08.02.2017 15:15
AlgolB
 
Цитата:
~Guest~ Нет уж подождите, Вы уж неоднократно меня обвиняете в том, чего я не делал и не говорил/не писал, когда я прошу Вас привести ссылки на мои высказывания, Вы соизволили слиться.
Постоянно коверкаете мои высказывания, пишу от 6000 рублей, вы тут же пишите где по 6000? Приплели мне высказывание, что у С+ с ФР-ами будет и тп.
Научитесь отвечать за свои слова и как минимум извиняться за голословные обвинения. Мы все люди, все с эмоциями, однако если человек ошибся, я считаю, он должен признать свою ошибку.
Во первых в той теме я Вам отписал. Вы сами там ссылались на офф сайт. Я Вас в чем то обвинил??? Я написал свое мнение, что Вы негативно отзываетесь о С+ и нагнетаете ситуацию хотя опять таки пишите вот Ваша цитата:

Цитата:
~Guest~ у меня нет взаимоотношений и проблем с С+.
а по поводу что отвечают менеджеры С+ я написал, всем разные вещи и делается как я и писал скорее всего чтобы продать свои ФР.

PS Я останусь при своем мнении о С+ и УКМ4, впрочем думаю как и Вы при своем.
08.02.2017 15:27
Fomka
 
А так, вот есть у меня сейчас пока стенд УКМ (остальные что-то не торопятся потенциального клиента отхватить), сижу развлекаюсь.
Например оценил правильность комментария про сложность настроек, конкретно в части маркетинга. Если там акции завести еще не проблема и есть такой большой плюс как адекватная работа с номенклатурой (у Артикса нет вообще, у Кристалла в 10 сэте что-то непонятное), то вот так сходу без подготовки настроить купоны, подарочные сертификаты и бонусные программы - хрен. Я не ITшник, не маркетолог и вообще не спец. Но считаю, что настройка чего либо должна делиться на простую и расширенную. Так вот в УКМ4 сходу все расширенное. Сидел пытался настраивать по Вики - но там просто описания всех этих расширенных настроек (особенно по программе лояльности, вот где мозг кипеть начал). Хотя на мой взгляд должны быть описания типа "для того, чтобы получилось вот так - делайте пошагово эдак", если уж простых настроек нет.
В той же программе лояльности, как я вижу простые настройки - создать, назвать, задать правило сколько рублей покупки равны скольким баллам, для кого начислять, выбрать условия сгорания/не сгорания баллов, списания/не списания при возврате и всё. Вот это простая настройка, для блондинок. А расширенное оно уже для подкованных так или иначе в этом продукте людей.
Да, я вижу, что функционала в УКМ4 не мало за столько времени накопилось и есть сходу штуки, которые подходят хорошо под наши запросы. Но епрст, сделайте вы дружелюбный для настройки хотя бы базовый функционал.
У меня на стенде банально касса (Lilloo) не хочет делать возврат из закрытой смены по чеку, где была акция 1+1=3. Я уж хз так настроили или еще что, не узнавал пока. Ну и по мелочи еще всякие вопросы есть, типа почему после регистрации покупателя на кассе и пробития чека в шапке следующего чека сразу же выезжают данные предыдущего покупателя
Там конечно ФР новый, версия сырая 75 (вроде не сп1) и может криво настроили, но такие простые вещи на стенде должны работать сходу нормально.
08.02.2017 15:29
Fomka
 
Кстати, а есть у кого опыт выноса сервера УКМ4 и других решений в облако? А то у нас об этом разговор зашел, т.к. в офисе и места физически нет уже и канал не идеальный и типа во всем выгода.
08.02.2017 16:33
AlgolB
 
