Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

переход с 1С на Gestory, Axapta, Navision что посоветуете? : Другие вопросы

28.03.2024 22:06


12.12.2007 10:32
xxxxx777
 
наша кантор арешила переходить с 1С на Gestory, Axapta или Navision что посоветуете дорогие знатаки, и что вы пожеет сказать о этих программах?
12.12.2007 10:42
OlegON
 
Если на Аксапту, то это, наверное, очень богатая и большая контора... Ты бы обрисовал что именно тебя интересует.
12.12.2007 12:09
Mtirt
 
Бери Аксапту. Заодно и узнаем, что это такое...
12.12.2007 14:07
xxxxx777
 
точно сам незнаю пока, приехал тут один из деректоров из москвы, турции, германии, говорит что наша 1С говно. Надо переходить на меровые бренды, а шеф послушал его и вызвал нас к себе сказал узнайте об этих продуктах чтонебудь у знающих людей, и сколько ему надо будет бабак выложить за всё . Чтобы внедрить и работало у нас это всё...
12.12.2007 14:48
baggio
 
по деньгам Axapta - 200-300 000$ время внедрения 6 месяцев минимум.
Navision 300-400 000$ время приблизительно тоже ...
13.12.2007 10:41
Михаил
 
На такие цены мне кажется не стоит ориентироваться, так как все зависит от конкретных задач, которые стоят перед автоматизацией. Ведь можно зпаросить функционал который не присутствует в стандартных конфигурациях. Да и стоимость консалтинга для этих программ стоит учитывать. Для Navision стоимость меньше, для Axapta выше. Можете и SAP рассмотреть, если позволяют финансовые ресурсы и планируется большое расширение (или уже есть большая сеть). Например ~150 магазинов и выше Axapta загибается...А вот про время полностью согласен. Минимум полгода проект.
13.12.2007 23:57
mih
 
1. Gestory не бери.
2. Navision более простая чем Axapta ERP система, соотвественно более дешевая. Чем-то напоминает 1С, только более прилизанную.
3. Axapta продукт гораздо серьезнее и в некотроых отраслях вполне конкурент SAP All in One.
А вообще ERP систему так выбирать нельзя. Необходиом считать сколько денег вкладывается, за сколько отбивается и т.п. Ключевые слова POI, IRR, TCO. Какие ваши проблемы может решать и т.п.
Считается что ERP система уже должна закрывать по функционалу около 90% задач, остальное дорабатывается.
Собственно этот пост можно писать практически до бесконечности, поскольку не определен бюджет, задачи и .т.п.
14.12.2007 11:02
xxxxx777
 
Моё руководство больше чёта хотят Gestory почемуто , и уже процентов на 40 даже кажется между собой одобрели. Мужики что меня ждёт, с этой gestory ?
14.12.2007 11:55
Mtirt
 
А что в Gestory от ERP то есть? Бухгалтерского учета, насколько я знаю, там точно нет...
Это такая же система управления торговлей, как Супермаг. Только идеология другая.
14.12.2007 16:49
OlegON
 
Цитата:
xxxxx777 Моё руководство больше чёта хотят Gestory почемуто , и уже процентов на 40 даже кажется между собой одобрели. Мужики что меня ждёт, с этой gestory ?
А ты к dim стукнись, он с Gestory на Супермаг перешел, он тебе Gestory-то и обольет грязью :)
Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.