07.02.2017 14:30
Fomka
 
Цитата:
~Guest~ Никто не молчит, здесь куча тем об этом. Была первая волна сертификации, и вторая. С+ попал во вторую по своей глупости. Основные игроки: Штрих, Атол, Кристалл в первую.
Кто что молчит, а в Дикси на Кристалле и их ФР уже печатаются QR коды и отправляются чеки.
Замалчивают когда приходят на встречи. Бьют себя в грудь, что у нас вот в реестре, а про сертификацию даже не заикаются.
Когда в декабре общался с Кристаллом они сказали, что кто-то тестирует, но сами углубляться в подробности не стали.
У Артикса знаю одна сетка активно переходит на 54-фз, в январе 50 магазинов уже отправляли чеки.


Цитата:
~Guest~ Ага ага, С+ это рассказывает?
Ну, в декабре они говорили, что в процессе сертификации и в реестре не будут пока полноценно не сертифицируются. Почти цитата.
В принципе, я особой проблемы не вижу, если они к марту попадут в реестр и при этом удовлетворят физический спрос. Там до июля еще 4 месяца будет.
Другой вопрос по старым фискальникам, я так понимаю они решили извратиться и не факт, что получится еще. Так что многие могут огорчиться.


Цитата:
~Guest~ Так и скажите конкурентам, что С+ дает дешевле.
Да в целом этим и занимаюсь, только было бы нюансам у конкурентов все так же подходяще в функционале еще... А там в итоге все сводится к цене на лицензию на софт, при примерно равной стоимости оборудования. Бесплатно то никто не будет отдавать, чтобы разница в стоимости начала чувствоваться.
07.02.2017 16:00
~Guest~
 
Цитата:
Fomka Замалчивают когда приходят на встречи. Бьют себя в грудь, что у нас вот в реестре, а про сертификацию даже не заикаются.
Есть один действующий ресурс по сертифицированным ФР, ссылку я дал, все остальное от лукавого.

Цитата:
Fomka Когда в декабре общался с Кристаллом они сказали, что кто-то тестирует, но сами углубляться в подробности не стали.
У Артикса знаю одна сетка активно переходит на 54-фз, в январе 50 магазинов уже отправляли чеки.
Да, работают.



Цитата:
Fomka Ну, в декабре они говорили, что в процессе сертификации и в реестре не будут пока полноценно не сертифицируются. Почти цитата.
В ноябре 2016 ровно тоже говорили. Уже почти середина февраля 2017 а воз и ныне там.

Цитата:
Fomka В принципе, я особой проблемы не вижу, если они к марту попадут в реестр и при этом удовлетворят физический спрос. Там до июля еще 4 месяца будет.
Другой вопрос по старым фискальникам, я так понимаю они решили извратиться и не факт, что получится еще. Так что многие могут огорчиться.
Проблема уже есть, это сами ФН, которые уже по 9000 перепродают некоторые дельцы. Производство накопителей не может удовлетворить спрос.

Цитата:
Fomka Да в целом этим и занимаюсь, только было бы нюансам у конкурентов все так же подходяще в функционале еще... А там в итоге все сводится к цене на лицензию на софт, при примерно равной стоимости оборудования. Бесплатно то никто не будет отдавать, чтобы разница в стоимости начала чувствоваться.
На стоимости оборудования можно хорошо играть, однако тот же С+ у знакомого мне клиента отказывает в помощи в настройке даже сканеров, которые они купили дешевле, со словами: "вы не у нас их покупали, поэтому идите туда, где брали". Сканера ручные 2D, в итоге мы клиенту помогли в настройке, точнее как помогли, здесь на форуме разобрались и клиенту инструкцию сбросили, что им сканера пришли в USB, а нужна эмуляция COM.
07.02.2017 18:44
Fomka
 
