Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Microsoft покупает Skype : Операционные системы и программное обеспечение

20.04.2024 1:54


08.02.2017 14:18
OlegON
 
В том и дело, что нормальный клиент под него есть. Только его, как водится в MS, решили выкорчевать, устраивая неудобство.
Я вот чего не пойму, вы на пару с твиксом решили меня убедить, что обновление мне нужно и удобно? :) Меня именно, что все устраивает сейчас. Обновление мне не нужно, а в свете вопросов других юзеров - неудобно.
08.02.2017 16:34
twix
 
Цитата:
OlegON Вопрос только в том, что переход болезненный для целевой аудитории. Мне, например, не проблема обновиться, только мне он и нах не нужен.
А кто целевая аудитория?
08.02.2017 17:03
OlegON
 
Цитата:
twix А кто целевая аудитория
Те, кто сейчас пользуется скайпом, поскольку не могут поставить себе что-то другое.
Коллеги, я искренне не понимаю цели ваших тезисов. Хотите убедить, что мне будет удобно перейти на альфу? :) Точнее - перевести тех, кто сам перейти не сможет?
08.02.2017 17:39
twix
 
Цитата:
OlegON Те, кто сейчас пользуется скайпом, поскольку не могут поставить себе что-то другое.
Нет. Целевая аудитория - это те, кто знает как, и может обновить себе скайп, и ввести пару логин-пароль в элементарную формочку. Как минимум. А вообще, это продукт в первую очередь для бизнеса. А бизнес без базовых компьютерных умений сейчас никуда.

Если пользер может лишь тыкнуть мышкой в фейс своего знакомого, чтобы поболтать с ним посредством камеры нубука, то это не целевая аудитория, а вымирающий вид, место которого в современном мире - на задворках эволюции.

Цитата:
OlegON Коллеги, я искренне не понимаю цели ваших тезисов. Хотите убедить, что мне будет удобно перейти на альфу? :) Точнее - перевести тех, кто сам перейти не сможет?
Не переводи никуда. Верни их к проводным телефонам или даже дымовым сиггналам, ибо временной период будет соответствовать развитию. Без обид. d-:
09.02.2017 07:59
sh00r00p
 
Цитата:
twix Если пользер может лишь тыкнуть мышкой в фейс своего знакомого, чтобы поболтать с ним посредством камеры нубука, то это не целевая аудитория, а вымирающий вид, место которого в современном мире - на задворках эволюции.
Редко когда я соглашаюсь с Твиксом, именно сейчас такой случай
09.02.2017 09:17
OlegON
 
Предложите еще отстреливать тех, чей уровень в ИТ ниже вашего.
Я почти уверен, что к вашему закату лет вы будете "плавать" в актуальном софте и железках или каком-то их аналоге не сильно лучше. ИТ развивается быстрее, чем человек способен усваивать информацию.
Ладно, не вижу смысла дальше спор продолжать. Останемся при своем.
09.02.2017 12:53
sh00r00p
 
Дополню только тем, что вокруг меня ПОЛНЫМ ПОЛНО пенсионеров, и даже глубоких стариков, которые прекрасно в таких вот пользовательских мелочах разбираются на раз-два-три. Происходит это отчасти от того, что старичкам на пенсии делать нечего, и они, чтобы мозг не заржавел, тыкаются, изучают, пробуют. Плюс у нас в городе действует так называемый "Народный университет", в котором студенты айтишники обучают "компьютерной грамотности" всех желающих. И 90% этих желающих, как правило, пенсионеры. Я сам какой-то курс вел несколько лет назад в подобном учреждении.
30.06.2017 15:54
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Есть подозрение, что это запихнутый в приложение веб-интерфейс, чем они и пользователей Линукса пытаются разводить, как я понимаю. Не нужен скайп... Масса других приложений легче и с тем же, как минимум, функционалом. Пусть самозакапываются. Вместе с MS и Apple :)
А на линуксовом что-то изменилось? Там раньше было что-то типа старого виндового завернутого во что-то типа вайна кажется
30.06.2017 16:17
OlegON
 
Как я понял (не пользуюсь, не обновлял) есть некоторая бета-пребета, которую линуксоидам и дали в зубы. Именно на нее и ругаются, что она по сути веб-интерфейс в приложении. Версия 4.3, которую все терпели до сих пор и которая не умеет много что, например, многопользовательские конференции, с завтрашнего числа не работает.

Есть веб-интерфейс сам по себе, даже с видео. Качество как и самой игрушки, так и видео - ниже плинтуса, если сравнивать хотя бы с тем же Hangouts, который тоже не ахти.
02.07.2017 14:31
Pingvin1
 
Цитата:
baggio Microsoft покупает Skype
«Большинство из описанных секретов работают только в Skype до версии 5.7 включительно. Дело в том, что с момента выкупа Skype компанией Microsoft разработчики прикрыли большинство функций. Если у Вас Skype версии 5.7 или ниже, а у Вашего собеседника более новая версия, то секреты, использованные на Вашем компьютере, нормально отработают.»
Раньше мои Скайп показывал, прочитано ли моё сообщение, но с момента выкупа Skype компанией Microsoft и очередного обновления такая функция пропала. Раньше я хотел поставить старую версию, но так как продолжаются добавляться изменения, иметь старую версию стало не выгодно. Как говорят французы: -«Се ля ви».
Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.