Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Datamax

Помощь в востановлениии прошивки DATAMAX I-4208 : Datamax

28.03.2024 19:31


07.02.2017 09:58
pavel_k
 
Bytes, залил в Хранилище. Ну и поставили вы задачу
07.02.2017 10:49
grannie
 
На всякий случай: все ftp-шники Honeywell, Intermec и Datamax сейчас объединены в один и доступ осуществляется через веб:

(там всё через задницу, с регистрацией и установкой "своего" даунлоадера, но работает)
07.02.2017 12:03
pavel_k
 
grannie, у меня так и не скачивает через загрузчик, открывается пустая вкладка и ничего
07.02.2017 13:33
OlegON
 
Цитата:
pavel_k так и не скачивает через загрузчик
Поставил эту мерзость, запустил IE, выбрал желаемое, ткнул, запустился загрузчик. В него то, что кликаешь, попадает и запоминается, но Downloading и 0%. Там справа еще есть цепочка, можно скопировать какую-то ссылку, но ссылка ведет на 401, т.е. доступ запрещен.
07.02.2017 16:14
grannie
 
У меня только из-под IE (вернее, из под IETab'а) этот даунлоадер грёбанный работает, да. Под чистым хромом именно что открывается пустая вкладка и всё.
07.02.2017 17:33
pavel_k
 
У меня при первом запуске через хром был запрос на использование Honeywell Software Downloader, аналог перехвата магнет-ссылки для торрента. Но я не успел поставить галочку "использовать по умолчанию" и сейчас имею то, что есть.
07.02.2017 19:51
pavel_k
 
Установил на домашнем ПК - пошла загрузка
07.02.2017 22:01
Bytes
 
Спасибо за файл из Хранилища...
Сработало.. Обновил бутлоадер, залил прошивку. Все зарабртало... видать интерфейсная плата с древних лет валявшаяся на складе, была заточена еще под первые модели.
Но все хорошо, что хорошо кончается. Спасибо за помощь.
Кстати также был отправлен запрос в саппорт Датамакса. Получен ответ.
У них этот вопрос висит в КB под номером 51027
Там кстати прямые ссылки на файлы без всяких танцев с браузерами и даунлоадерами.



Не уверен можно ли постить ссылки согласно правилам форума, но ресурс полезен и по теме. Если что поправьте.

Спасибо за участие. Спасли!!! Время поджимало.
08.02.2017 11:21
grannie
 
Да, это официальная техподдержка вендора (по кейсам отвечают почему-то румыны ). Там ссылки прямые, но далеко не всё есть, и нет большинства новинок.
03.04.2017 16:16
Action2003
 
Доброго дня. Поможите, принтер Datamax DMX-I-4208 при включении быстро показывает

PA11
I4208 ...и все с дисплея исчезает.

Горит зеленым и мигает лампочка ошибки. Видео есть на ютабе. "Ошибающийся Datamax I4208".
Шлейфы все проверил, датчик этикетки протер, результатов ноль. Какие еще могут быть идеи? М.б. можно как то перешить его, если не видно что на дисплее? По кнопкам PAUSE и TEST заходит в меню загрузки прошивки (и если в этом меню пощелкать кнопками MENU и PAUSE то символы на дисплее сначала становятся еле видны а потом вовсе тухнут безвозвратно). Может как то подпихнуть ему Bootloader? Где в меню принтера и в WinXP он подставляется?
&feature
Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.