов ограничены 10 символами. . .
Для тхт формата названия полей роли не играют - их просто нет в файле
30.01.2017 20:11
KirillHome
 
Цитата:
student насчет проще вопрос спорный -одному проще так, другому эдак :)
Это и хотел найти - что проще мне.

даже при обмене через скуль сервер постарались сохранить структуру все что сверху добавлялось отдельными табличками, так что скульный обмен более расширенный по сравнению с другими, кроме того для нескольких юриков так загрузка короче - все грузится одним проходом

Цитата:
student Так что без чтения описания не обойтись если формировать все самостоятельно
Дык - я и хотел прочитать описания не к сторонней (УКМ-2) программе, а именно к текущей (УКМ-WIN)

Цитата:
student Если 1с то вероятнее всего проще будет дбф формат (завтра постараюсь скинуть для примера)
Не 1с, dbf - не интересен совсем.
Интересен именно txt

Так что именно для меня - стараться с dbf не обязательно.
На будущее, что бы "след остался" для других - наверное, имеет смысл.

Цитата:
student Для тхт формата названия полей роли не играют - их просто нет в файле
Запомнил.
30.01.2017 20:18
bob
 
Я использую текстовый обмен. Мне он понятнее и проще.
30.01.2017 23:54
baggio
 
Дак формат укмвин это и есть формат укм2 ...
Или наоборот. Кому как нравится... Поэтому взяли описание форматаи укм2 и сделали как там... И совместимость и ненужное лишнюю документацию писать...
31.01.2017 01:43
KirillHome
 
Цитата:
baggio Дак формат укмвин это и есть формат укм2 ...
Или наоборот. Кому как нравится... Поэтому взяли описание форматаи укм2 и сделали как там... И совместимость и ненужное лишнюю документацию писать...
Предположим - я ничего не знаю об УКМ-2 (да, в данном случае это не так, но, повторюсь, об обмене с УКМ-2 я знаю только то, что он существует. Всё). Мне понравилась (порекомендовали) УКМ-WIN.
Откуда мне брать информацию?

Документация лишней не бывает!
31.01.2017 07:33
student
 
Цитата:
KirillHome Откуда мне брать информацию?
Цитата:
baggio Дак формат укмвин это и есть формат укм2 ...
Или наоборот. Кому как нравится...
Цитата:
student описание структуры есть в хранилище в описании укм2 (пдф-ка)
https://storage.olegon.ru/supermag/У...ователя.pdf.7z

стр 32-58
лучше чем написано там нигде не найти :)
02.02.2017 12:35
KirillHome
 
Посмотрел документацию на УКМ-2.
Описаны названия файлов DB и их структура (и ни слова о текстовом обмене).

На всякий случай уточню кодировку - это Win1251?
И разделитель - точно запятая? (Объясняю вопрос - создал файл в Excel 2013, сохранил через "сохранить как" - "CSV (разделители - запятые)", в полученном файле разделители - точка с запятой )
Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.