Цитата:
Fomka А так, вот есть у меня сейчас пока стенд УКМ (остальные что-то не торопятся потенциального клиента отхватить), сижу развлекаюсь.
Например оценил правильность комментария про сложность настроек, конкретно в части маркетинга. Если там акции завести еще не проблема и есть такой большой плюс как адекватная работа с номенклатурой (у Артикса нет вообще, у Кристалла в 10 сэте что-то непонятное), то вот так сходу без подготовки настроить купоны, подарочные сертификаты и бонусные программы - хрен. Я не ITшник, не маркетолог и вообще не спец. Но считаю, что настройка чего либо должна делиться на простую и расширенную. Так вот в УКМ4 сходу все расширенное. Сидел пытался настраивать по Вики - но там просто описания всех этих расширенных настроек (особенно по программе лояльности, вот где мозг кипеть начал). Хотя на мой взгляд должны быть описания типа "для того, чтобы получилось вот так - делайте пошагово эдак", если уж простых настроек нет.
В той же программе лояльности, как я вижу простые настройки - создать, назвать, задать правило сколько рублей покупки равны скольким баллам, для кого начислять, выбрать условия сгорания/не сгорания баллов, списания/не списания при возврате и всё. Вот это простая настройка, для блондинок. А расширенное оно уже для подкованных так или иначе в этом продукте людей.
Да, я вижу, что функционала в УКМ4 не мало за столько времени накопилось и есть сходу штуки, которые подходят хорошо под наши запросы. Но епрст, сделайте вы дружелюбный для настройки хотя бы базовый функционал.
У меня на стенде банально касса (Lilloo) не хочет делать возврат из закрытой смены по чеку, где была акция 1+1=3. Я уж хз так настроили или еще что, не узнавал пока. Ну и по мелочи еще всякие вопросы есть, типа почему после регистрации покупателя на кассе и пробития чека в шапке следующего чека сразу же выезжают данные предыдущего покупателя
Там конечно ФР новый, версия сырая 75 (вроде не сп1) и может криво настроили, но такие простые вещи на стенде должны работать сходу нормально.
Ну для настройки опытный человек нужен, по УКМ4 их хватает)))


Цитата:
Fomka Кстати, а есть у кого опыт выноса сервера УКМ4 и других решений в облако? А то у нас об этом разговор зашел, т.к. в офисе и места физически нет уже и канал не идеальный и типа во всем выгода.
На виртуальной машине сервер работает, только ключик нужно физически воткнуть в USB. Теоретически можно арендовать виртуальный сервер или место под сервер, но не вижу смысла, если конечно Вы все сервера (бэкоффис, и тд.) тоже держите не в офисе, то может и имеет смысл. Практики такого использования не было.
08.02.2017 17:01
winmasta
 
Цитата:
Fomka А можно подробнее, в чем предпочтительность?
Про кассовый сервер немного не понял, у Артикса же это сугубо такой технический модуль для администрирования касс, как без него то?
Для меня предпочтительно:

1) опенсорс дистрибутив linux на кассе и как следствие более гибкие настройки под свои нужды (cron vncserver и т.п.)
2) возможность не платить за кассовый сервер

Теперь. сравню немного:

Настройка скидок у обоих заморочена, сначала необходимо вникнуть в принцип (логику), тогда все получится, иначе никак. Работать с номенклатурой можно везде и везде неудобно. По мне, работать с номенклатурой надо в бэке. У Артикса намного более развитая вики, хотя и не без косяков и недоработок. ТП С+ в свое время мне хорошо помогала. ТП артикса помогала поначалу неплохо, потом слились, делаю скидку на предстоящий "внедреж".
Пе ценам: Артикс предлагает очень недорогую "аренду кассового ПО на месяц", тест дает бесплатно. Обновления, если они действительно нужны и вас касаются, предлагают за стоимость нескольких месяцев аренды.

ЕГАИС и 54ФЗ не пробовал на Артиксе, обязательно буду, как только решится вопрос доработать СП101 или купить другие (склоняюсь к другим, но стоимость в моем случае перевешает хотение)

Все это сугубо личное мнение.

ЗЫ то что Вы называете кассовым сервером, вероятно прога для доступа и конфигурации кассовой базы Yuki

ЗЗЫ системник noname, который не поддержался в УКМ4 72сп2 (вроде бы, мог забыть) С+ поддержать отказался прямым текстом, намекнув, что не просто так он не поддерживается
08.02.2017 17:30
Офигевший
 
Смотря что подразумевать под облаком. Если публичное, то вопрос как ключ туда пробрасывать.
Если виртуализацию в офисе ил ЦОДе, то проблем нет. Полет нормальный.
08.02.2017 21:12
AlgolB
 
Цитата:
winmasta ЗЗЫ системник noname, который не поддержался в УКМ4 72сп2 (вроде бы, мог забыть) С+ поддержать отказался прямым текстом, намекнув, что не просто так он не поддерживается
Проблемы с системниками нонейм, максимум с чипом сетевой карты, но проблема решаема, других не было.

