13.02.2017 09:35
student
 
Цитата:
student получаешь ошибку кодировки
виноват - уже не так :) протокол v10 принимает и без BOM, это только notepad++ орет что нельзя определить кодировку....
23.02.2017 12:20
AndreyZh
 
Давненько не было новостей... Я понял РАР их старается выдавать перед праздниками, как подтверждение новости и полезная информация от вечера вчерашнего дня 22 февраля 2017.

1. Остатки.
Впрочем всегда об этом говорю, а мне, как всегда "не верят" - пожалуйста ответ на вопрос Гушанского:

Цитата:
Когда мне запрашивать остатки после закрытия магазинов, чтобы уже "железно" прошедший день по продажам учёлся? У нас разница с Москвой 2 часа - у Вас 22:00, у нас - 24:00. Когда, в какое время?
Цитата:
гарантированно - лучше через 2 часа после последней продажи (это я про пятницу и субботу). Иные дни - хватает 30-60 мин.

2. С новыми версиями - новыми проблемами

Обновление тестового универсального транспортного модуля системы ЕГАИС до версии 1.0.16 22.02.2017. Росалкогольрегулирование сообщает о выходе обновления тестового универсального транспортного модуля системы ЕГАИС. Актуальная версия - 1.0.16. Дистрибутивы программного модуля доступны в личном кабинете. Перечень внесенных изменений описан в документации к УТМ.

Обновление универсального транспортного модуля системы ЕГАИС до версии 2.0.5 22.02.2017
Росалкогольрегулирование сообщает о выходе обновления универсального транспортного модуля системы ЕГАИС. Актуальная версия - 2.0.5. Дистрибутивы программного модуля доступны в личном кабинете. Перечень внесенных изменений описан в документации к УТМ

Один и комментариев - предупреждений! Даже вникать на праздники нет охоты...

Цитата:
В ночь с 20 февраля на 21 февраля запланирована установка версии УТМ 2.0.4 в автоматическом режиме Но версия, скачанная в автоматическом режиме, содержит ошибку, которая может блокировать розничную продажу алкогольной продукции на кассе, т.к. ошибочно диагностирует повторную продажу марки, в том случае если чек ЕГАИС перед этим был аннулирован при сбое кассы (закончилась бумажная лента, отключилось питание). РАР об этой ошибке знает, но поскольку считает ее некритической, исправит ее только в версии УТМ 2.0.5.

Поэтому рекомендую скачать "тихий установщик" версии 2.0.5 по ссылке (представитель РАР обещал выложить его 17 февраля, но выложен был только 22 февраля) и установить его вручную до 20 февраля. В этом случае версия 2.0.4 автоматически установлена не будет. Массовую установку версии 2.0.5 в автоматическом режиме РАР пока не запланировал – только вручную. Для того чтобы УТМ версии 2.0.5 установился автоматически вы можете подать заявку с указанием перечня ваших ФСРАР ИД в данной теме (у кого нет доступа к ней, можете сообщить ваши ФСРАР ИД в личку FsrarGuru или мне):
23.02.2017 15:04
AndreyZh
 
вдогонку... Внимательно взглянул, чем занимаются компьютерщики в праздничный день, "празднуя" или отдыхая с семьёй в связи с обычным предпраздничным подарком ФСРАР. Скрин закрытого форума на сей момент, в принципе число актуальных тем, как в обычный день... Красным выделено, то, что связано с ошибками УТМ 2.0.4 и их "исправлениями" в 2.0.5:

26.02.2017 11:47
AndreyZh
 
Не только ФСРАР "поздравил" с праздником, но и ... В принципе "обработался" и не совсем понял о чем речь, но понял, что приближаются очередные сложности... Оставлю, что-бы понять на "свежую" голову

Цитата:
Москва, 20 февраля 2017 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, данным Извещением официально информирует своих Заказчиков о:

сроках окончания продаж (EoS) и жизненного цикла (EoL) для линейки USB-токенов и смарт-карт eToken PRO (Java), eToken, а также моделей, содержащих средство криптографической защиты информации (СКЗИ) "Криптотокен" в составе изделий eToken ГОСТ с реализацией устаревших и планируемых к выводу из обращения российских криптографических алгоритмов ГОСТ Р 34.10-2001 и ГОСТ Р 34.11-94;

• программе миграции (импортозамещения) снимаемых с продажи и поддержки моделей eToken PRO (Java), eToken (eToken 4100 Smartcard, eToken 5100/5105, eToken 5200/5205) и платного программного обеспечения (ПО) к ним (SAC) на совместимые аналоги отечественного производства JaCarta PRO и JaCarta PKI и бесплатное ПО для них;

