09.02.2017 21:38
~Guest~
 
А что не так то? Вот Дикси тоже торгует не первый день, чек старенький. Стоят в этом магазине ПИРИТЫ.
09.02.2017 22:53
KirillHome
 
Цитата:
~Guest~ А что не так то? Вот Дикси тоже торгует не первый день, чек старенький. Стоят в этом магазине ПИРИТЫ.
Не очень понял вопроса, поэтому - по пунктам - чему я удивился:
1) На моём чеке есть как цена и сумма без скидки, так и сумма со скидкой - по строкам. На твоём - окончательная цена, с учётом скидки (на сколько я понимаю, именно так и должно быть, а на моём - ошибка).
2) На моём чеке ставки НДС что в позициях чека, что в расшифровках - не указаны. Более того, ни на одном чеке не указана сумма НДС по строке (я думал, что это обязательно) - только итоговые значения.
3) Сейчас по протоколу на наименование товара отводится 63 символа, в чеках же - под 20. А как же требование закона о "расшифровке наименования"?
10.02.2017 10:41
~Guest~
 
Ну в Х5 это все сложнее, у них софт особенный, может просто еще не допилили нормально передачу всех данных, поэтому временно формат чека такой. Опять же, сеть крупная, для них могут быть исключения :)

На самом деле до ФЗ 54 передача НДС вообще не была обязательной, более того, я и сейчас сомневаюсь, насколько это соответствует налоговому кодексу, т.к. физ лица не являются плательщиками НДС.
10.02.2017 18:57
Dzloor
 
Требований по наименованию товара нет. Он просто должен быть) мы задавали вопрос налоговику по этому поводу, он разъяснил так. Если вы продаете колбас 5 видов (копченую, вареную и прочее) в чеке должно быть указано колбаса, а именно какая уже не имеет значение, ошибки не будет.
10.02.2017 19:43
KirillHome
 
Это уже не к программам, а к железу, но всё же.

Цитата с форума "Профсоюз сервис-инженеров ККТ"
Цитата:
Получили сегодня от наших поставщиков, а они из Атола:
"Новая информация по ФН : Добрый день!
Коллеги, внимание! Фискальных регистраторов АТОЛ (в том числе АТОЛ-90Ф) , ККТ ШТРИХ,- укомплектованных Фискальными Накопителями ( ФН ), больше поставляться не будет.
Разъяснение по этому поводу:
Регулятором распространения ФН теперь выступает ФНС России. Который передает полномочия продажи ФН Операторам Фискальных Данных (ОФД).
По сути, сейчас происходит перестраивание рынка ККТ, по новым правилам которого: клиент приобретает ККТ без ФН у нас, а ФН получает в комплекте с заключением договора с ОФД.
(хороший пример: продажа сотовых телефонов. Вы покупаете мобильник и идете к оператору сотовой связи, где покупаете тариф и получаете SIM карту. В нашем случае ККТ без ФН, делее клиент отправляется, либо сам либо с нашей рекомендацией в ОФД, где заключает Договор и получает ФН)."
И сразу пошло продолжение
Цитата:
Первый ОФД» предлагает фискальный накопитель в комплекте с услугой передачи фискальных данных

Для владельцев контрольно-кассовой техники «Первый ОФД» (АО «ЭСК») с 01.02.2017 объявляет о начале продаж готового комплекта: фискальный накопитель плюс услуга передачи фискальных данных в ФНС.

Стоимость пакетного предложения на одну кассу для клиентов – 9 300 рублей. В цену включена годовая услуга передачи данных, фискальный накопитель ФН-1 со сроком службы 13 месяцев.
10.02.2017 20:03
bob
 
Цитата:
KirillHome Это уже не к программам, а к железу, но всё же.

Цитата с форума "Профсоюз сервис-инженеров ККТ"


И сразу пошло продолжение
Угу. поделили по справедливости. Завод-поризводитель зарабатывает на фискальниках. ОФД - на перепродаже ФН.
10.02.2017 20:53
~Guest~
 
А чего в этом письме нет указание на коллег из С+, они все так же, как и планировали/обещали будут с ФН поставлять или им по сути все равно, т.к. ни тех не других нет в наличии? :)
10.02.2017 22:24
KirillHome
 
Цитата:
~Guest~ А чего в этом письме нет указание на коллег из С+, они все так же, как и планировали/обещали будут с ФН поставлять или им по сути все равно, т.к. ни тех не других нет в наличии? :)
Возможно, я абсолютно не прав, но мне что-то это упоминание С+ к месту и нет напоминает анекдот:

Цитата:
Приходит студент в ветеринарную академию на экзамен по биологии, но ничего не знает, кроме строения блохи. Достался ему билет про корову. Он выходит и начинает:
- Корова - это такое животное, на четырех ногах, покрыто шерстью. В шерсти водятся блохи... - И дальше рассказывает все про блох. Преподаватель его останавливает и говорит:
- Хорошо, хорошо. Расскажите нам лучше про собаку. Студент опять начинает:
- Собака - животное на четырех ногах, покрыто шерстью, в шерсти водятся блохи. И дальше рассказывает про блох. Экзаменатору это надоело, и он говорит:
- Ладно, расскажите нам про рыбу.
- Рыба - это животное, которое живет в воде. Шерсти у рыбы нет, но если бы была, в ней водились бы блохи...
11.02.2017 07:38
bob
 
Цитата:
KirillHome Возможно, я абсолютно не прав, но мне что-то это упоминание С+ к месту и нет напоминает анекдот:
Прав, прав)))
13.02.2017 15:22
~Guest~
 
Цитата:
KirillHome Возможно, я абсолютно не прав, но мне что-то это упоминание С+ к месту и нет напоминает анекдот:

Обиделся ? :)))))))
Переживаю за коллег :) понимаю, почему Вы не разделяете мое переживание, потому что в одной лодке с ними? :)
Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.