08.02.2017 11:18
~Guest~
 
Цитата:
AlgolB Мне например какой смысл покупать другую программу, тратить деньги на ПО, изучать его настраивать маркетинг, (у нас он очень сложный и скидки на определенные товары, и бонусные карты разных типов с разными правилами накопления бонусов и разными правилами траты их, и скидочные карты, и минимальные отпускные цены), переписывать систему мотивации работников магазинов (их зарплата рассчитывается, в моей программе, а программа использует данные из базы УКМ4), переписывать кучу моих отчетов они так же используют БД УКМ4.
Вас никто не заставляет. Судя по всему у Вас нон-фуд, исходя из схемы мотивации продавцов и сложной схемы маркетинга. Так что Вы го..на еще не хлебнули, как большинство пользователей в ЕГАИС на протяжении последних двух лет.

Цитата:
AlgolB А вот о Вашем заявлении об оборудовании у С+ есть список поддерживаемого оборудования и он очень большой, причем покупать можно не у них, у них я покупал в основном только ФР, остальное по мелочи, ради тестирования те же системники (о которых писал выше) или QR сканер за цены ниже рыночных.
Ответ Выше я дам :) Судя по всему Вы и не обновлялись еще из-за отсутствия ЕГАИС, поэтому так рьяно в защиту кинулись :) Но вы обновляйтесь, а лучше сразу на УКМ 5, прозрение наступит моментально :))))
08.02.2017 11:22
~Guest~
 
Цитата:
Ferus Надеюсь что С+ образумится, иначе больших потерь среди клиентов не избежать. А это скажется и на продаже так яро поддерживаемого оборудования С+.
Для того, чтобы образумится, нужен ресурс и политика партии.
Все недочеты последних лет связаны с этими простыми вещами.

А отток клиентов он идет и будет идти, с текущими проблемами он только ускоряется.
08.02.2017 11:58
AlgolB
 
Цитата:
~Guest~ Вас никто не заставляет. Судя по всему у Вас нон-фуд, исходя из схемы мотивации продавцов и сложной схемы маркетинга. Так что Вы го..на еще не хлебнули, как большинство пользователей в ЕГАИС на протяжении последних двух лет.



Ответ Выше я дам :) Судя по всему Вы и не обновлялись еще из-за отсутствия ЕГАИС, поэтому так рьяно в защиту кинулись :) Но вы обновляйтесь, а лучше сразу на УКМ 5, прозрение наступит моментально :))))
Да, сейчас сетка нон-фуд и с ЕГАИС не сталкивался. А в других решениях нет проблем с ЕГАИС? Насчет оборудования вопрос остался открыт в УКМ4 такой проблемы не существует. Этот форум вроде не для рекламы и антирекламы, а Вы постоянно пишете негатив о С+ и УКМ4, а я считаю, что УКМ4 лучшее решение для моих задач представленное на рынке. Сколько людей столько и мнений. Некоторые используют Open Office, а другие MS Office...
08.02.2017 13:07
~Guest~
 
Цитата:
AlgolB Насчет оборудования вопрос остался открыт в УКМ4 такой проблемы не существует.
Это вы не мне рассказывайте, это форум полистайте. Или мне нужно выслать письма клиентов?
Опять же, может Вам тогда продать оборудование? Дешевле чем у С+, опять же, проблемы нет, значит у Вас все будет работать :)))) Мне же проще.

Цитата:
AlgolB Этот форум вроде не для рекламы и антирекламы, а Вы постоянно пишете негатив о С+ и УКМ4
Это форум в первую очередь, для отражения своего мнения. Так вот у меня есть свое мнение, которое достаточно успешно подтверждаю фактами и поверьте, у меня фактов больше, чем Ваших заблуждений.

Давайте по тем же ФР пройдемся, вот у Вас нет проблемы, у С+ нет фискальников в новом реестре, следовательно нет проблемы, у клиентов нет решения, следовательно нет проблемы. У многих клиентов есть смешанный парк из нескольких видов фискальников, которые С+ не планирует подключать к УКМ, тоже нет проблемы.
Уже есть клиенты, которые поменяли весь парк 101-х на Атол-ские, предварительно сменив софт, так же проблемы нет, вместо того, чтобы доработать более 200-х штук 101-х, заменили весь парк на другие ФР, не, ну проблемы нет, просто у ребят денег много.
08.02.2017 14:01
AlgolB
 
Цитата:
~Guest~ Это вы не мне рассказывайте, это форум полистайте. Или мне нужно выслать письма клиентов?
Опять же, может Вам тогда продать оборудование? Дешевле чем у С+, опять же, проблемы нет, значит у Вас все будет работать :)))) Мне же проще.