• выпуске новой линейки USB-токенов, смарт-карт и встраиваемых модулей безопасности (чипов) JaCarta-2 ГОСТ с аппаратной реализацией новых сертифицированных российских криптографических алгоритмов (СКЗИ "Криптотокен 2"), SDK для разработчиков и другого, необходимого для их работы ПО, а также о запуске программы перехода с моделей eToken ГОСТ на новую линейку JaCarta-2 ГОСТ
В принципе подробный комментарий: и попытка найти производителя eToken: а так же приложен исходный документ от Аладин...
Вложения
Тип файла: pdf EOL_eToken_PRO_eToken_eToken GOST_v5_1.pdf (600.1 Кб, 103 просмотров)
26.02.2017 19:19
Exact
 
Перестал работать 2.0.3 при установке 2.0.5 получил уведомление. Разочарован что русский язык не преподавали программистам Центр-Информ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot.png
Просмотров: 555
Размер:	23.5 Кб
ID:	8207  
26.02.2017 19:51
IT527
 
У них.. давно, от этого "усталость" Ребята перенапряглись, исполняя госконтракты от ФСРАРа, которые им понятное дело достаются без конкурса. Ну, и отдавать ведь приходится наверх... "долю малую" , тут не до грамотности.
А по теме, скачивайте и ставьте лучше сайлентсетап версию, с тихой установкой.
01.03.2017 12:34
AndreyZh
 
Недавно звонок - ооочень долго не проходят документы через ЕГАИС... Уже, как "собачка Павлова" лезу на форум ФСРАР - что за ...? и сразу натыкаюсь на хороший "совет" (ответ):

Цитата:
Серверы ЕГАИС сейчас работают в режиме высокой нагрузки. Возможны задержки в обработке документов со стороны ЕГАИС. Проверять рекущий режим работы можно тут (внизу) Регламент по времени обработке смотреть тут
Так, что если что-то с ЕГАИС работает не так!!! Не торопитесь "пугаться", а прогуляйтесь по ссылкам - авось сейчас такой штатный режим у ЕГАИСа.
01.03.2017 12:58
OlegON
 
Они, видимо, сервера данных и мониторинга совмещают. Сам мониторинг тоже адски долго открывается.
03.03.2017 12:08
AndreyZh
 
Маразм крепчал?

Цитата:
Вице-премьер Александр Хлопонин предложил при помощи ЕГАИС объединить борьбу с нелегальной продукцией на рынках алкоголя и табака, пишет «Коммерсант». Идею поддержал президент Владимир Путин, узнало издание


Вице-премьер правительства Александр Хлопонин обратился с письмом к президенту Владимиру Путину, в котором предложил создать единого регулятора для алкогольной и табачной продукции. Об этом «Коммерсанту» рассказали несколько источников в отрасли и два федеральных чиновника.

Один из собеседников агентства уточнил, что речь идет о создании агентства, которое объединило бы функции контроля по борьбе с контрафактной и контрабандной продукцией на обоих рынках, что приведет к распространению действия Единой государственной автоматизированной информационной системы учета алкоголя (ЕГАИС) на оборот табачных изделий.

Еще один источник издания рассказал, что видел письмо с одобрительной резолюцией президента Путина... ​
03.03.2017 12:35
AndreyZh
 
Эту хрень надо сразу записывать... Форум ФСРАР зафлуден воплями по проблемах ЕГАИС, а сие в глобальном смысле гораздо важнее!

Вопрос:
Цитата:
Отправляем акт постановки на баланс версии 1 по пивной продукции, сегодня первый день месяца, в этом месяце еще ничего на баланс не ставили. Получаем ошибку

Ошибка проверки акта № А-0000020 от 01.03.2017 00:00:00. Превышение месячного лимита по продукции. Всего поставлено (или ставится) на баланс в текущем месяце: 190.

Очевидно, срабатывает ограничение в 100 бутылок при постановке на баланс, согласно . Но раньше (в прошлом месяце) работало ограничение в 2000 бутылок. Указать причину постановки на баланс "Пересортица" в акте постановки v1 нет возможности, схемами не предусмотрено[/B]. Значит ли это, что таким образом, с 1 марта 2017г акты постановки на баланс v1 перестали работать? Как теперь, используя акты постановки v1, пользоваться ограничением в 2000 бутылок, а не в 100?
Ответ Гушанского:
Цитата:
2000 бутылок разрешено ставить ТОЛЬКО по пересорту. пересорт подразумевает предварительное списание 2000 бутылок актом списания. и это работает тольrо на версии 2 акта постановки на баланс. Постановки продукции из воздуха работает только в пределах 100 бутылок. все что свыше - в МРУ по заявлению читаем wiki.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.