09.02.2017 15:04
winmasta
 
Цитата:
Fomka Честно говоря не знаю как оно называется. Нам показывали 2 модуля (все через браузер). В первом чисто администрирование касс, там просмотр состояния, управление, подключение и тд и тп. И тут я не понял как без него самому кассами тогда удаленно управлять? Второй модуль - маркетинг. Ну и их стоимость зависит от объемов закупки, могут быть и бесплатными.
А что есть хороший канал?)
Это через кассовый сервер? Без него - через Yuki.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: .jpg
Просмотров: 268
Размер:	216.2 Кб
ID:	8154  
09.02.2017 15:07
DMaslov
 
Если кто пробовал Frontol xPOS под линухом, поделитесь впечатлениями.
Насколько я понял, пока самое дешевое предложение, осенью 2016 было 3000 р. за лицензию.
09.02.2017 15:29
AlgolB
 
Цитата:
~Guest~ А какие Вам другие нужны, если уже это сделано специально? Поборите эту проблему, разработчики нарисуют новую :)
Проблема с сетевой картой это отсутствие драйверов, ставишь другую сетевую и вуаля все работает, об этой проблеме я знаю с 2004г т.е. не сегодня она возникла. Это тоже самое сетевая не работает в Win XP или Win 10 т.к. нет драйвера.

Цитата:
~Guest~ И это касается и других видов оборудования, в частности на чужие ФР-ы уже устал упоминать.
Куча чужих ФР поддерживается, если желаете еще какой то думаю заплатите деньги и их поддержат, думаю если сеть большая решит перейти на УКМ4 и в ней куча ФР не поддерживаемых в УКМ4, то эти ФР поддержат.

Цитата:
~Guest~ Давайте еще пример, ТСД, почему предлагаемые ЦентрИнформом ТСД не подключены к СуперМаг Плюс? А потому что легче свои в три дорога продавать, которые по качеству вызывают больше вопросов, чем ответов.
Зачем УКМ4 ТСД? Я просто не использую их совместно. Когда то тестировал убийцу очередей, когда появился этот функционал, с руководством посчитали и пришли к выводу, что внедрение экономически необоснованно. А для чего еще ТСД и УКМ4 увы не знаю могу предположить для инвентаризации, но я не использую инвентаризацию на кассе.

Цитата:
~Guest~ Какие еще примеры нужны? Или Вас можно убедить, что Вас нагибают, только когда все выключат и подсадят только на оборудование С+ по конскому ценнику, как в УКМ 5?
Мне не чего не отключали весь функционал, что был при покупке остался. Наоборот рад, что появился новый за который я не платил, а я стал использовать.

Цитата:
~Guest~ Процесс идет планомерно, сегодня одно, юзверы схавали, завтра еще одно, опять схавали, а потом оглянулся, а ты уж настолько привязан, что вроде и готов соскочить, а уже слишком дорого...
Соскакивать согласен дорого, но пока таких мыслей нет. Говорю же давайте останемся при своих мнениях. Для моих нужд лучшее решение это УКМ4, я не навязываю свое мнение.
09.02.2017 15:35
Fomka
 
winmasta, Да, а вот Юки не видел.
09.02.2017 15:36
Fomka
 
AlgolB, так а что действительно скажете про интернет канал? У нас львиная доля магазинов на каналах "до 0.5" и "до 1" мбит. Именно в плане работы УКМ4, это приемлемо или загнемся?
09.02.2017 15:41
AlgolB
 
Цитата:
Fomka А что есть хороший канал?)
Честно говоря без понятия какая скорость нужна. Один раз заливал 3 кассы в магазине, скорость в магазине была 512, были постоянные обрывы и т.д. В итоге я убил на это кучу времени, больше я этого не делал, заливаю в офисе по локалке. Может кто тут подскажет какая скорость необходима для такой конфигурации.
09.02.2017 15:46
AlgolB
 
Цитата:
Fomka AlgolB, так а что действительно скажете про интернет канал? У нас львиная доля магазинов на каналах "до 0.5" и "до 1" мбит. Именно в плане работы УКМ4, это приемлемо или загнемся?
Если для работы достаточна, у меня такие же. Но вот кассы заливать (установка УКМ4 на кассу) советую там где стоит сервер или в месте где скорость выше, какая комфортная скорость для заливки может тут кто подскажет.
09.02.2017 15:47
KirillHome
 
Цитата:
DMaslov Если кто пробовал Frontol xPOS под линухом, поделитесь впечатлениями.
Насколько я понял, пока самое дешевое предложение, осенью 2016 было 3000 р. за лицензию.
На текущий момент - от 5'000
09.02.2017 15:55
~Guest~
 
Цитата:
AlgolB Соскакивать согласен дорого, но пока таких мыслей нет. Говорю же давайте останемся при своих мнениях. Для моих нужд лучшее решение это УКМ4, я не навязываю свое мнение.
Святой человек, весь форум завален вышеуказанными проблемами, а он о них не слышал. Правду говорят "в неведении блаженство" :)
09.02.2017 15:58
Fomka
 
DMaslov, так с фронтолом там та же история начинается, если нужно что-то больше кассового интерфейса, то покупай модули. Ну по крайней мере я ценообразование рассматриваю только в таком ключе.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.