Это форум в первую очередь, для отражения своего мнения. Так вот у меня есть свое мнение, которое достаточно успешно подтверждаю фактами и поверьте, у меня фактов больше, чем Ваших заблуждений.

Давайте по тем же ФР пройдемся, вот у Вас нет проблемы, у С+ нет фискальников в новом реестре, следовательно нет проблемы, у клиентов нет решения, следовательно нет проблемы. У многих клиентов есть смешанный парк из нескольких видов фискальников, которые С+ не планирует подключать к УКМ, тоже нет проблемы.
Уже есть клиенты, которые поменяли весь парк 101-х на Атол-ские, предварительно сменив софт, так же проблемы нет, вместо того, чтобы доработать более 200-х штук 101-х, заменили весь парк на другие ФР, не, ну проблемы нет, просто у ребят денег много.
Ключевое слово денег много... Еще не случилось, но Вы утверждаете, что СП-101 не внесут (С+ говорит обратное), что другие фискальники поддерживаться не будут (С+ хранит молчание, некоторые менеджеры говорят поддержки не будет или в конце года, что бы продать свои это понятно). Это называется поднятие паники, а я говорю не паникуйте все будет. Из Вашей логики С+ собирается продать воздух и всех кинуть... Я в это не верю, а то что сейчас удобно перетащить клиентов паникеров это да. Простой пример из жизни нужно женится только на женщинах, которые родили, а то вдруг та которая не рожала это сделать не сможет)))) Каждый делает бизнес по своему тем более в России, рыночная экономика и конкуренция))) А интересно, что будет с человеком, который настоял вложить кучу денег в другие ФР и купить другое ПО, когда выяснится, что можно было это не делать??? Хотя об этом руководство может не узнать... В общем бизнес по Русски)))
08.02.2017 14:35
~Guest~
 
Цитата:
AlgolB Еще не случилось, но Вы утверждаете, что СП-101 не внесут
Можно ссылку, где я такое говорил?


Цитата:
AlgolB что другие фискальники поддерживаться не будут
Опираюсь на слова коллег, которые уже приводили здесь слова и менеджеров и тех поддержки С+, пошушукайте на форуме.

Цитата:
AlgolB Это называется поднятие паники
Опираюсь лишь на факты. Мне не нравится, когда крупная компания откровенно врет, причем по крупному, об этом мой разговор. А уж паниковать или нет - хз, мне это неведомо, у меня нет взаимоотношений и проблем с С+.

Цитата:
AlgolB а то что сейчас удобно перетащить клиентов паникеров это да.
У меня нет софта и я не продаю софт. У меня нет ФР и я не продаю ФР. Кого куда мне нужно перетащить?

Цитата:
AlgolB А интересно, что будет с человеком, который настоял вложить кучу денег в другие ФР и купить другое ПО, когда выяснится, что можно было это не делать???
Зачем Вы чужие деньги считаете? :) ПО покупается на за 1 месяц, выбор его идет, по практике, от 6 месяцев. Это решение никак не привязано к ФР, это проблема в купе во взаимоотношениях с С+, которые выразились в смене софта. А ФР шли вторым эшелоном, тут да, проблема связана с отсутствием ФР от С+ в реестре. По сути клиент уже отвязался от обязательств по софту и имел право выбора, ждать когда С+ разродится, а он точно разродится, вот в это я верю, рано или поздно, либо просто поменять поставщика ФР, т.к. несвоевременная смена - это затраты на покупку/замену ЭКЛЗ до 1 июля 17, либо покупка нового ФР с ЭКЛЗ до 1 июля 17.
08.02.2017 14:39
AlgolB
 
Развели флуд, отвлеклись от вопроса автора. При выборе ПО советую опираться на простые истины:
1. функционал (что Вам нужно и реализовано ли это в этом ПО)
2. Стоимость владения ПО (стоимость ПО, стоимость обновления, стоимость хочу, стоимость обслуживания оф. тех. поддержка плюс свои админы знающие этот софт).

