07.02.2017 13:08
IT527
 
Вот свежее, пишет ошибки, но остатки по запросу всё равно прислал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ошибка.png
Просмотров: 259
Размер:	76.7 Кб
ID:	8142  
07.02.2017 18:06
SouthRegion
 
Программа будет работать на любой версии Windows, но почитайте документацию к УТМ, там, кстати, везде в качестве примера используется CURL, которая(-й), как известно, является внешним исполняемым файлом и не имеет никакого отношения к приложению которое его (CURL) запускает.

Цитата:
IT527 ....а вы оказывается на WinXP не проверяли работу своей программы.
Знаю точно, что как минимум пару пользователей работают на XP, но Curl они сами находили...
07.02.2017 18:55
IT527
 
Цитата:
SouthRegion Знаю точно, что как минимум пару пользователей работают на XP, но Curl они сами находили...
Очень хорошо! Могли бы вы у них уточнить, что за файлы они используют и пришлось ли что-то настраивать?
07.02.2017 19:10
SouthRegion
 
Curl вернул ошибку 6 - "Couldn’t resolve host. The given remote host was not resolved." - это значит, что "удаленный хост не ответил"

Цитата:
IT527 Вот свежее, пишет ошибки, но остатки по запросу всё равно прислал.
а вот тут нонсенс - раз не ответил, то почему прислал...

Тут я вам не скажу, попробуйте адресовать это в техподдержку ЕГАИС
07.02.2017 20:16
IT527
 
Значит запросы проходят в ЕГАИС им получаются, и идут ответы. И квитанции на ТТН, акты списания и перемещение между регистрами тоже приходят, обрабатываются, но не встают на своё место, все документы как в статусе вновь созданных, не отправлены и без квитанций. Проверено на 3-4 разных машинах с WinXP и с разными версиями cURL. С Win7 и этим же cURL вопросов нет, всё хорошо. Дайте же решение?
07.02.2017 20:28
konst
 
у меня везде стоит WinXP и при этом curl отлично работает с утм (при необходимости).
на скриншотах вижу что используются каталоги максимально удаленные от корня диска...
может быть попробовать перенести все в корень?
в корне диска создать каталог с простым названием с использованием только английских букв и перенести в него и curl и программу.
Архив с curl который у меня работает
Вложения
Тип файла: 7z curl.7z (844.7 Кб, 32 просмотров)
07.02.2017 20:50
IT527
 
Пробовал варианты переноса, и в папку самой программы, не помогало. Спасибо за файл, завтра проверю.
07.02.2017 21:01
konst
 
можно попробовать сделать батник:
Код:
curl.exe -X GET http://localhost:8080 -o _utm_test.html
при необходимости изменить адрес и порт сервера
сохранить его в каталог с курлом

запустить - должен появиться файл с главной страницей утм.

еще можно проверить - ничего случайно не висит на этом же порту? (8080)
просто достаточно популярный адрес - у меня например на этом же порту
висела программа управления рейдом FastTrack
07.02.2017 21:41
IT527
 
Доступность УТМ из программы проверяется, и работает. Вот самый первый пункт.. ошибка идёт дальше, при получении программой квитанции от УТМ после запроса.
Причём по итогу запрос в ЕГАИС проходит, и ответ с данными возвращается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ошибка.png
Просмотров: 255
Размер:	83.3 Кб
ID:	8144  
08.02.2017 09:02
SouthRegion
 
Здравствуйте!
У Вас проблема именно с отправкой. При проверке доступности, как и, в принципе, при открытии любой ссылки, Curl не используется, он (Curl) используется только для отправки.
Коллега Konst подметил правильный момент - попробуйте следующее:
- создайте нового пользователя без точки в его имени
- поместите главную папку Curl непосредственно на диск C
- переименуйте ее максимально кратко
- укажите в настройке программы новый путь и попробуйте снова

Кстати, совет от Konst про Bat-ник - очень правильная идея, я ее тоже упоминал несколько постов назад


Цитата:
IT527 Доступность УТМ из программы проверяется, и работает. Вот самый первый пункт.. ошибка идёт дальше, при получении программой квитанции от УТМ после запроса.
Причём по итогу запрос в ЕГАИС проходит, и ответ с данными возвращается.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.