08.02.2017 19:05
SouthRegion
 
Забудьте на время о программе - программа просто ждет положенный ей файл от Curl, а вот он, похоже не формирует файл ответа.
И убедиться в этом можно будет только отправив запрос через bat-файл. Вы уже разобрались и нашли временную папку программы - там сохраняются файлы последних отправленных запросов для каждого типа. Ну и отправьте вручную такой файл через Curl, командную строку можете взять из окна протокола программы или из документации по УТМ, и посмотрите появится у Вас файл ответа или нет (видимо, к сожалению, это в Вашем случае пока более вероятно).



Цитата:
IT527 Нет, та ошибка cURL была на другом компьютере с WinXP, она никуда не делась, пользователи нашли нетбук на Win7 поработают на нём. Хотелось бы дожать ситуацию с WinXP, всё таки в чём там проблема на ваш взгляд? Имя пользователя по-русски? Так и в Win7 оно может таким быть, но на ней же работает.
Это всё таки УТМ разных версий, на WinXP не возвращает квитанции в программу?
10.02.2017 12:30
IT527
 
Многоуважаемый автор, разве не хочет поставить себе виртуалку с WinXP, убедиться что программа работает с какой-то из версий cURL и потом выложить готовый рабочий вариант? Это же не одном компьютере так, на трёх точно происходит и на всех трёх WinXP и с разными версиями cURL.
10.02.2017 13:42
OlegON
 
Цитата:
IT527 Многоуважаемый автор, разве не хочет поставить себе виртуалку с WinXP, убедиться что программа работает с какой-то из версий cURL и потом выложить готовый рабочий вариант? Это же не одном компьютере так, на трёх точно происходит и на всех трёх WinXP и с разными версиями cURL.
Так многоуважаемые пользователи попробовали на всех этих трех компьютерах отправить вручную файл? Что произошло?
10.02.2017 19:17
IT527
 
Цитата:
OlegON Что произошло?
Нет, не вручную, а используя данную программу, и она возвращала ответ во всех случаях "ОШИБКА" , но акты обрабатываются, остатки списываются.. а в программе некрасиво, пишет "ОШИБКА" на процессе отправки.
10.02.2017 19:30
konst
 
Ради интереса попробуйте что-нибудь отправить в утм моей программой sendxmltoutm. Например запрос остатков.
11.02.2017 09:18
SouthRegion
 
Добрый день!
IT527, программа, которой Вы пользуетесь при отправке использует меотодологию описанную в документации к УТМ. И также, как описано в документации, использует CURL

Для справки:
- при запуске процесса Curl используется возвращаемый код ошибки выполнения и если он не равен нулю - значит это ошибка (см.документацию по Curl). Для удобства из документации Curl взяты описания ошибок. Т.о. , если есть ошибка - программа к этой ошибке добавляет ее (ошибки) текст и добавляет протокол
- при запуске Curl ответ от сервера направляется в файл и потом этот файл парсится

Причина "Ошибки" - в программе - либо код выполнения <> 0, либо файл потом так и не создался. В протоколе программы все указывается, вплоть до коммандной строки выполненного Curl и 5-тиминутного ожидания квитанции (имеется ввиду, что на каждый отправляемый запрос приходит квитанция от УТМ)

Я неоднократно рекомендовал Вам отправить вручную команду через Curl и посмотреть на результат. Судя по отсутствию Ваших ответов - это Вы пока не сделали. Более того, если Вы получите положительный результат коммандой, то наверняка, заработает и программа. Советую обратить внимание на "права" в вашей Windows XP. М.б. какое-то стороннее ПО (например, антивирус) блокирует такие действия. Возможно, что упомянутые ПК c Windows XP администрируются Вами, поэтому и имеют схожие проблемы.

Я рад комментариям по методологии работы, но по поводу Curl - я не знаю большего чем Вам уже рассказал. Кстати, коллеги Вам также советуют - протестируйте отправку используя Curl без программы
11.02.2017 09:37
vdm
 
А тут никого не смущает вид команды запуска curl?
Там ведь, судя по скриншотам, после ключа -o путь к файлу - с пробелами без кавычек задан.
11.02.2017 10:19
SouthRegion
 
Вот пример протокола с успешно(!) работающим вариантом (правда, это Windows 7)
Разве требования к Win XP иные?

11.02.2017 10:35
vdm
 
Вы разницу между "C:\Documents and Settings\..." и "C:\Users\..." видите?
Путь с пробелами разве не должен быть в кавычках?
11.02.2017 11:12
IT527
 
Цитата:
SouthRegion Добрый день!

Я неоднократно рекомендовал Вам отправить вручную команду через Curl и посмотреть на результат. Судя по отсутствию Ваших ответов - это Вы пока не сделали. Более того, если Вы получите положительный результат коммандой, то наверняка, заработает и программа. Советую обратить внимание на "права" в вашей Windows XP. М.б. какое-то стороннее ПО (например, антивирус) блокирует такие действия. Возможно, что упомянутые ПК c Windows XP администрируются Вами, поэтому и имеют схожие проблемы.
Нет, компьютеры в разных местах и в разных организациях, и к их администрированию я не имею отношения.
Доступ к ним по УД, и люди там работают, быстро попробовать не всегда возможно.
Общее у них одно... WinXP.


Цитата:
vdm Вы разницу между "C:\Documents and Settings\..." и "C:\Users\..." видите?
Путь с пробелами разве не должен быть в кавычках?
Кстати да, вот она разница в путях ... между WinXP и Win7, может быть причиной?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.