PS История из жизни: Один человек захотел открыть один прод магазин на 2 кассы. Ему посоветовали SM+УКМ2 (по моему пакет лайт назывался), купил он это ПО, купил железо у С+ (весы, прайс-чекеры, кассы с фискальниками, сканеры и т.д. в общем что нужно и не нужно). Потом советчик посоветовал меня поднимать это все (т.к. дешевле С+). Итог: человек потратил кучу денег, я все поднял, а магазин проработал меньше года. Прежде чем покупать кучу всего дорогого подумайте, а нужно ли это все под Ваши задачи и через сколько окупится. Прежде всего составьте бизнес план и возьмите в штат человека опытного в этом, а советчиков не слушайте, даже если друзья и опытные. Советчик был директором ИТ, но большой сети магазинов, поэтому не подумал, что для запуска одного маленького магазина столько дорогих решений в принципе не требуется... А перейти на что то всегда можно, поэтому выбирайте по средствам.
08.02.2017 14:54
~Guest~
 
Цитата:
AlgolB Развели флуд, отвлеклись от вопроса автора.

Нет уж подождите, Вы уж неоднократно меня обвиняете в том, чего я не делал и не говорил/не писал, когда я прошу Вас привести ссылки на мои высказывания, Вы соизволили слиться.
Постоянно коверкаете мои высказывания, пишу от 6000 рублей, вы тут же пишите где по 6000? Приплели мне высказывание, что у С+ с ФР-ами будет и тп.

Научитесь отвечать за свои слова и как минимум извиняться за голословные обвинения. Мы все люди, все с эмоциями, однако если человек ошибся, я считаю, он должен признать свою ошибку.
08.02.2017 14:59
AlgolB
 
Цитата:
~Guest~ Можно ссылку, где я такое говорил?
Согласен не говорили, но нагнетаете, что не внесли.


Цитата:
~Guest~ Опираюсь на слова коллег, которые уже приводили здесь слова и менеджеров и тех поддержки С+, пошушукайте на форуме.
Я уже написал, что это слухи и желание продать свои ФР, в том числе и со стороны С+


Цитата:
~Guest~ Опираюсь лишь на факты. Мне не нравится, когда крупная компания откровенно врет, причем по крупному, об этом мой разговор. А уж паниковать или нет - хз, мне это неведомо, у меня нет взаимоотношений и проблем с С+.
Когда и кого они обманули? То что не укладываются в заявленные сроки это есть, но это не такие большие задержки, что бы паниковать.


Цитата:
~Guest~ У меня нет софта и я не продаю софт. У меня нет ФР и я не продаю ФР. Кого куда мне нужно перетащить?
Я Вас не обвинял, что лично Вы перетаскиваете, а говорю, что сейчас удобно перетащить клиентов.


Цитата:
~Guest~ Зачем Вы чужие деньги считаете? :) ПО покупается на за 1 месяц, выбор его идет, по практике, от 6 месяцев. Это решение никак не привязано к ФР, это проблема в купе во взаимоотношениях с С+, которые выразились в смене софта. А ФР шли вторым эшелоном, тут да, проблема связана с отсутствием ФР от С+ в реестре. По сути клиент уже отвязался от обязательств по софту и имел право выбора, ждать когда С+ разродится, а он точно разродится, вот в это я верю, рано или поздно, либо просто поменять поставщика ФР, т.к. несвоевременная смена - это затраты на покупку/замену ЭКЛЗ до 1 июля 17, либо покупка нового ФР с ЭКЛЗ до 1 июля 17.
Я не считаю чужие деньги. Читайте буквально, что я пишу. Перейти с чего то на что то это дело каждого у нас демократия. Но вот такие глобальные вещи как Вы описали это большие вложения и не только денег и вопрос экономической обоснованности. Ну если они перешли, значит посчитали обоснованным)))
08.02.2017 15:02
Fomka
 
Цитата:
winmasta Мои пять копеек: перевел одну кассу из 4 на артикс (еще не внедрял егаис и 54) и даже при условии, что артикс не хочет возиться с мелкими клиентами и не собирается (по всей видимости) устранять мелкие косячки в связке касса-СМ+ могу сказать, что в использовании/администрировании артикс для меня однозначно предпочтительнее, чем УКМ4 (приложу все усилия для полного перехода на артикс), тем более мы хотим работать без кассового сервера (нет в нем смысла на 4 кассы), соответственно и цена за ПО выходит совсем не большая. Повторюсь, ЕГАИС и 54ФЗ пока не трогал на Артиксе.
А можно подробнее, в чем предпочтительность?
Про кассовый сервер немного не понял, у Артикса же это сугубо такой технический модуль для администрирования касс, как без него то?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.