Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Работа будущего? Cотрудникам компании вживили чипы : Беседка

24.04.2024 6:32


12.02.2017 10:46
AndreyZh
 
БРЮССЕЛЬ, 5 фев – РИА Новости, Александр Шишло. Бельгийская компания Newfusion, специализирующаяся на цифровом маркетинге, вживила под кожу своим сотрудникам электронные чипы, с помощью которых они могут открывать двери офиса и пользоваться оргтехникой, в первую очередь компьютерами, сообщила электронная версия газеты Soir.

По ее данным, подкожный электронный "ключ", содержащий персональные данные, заменил сотрудникам бейдж. По размеру вживляемый микропроцессор не превышает рисовое зернышко, а его стоимость составляет 100 евро



Многие здесь работают в крупных сетях, где прогрессивный опыт быстро претворяется в жизнь. Как Вам такая "перспектива"?
12.02.2017 12:48
OlegON
 
Ни одного пункта о том, какая польза от этой фигни для самих сотрудников... Видимо, компания бабахнула много денег, чтобы паре мерчендайзеров что-то вшить. А дальше - маркетинг.
Я бы отказался до оплаты очень большой суммы. И потом бы еще 100 раз изучил спецификацию на эту хрень и условия договора.
12.02.2017 15:26
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Ни одного пункта о том, какая польза от этой фигни для самих сотрудников...
НИ КАКОЙ! Это же не для них делается

Цитата:
OlegON Видимо, компания бабахнула много денег, чтобы паре мерчендайзеров что-то вшить. А дальше - маркетинг. Я бы отказался до оплаты очень большой суммы. И потом бы еще 100 раз изучил спецификацию на эту хрень и условия договора.
Что для компании (почему упомянул о крупных сетях) выгоды весьма весомые и жалкие 100 евро "отобьются" за месяц: контроль рабочего времени, использование секретной информации, планирование загрузки персонала и ооочень многое другое

Другое дело... Есть ли желающие здесь, что бы работодатели им вшивали чипы?
Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.