~Guest~, спасибо, всю инфу наматываю на ус)
08.02.2017 03:54
winmasta
 
Мои пять копеек: перевел одну кассу из 4 на артикс (еще не внедрял егаис и 54) и даже при условии, что артикс не хочет возиться с мелкими клиентами и не собирается (по всей видимости) устранять мелкие косячки в связке касса-СМ+ могу сказать, что в использовании/администрировании артикс для меня однозначно предпочтительнее, чем УКМ4 (приложу все усилия для полного перехода на артикс), тем более мы хотим работать без кассового сервера (нет в нем смысла на 4 кассы), соответственно и цена за ПО выходит совсем не большая. Повторюсь, ЕГАИС и 54ФЗ пока не трогал на Артиксе.
08.02.2017 10:16
AlgolB
 
Не пойму откуда столько негатива о УКМ4. Внедряю УКМ4 с 2004г. Была такая сеть Гроссмарт, Продмаг около 250 магазинов по всей России. Изначально пользовались МТХ, УКМ2, в итоге перешли на УКМ4. Кристалл приходил и показывал, я не увидел плюсов, только минусы, но это было в 2005 или 2006 точно не помню.
Теперь о привязки к железу, откуда это пошло??? Пригласили в 2011г. в сеть они работали на Сонате (ужасная вещь, с ужасом вспоминаю), перевел на УКМ4. Железо разнообразное для касс: самосборные системники (есть несколько CheckWay POS 55, практически даром купили, для тестирования, мне не понравились...), клавы Heng YU S78A и Posua LPOS-064, дисплеи покупателей куча разных есть и нонейм, дисплеи кассиров обычные VGA мониторы, фискальники СП-101 и Штрихи примерно 50 на 50.
для сервера: один для всех магазинов было максимум чуть меньше 20 магазинов касс около 40, сначала был самосборный комп с рейдом, характеристики уже не помню, были тормоза с пересылкой данных на кассы и с них, используется конвертер Стандартный 2 CSV (бэкофис gestory), перевел на более серьезный сервер проблемы исчезли (Xeon E5-2620 v2, RAM 32Гб).
PS. Проблемы есть у всех компаний в том числе и у С+, но если есть опыт, прямые руки, то возникшую проблему можно решить быстрее поддержки С+ (очень спасибо этому сайту). Да и желательно иметь тестовый сервер и кассу с С+ я всегда договаривался на предоставление этого, причем бесплатно.
08.02.2017 10:22
~Guest~
 
Цитата:
AlgolB Не пойму откуда столько негатива о УКМ4. Внедряю УКМ4 с 2004г. Была такая сеть Гроссмарт, Продмаг около 250 магазинов по всей России. Изначально пользовались МТХ, УКМ2, в итоге перешли на УКМ4. Кристалл приходил и показывал, я не увидел плюсов, только минусы, но это было в 2005 или 2006 точно не помню.
Теперь о привязки к железу, откуда это пошло??? Пригласили в 2011г. в сеть они работали на Сонате (ужасная вещь, с ужасом вспоминаю), перевел на УКМ4. Железо разнообразное для касс: самосборные системники (есть несколько CheckWay POS 55, практически даром купили, для тестирования, мне не понравились...), клавы Heng YU S78A и Posua LPOS-064, дисплеи покупателей куча разных есть и нонейм, дисплеи кассиров обычные VGA мониторы, фискальники СП-101 и Штрихи примерно 50 на 50.
для сервера: один для всех магазинов было максимум чуть меньше 20 магазинов касс около 40, сначала был самосборный комп с рейдом, характеристики уже не помню, были тормоза с пересылкой данных на кассы и с них, используется конвертер Стандартный 2 CSV (бэкофис gestory), перевел на более серьезный сервер проблемы исчезли (Xeon E5-2620 v2, RAM 32Гб).
PS. Проблемы есть у всех компаний в том числе и у С+, но если есть опыт, прямые руки, то возникшую проблему можно решить быстрее поддержки С+ (очень спасибо этому сайту). Да и желательно иметь тестовый сервер и кассу с С+ я всегда договаривался на предоставление этого, причем бесплатно.

Вы все правильно пишите, ровно это и я писал, и не только в этой теме. Раньше - это было раньше. А сейчас политика компании поменялась на 180 градусов. Об этом и речь.