Цитата:
Офигевший Смотря что подразумевать под облаком. Если публичное, то вопрос как ключ туда пробрасывать.
Если виртуализацию в офисе ил ЦОДе, то проблем нет. Полет нормальный.
Согласен, но есть одно но... В магазине должен быть хороший канал передачи для заливки кассы (винт посыпется или еще по какой причине нужно будет кассу перезалить). Хотя сейчас в связи с передачей данных в ОФД канал в магазине должен быть хороший у всех.
09.02.2017 10:09
~Guest~
 
Цитата:
AlgolB Проблемы с системниками нонейм, максимум с чипом сетевой карты, но проблема решаема, других не было.
А какие Вам другие нужны, если уже это сделано специально? Поборите эту проблему, разработчики нарисуют новую :)
И это касается и других видов оборудования, в частности на чужие ФР-ы уже устал упоминать.
Давайте еще пример, ТСД, почему предлагаемые ЦентрИнформом ТСД не подключены к СуперМаг Плюс? А потому что легче свои в три дорога продавать, которые по качеству вызывают больше вопросов, чем ответов.

Какие еще примеры нужны? Или Вас можно убедить, что Вас нагибают, только когда все выключат и подсадят только на оборудование С+ по конскому ценнику, как в УКМ 5?

Процесс идет планомерно, сегодня одно, юзверы схавали, завтра еще одно, опять схавали, а потом оглянулся, а ты уж настолько привязан, что вроде и готов соскочить, а уже слишком дорого...
09.02.2017 10:49
Fomka
 
Цитата:
Офигевший Смотря что подразумевать под облаком. Если публичное, то вопрос как ключ туда пробрасывать.
Если виртуализацию в офисе ил ЦОДе, то проблем нет. Полет нормальный.
В ЦОДе хотим. А можно про это чуть подробнее, если не трудно? А то для меня пока что ЦОД, что публичное облако представляется чем-то одинаковым.


Цитата:
winmasta Работать с номенклатурой можно везде и везде неудобно.
У Артикса в модуле маркетинга вся работа с номенклатурой заключается в загрузке экселевских файлов. Этот момент сильно не устраивает.


Цитата:
winmasta ЗЫ то что Вы называете кассовым сервером, вероятно прога для доступа и конфигурации кассовой базы Yuki
Честно говоря не знаю как оно называется. Нам показывали 2 модуля (все через браузер). В первом чисто администрирование касс, там просмотр состояния, управление, подключение и тд и тп. И тут я не понял как без него самому кассами тогда удаленно управлять? Второй модуль - маркетинг. Ну и их стоимость зависит от объемов закупки, могут быть и бесплатными.


Цитата:
AlgolB В магазине должен быть хороший канал передачи для заливки кассы (винт посыпется или еще по какой причине нужно будет кассу перезалить). Хотя сейчас в связи с передачей данных в ОФД канал в магазине должен быть хороший у всех.
А что есть хороший канал?)
09.02.2017 11:34
Офигевший
 
Разница огромна.
Публичное облако:
Вы у провайдера арендуете ресурсы: ядра, оперативную память, место на жестких дисках.
Причем находится всё это может в разных городах, серверах и т.д. Вы об этом понятия не имеете.
Вам через систему виртуализации и web доступ это всё отдают и дальше Вы уже формируете виртуальные севера и прочее.
Остается вопрос, как туда прокинуть ключ защиты. Вставить физический вы со 100% гарантией не сможете.

Частное облако:
Вы арендуете или ставить своё оборудование в ЦОД. Кроме Вас туда никто не будет иметь доступ.
Соответственно, Вы сами устанавливаете систему виртуализации, настраиваете доступ и т.д.
Прокинуть туда ключ из офиса задача вполне решаемая либо можно устанавить "гребенку" с ключем также в ЦОД.
И уже там настраиваете доступ от ключа до виртуального сервера УКМ.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.