Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Microsoft покупает Skype : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 20:25


07.02.2017 02:09
baggio
 
Мне иногда кажется что они как то через таакие схемы деньги отмывают... ну невозможно так...
07.02.2017 03:35
twix
 
А что вас тревожит? В мерикании скайп очень даже популярен, и удобен для бизнеса. Я как пользователь линукс приветствую работу на новым скайпом, в котором в скором времени появится шеринг экрана, и вообще всё станет замечательно.
07.02.2017 07:06
OlegON
 
Цитата:
twix А что вас тревожит?
Я, например, многим автообновление не включаю и они используют этот ... Skype. Уже попадал пару лет назад, когда списывали очередную версию.
07.02.2017 14:01
twix
 
Тебя тревожит, что ты отключаешь обновления... А со скайпом-то что не так?
07.02.2017 14:39
OlegON
 
То, что они вымарывают совместимость версий очень часто. И, судя по всему, десктопного клиента не будет. А объяснять всем по кругу, как пользоваться и хотя бы даже логиниться в веб... Удовольствие ниже плинтуса.
07.02.2017 16:41
twix
 
Эм.... как это не будет? Будет десктопный. Собственно, он и так есть. Под вынь 10 точно*.
К тому же перемещение софта в "облако" позволяет создавать "клиенты" для различных систем без каких-либо модификаций, и обновления будут моментальными для всех пользователей. А это только в плюс.

Вообще, ты относишься к мелкомягким, как мелкомягкие сами относились к IBM лет 30 назад. Хотя сейчас там команда сильно обновлённая, и она всё больше работает на людей (не затоптали ещё уголёк во вчерашних студентах), обратив наконец-то свой взор на линукс в частности, и опенсорс вообще.

[*] я пользуюсь скайпом только под линем, и что там сейчас на виндах и маке происходит - сказать не могу. Но, насколько я помню, 4-ю версию уже дааавно нужно пристрелить.
07.02.2017 16:50
OlegON
 
Учитывая, что клиент еще в альфе, в репах он 1го марта будет отсутствовать. И у меня такая смутная уверенность, что нашлепка на хром, которую выдают за веб-клиента, под Линуксом особо не заработает, либо не даст видео.

Если бы они сделали так, чтобы старый клиент просто запускал браузер и авторизовывал юзера там - не вопрос, но я предвижу толпу у порога, выясняющую, "что оно там" и "почему не работает". Ты пробовал когда-нибудь старому пенсионеру про аутентификацию рассказывать? Тренинг терпения еще тот.

Иллюзий по поводу обращения взора на опенсорс не питаю. Выжмут, что могут, без какого-либо бонуса для конкурента. А то и еще какой-нибудь патентной войной пойдут.

Ничего пристреливать не надо. Я видел это нечто из говнокода и рекламы, что отжирает сейчас все ресурсы под видом виндоклиента скайпа. Ничего нового хорошего для юзера с убийством 4ки не будет.
07.02.2017 17:25
twix
 
Цитата:
OlegON Учитывая, что клиент еще в альфе, в репах он 1го марта будет отсутствовать. И у меня такая смутная уверенность, что нашлепка на хром, которую выдают за веб-клиента, под Линуксом особо не заработает, либо не даст видео.
С разработкой альфы темновато всё, да. Роадмапа нет, а видео и скрин шаринг реквестируются практически в каждой теме на форуме разработчиков.
1-го марта, может, и не будет этого. Но под линуксом сейчас вполне себе работает голосовая связь и конференции (хотя этого не было ещё несколько месяцев назад). Видео с клиента точно подцепляется, потому что я вижу картинку с моей камеры, но через сервер оно пока не проходит.

Цитата:
OlegON Если бы они сделали так, чтобы старый клиент просто запускал браузер и авторизовывал юзера там - не вопрос, но я предвижу толпу у порога, выясняющую, "что оно там" и "почему не работает". Ты пробовал когда-нибудь старому пенсионеру про аутентификацию рассказывать? Тренинг терпения еще тот.
Я не понимаю, какие у тебя проблемы с аутентификацией? Просит тот же логин и пароль, что и всегда. Даже пошли по стопам гугла - в десктопных приложения открывается вэб страничка(!) логина в аккаунт мелкомягких.

Цитата:
OlegON Иллюзий по поводу обращения взора на опенсорс не питаю. Выжмут, что могут, без какого-либо бонуса для конкурента. А то и еще какой-нибудь патентной войной пойдут.
Это твоё личное мнение. В свете твоих прочих высказываний в других темах, даже, скорее фобия. Боишься ты крупных компаний. И как-то всё, что они производят, по умолчанию для тебя - вред, исчадия ада.

Цитата:
OlegON Ничего пристреливать не надо. Я видел это нечто из говнокода и рекламы, что отжирает сейчас все ресурсы под видом виндоклиента скайпа. Ничего нового хорошего для юзера с убийством 4ки не будет.
Надо-надо. Именно это гуано 7-й версии и жрёт все ресурсы на двух нубуках жены дома.
07.02.2017 17:45
OlegON
 
Цитата:
twix Просит тот же логин и пароль, что и всегда
у меня вообще никаких проблем, я им не пользуюсь :) я про юзеров старшего поколения.

Цитата:
twix Боишься ты крупных компаний
что за бред-то? :) Intel - нормальная компания? А IBM? Хотя их DB/2 в некоторых местах еще то днище. То, что MS - известный патентный тролль, надеюсь, доказывать не надо?

Цитата:
twix это гуано 7-й версии
так я и говорю, вполне достаточно того, что есть в 4ке. Простой интерфейс, картинка, соответствующая камере, звук и никакой рекламы и всего вот этого...
07.02.2017 19:09
twix
 
Цитата:
OlegON у меня вообще никаких проблем, я им не пользуюсь :) я про юзеров старшего поколения.
Т.е., твои юзвери "старшего поколения" пугаются полей ввода пароля и логина? Сильно старшее поколение, видимо. Перфокарты им в руки, значит, потому что даже 70-летние бабушки вполне себе освоили эти элементарные вещи, и вполне себе логинятся и в почты, и в говноклассники. Таки проблема надумана. Тобой.

Цитата:
OlegON что за бред-то? :) Intel - нормальная компания? А IBM? Хотя их DB/2 в некоторых местах еще то днище.
За этих ничего не скажу, ибо, хоть и пользуюсь продуктами той же интел, но батхёрта из-за этого не испытываю, в отличе от...

Цитата:
OlegON То, что MS - известный патентный тролль, надеюсь, доказывать не надо?
Надо. Потому как я знаю только про тёрки апль и гнусмас.

Цитата:
OlegON так я и говорю, вполне достаточно того, что есть в 4ке. Простой интерфейс, картинка, соответствующая камере, звук и никакой рекламы и всего вот этого...
Угу. Отсутствие конференций и скрин шаринга, и уж точно никакой интеграции в бизнес (читай - Lync). Мертвяк же.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.