Вот о Ваших Штрихах, уже писали пользователи УКМ 4 ответ тех поддержки, никто не будет до конца 2017 года поддерживать их по ФЗ-54. Так то все отлично, только Вам теперь 50% нового парка купить нужно. С остальным оборудованием так же, уже писал примеры. Политика изменилась в компании, то, что Вас это еще не коснулось, это только позитивный момент, но все еще впереди :)

Что касается форума - форум отличный, спасибо Олегу, но опять же, Вам не кажется, что эти вопросы должна закрывать техподдержка - это раз, ну или как минимум участвовать в процессе форума с тех консультациями, дабы снижать кол-во "домыслов".
08.02.2017 10:53
Ferus
 
Цитата:
~Guest~ А сейчас политика компании поменялась на 180 градусов.
В худшую сторону, движение в сторону монополии ведет только в тупик, увы.
Цитата:
~Guest~ только Вам теперь 50% нового парка купить нужно.
А что покупать-то, нет еще рабочих аппаратов. Клиенты на взводе, готовы обновить парк, но сделать это пока невозможно.
Сложно объяснять людям, которые купили программу, платят поддержку. Как им объяснить что разработчик забил на них и их оборудование(в том числе купленное, чуть больше года назад)?
Те же штрихи, поддержан только Штрих-м-01ф(Штрих-М-фр-к), не самый лучший из линейки и редко используемый ФР.
Надеюсь что С+ образумится, иначе больших потерь среди клиентов не избежать. А это скажется и на продаже так яро поддерживаемого оборудования С+.
08.02.2017 10:55
AlgolB
 
Цитата:
~Guest~ Вы все правильно пишите, ровно это и я писал, и не только в этой теме. Раньше - это было раньше. А сейчас политика компании поменялась на 180 градусов. Об этом и речь.

Вот о Ваших Штрихах, уже писали пользователи УКМ 4 ответ тех поддержки, никто не будет до конца 2017 года поддерживать их по ФЗ-54. Так то все отлично, только Вам теперь 50% нового парка купить нужно. С остальным оборудованием так же, уже писал примеры. Политика изменилась в компании, то, что Вас это еще не коснулось, это только позитивный момент, но все еще впереди :)

Что касается форума - форум отличный, спасибо Олегу, но опять же, Вам не кажется, что эти вопросы должна закрывать техподдержка - это раз, ну или как минимум участвовать в процессе форума с тех консультациями, дабы снижать кол-во "домыслов".
Когда то они тут отвечали, на сколько помню, но видимо эти люди ушли из компании.
На счет поддержки Штрихов это все слухи, т.к. менеджеры я смотрю всем разное отвечают, думаю сами не знают. В этом конечно минус политики компании, но еще раз говорю у каждой компании и программы есть плюсы и минусы, но у УКМ4 больше плюсов чем минусов. Мне например какой смысл покупать другую программу, тратить деньги на ПО, изучать его настраивать маркетинг, (у нас он очень сложный и скидки на определенные товары, и бонусные карты разных типов с разными правилами накопления бонусов и разными правилами траты их, и скидочные карты, и минимальные отпускные цены), переписывать систему мотивации работников магазинов (их зарплата рассчитывается, в моей программе, а программа использует данные из базы УКМ4), переписывать кучу моих отчетов они так же используют БД УКМ4.
С ФР у нас сейчас более выгодная ситуация касс меньше осталось, магазинов меньше стало, т.ч. нашего кол-ва СП-101 хватит.
А вот о Вашем заявлении об оборудовании у С+ есть список поддерживаемого оборудования и он очень большой, причем покупать можно не у них, у них я покупал в основном только ФР, остальное по мелочи, ради тестирования те же системники (о которых писал выше) или QR сканер за цены ниже рыночных.
08.02.2017 10:57
AlgolB
 
Цитата:
Ferus Те же штрихи, поддержан только Штрих-м-01ф(Штрих-М-фр-к), не самый лучший из линейки и редко используемый ФР.
Надеюсь что С+ образумится, иначе больших потерь среди клиентов не избежать. А это скажется и на продаже так яро поддерживаемого оборудования С+.
Откуда информация, у меня такие.
08.02.2017 10:58
Ferus
 
Цитата:
AlgolB Откуда информация, у меня такие.
От С+. Будет поддержан в базовом варианте Штрих-М-01Ф, дальнейшая поддержка осуществляться не будет.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.