13.02.2017 09:27
OlegON
 
Если берете за правило "реализуем все, что хотят маркетолухи", то придумываете себе большую головную боль.

Наценивание может быть автоматическим. А "на 2000 карт" в данном случае просто масштаб разового желания что-то поменять.

Я бы не делал. Если очень хочется - можете наборами себе усложнить жизнь и внести веселья в процесс приемки и инвентаризации. Эти пачки в любом случае придется как-то определять и идентифицировать.
13.02.2017 09:34
student
 
Цитата:
OlegON Эти пачки в любом случае придется как-то определять и идентифицировать.
тем более что вот только что выяснил по одной из банок данных кассы что на на набор нельзя проставить ндс в загрузке :( и касса вынуждена продавать по ставке 0% (хотя я не спец в см2000 и возможно где то что то не учтено)
13.02.2017 11:54
baggio
 
а что мешает использовать скидку на количество?
13.02.2017 12:27
KirillHome
 
Я, весьма вероятно, скажу глупость.

Но на днях читал описание файлов обмена для УКМ-2, а, как утверждалось в данной теме - УКМ-4 сохранял (сохраняет?) преемственность стурктуры
Цитата:
Mtirt Но этот механизм не поддержан в стандартных конвертерах Супермага.
Т.е. цена выгружаться не будет, и, скорее всего, даже если вы вручную в УКМ4 поставите нужную вам цену на штрих-код, то при полной выгрузке из Супермага эта цена будет стерта.
Могу объяснить, почему: конвертеры были разработаны для УКМ2, который таких функций не имел. Для УКМ4 долго сохраняли преемственность структуры данных.
Так вот, в описании для УКМ-2 через поля CardSize таблицы Barcodes можно указать скидку для данного штрихкода
Цитата:
В некоторых случаях на товар, маркированный определенным штриховым кодом, нужно делать определенную скидку. Это бывает, например, когда часть товаров из партии имеют заводской дефект и продаются дешевле. В этом случае эти товары можно маркировать другим штриховым кодом. Для того, чтобы указать такую скидку, перед размером в поле CardSize ставиться знак “%” и процент скидки. Например, скидка 20% для товара без размера будет выглядеть, как %20NOSIZE.
Таким образом не получится сделать?

Правда, механизм назначения собственно процента этой самой скидки - мне, конечно, неведом.
14.02.2017 03:28
АндрейСупермаг
 
Цитата:
OlegON Если берете за правило "реализуем все, что хотят маркетолухи", то придумываете себе большую головную боль.

Наценивание может быть автоматическим. А "на 2000 карт" в данном случае просто масштаб разового желания что-то поменять.

Я бы не делал. Если очень хочется - можете наборами себе усложнить жизнь и внести веселья в процесс приемки и инвентаризации. Эти пачки в любом случае придется как-то определять и идентифицировать.
Согласен, такой вариант решения проблемы не принесет ничего кроме головной боли.
14.02.2017 03:37
АндрейСупермаг
 
Цитата:
baggio а что мешает использовать скидку на количество?

Изначально именно так и собирался решить задачу, но как оказалось скидка на количество работает по особому алгоритму:
• На группу/список - скидка срабатывает на любые 5 шт товара из группы. Т.е. скидка может сработать на Молоко 1 литр – 2 шт и Молоко 1,5 литра 3 шт если они из одной группы, мол товаров то 5 штук вот вам скидка.
• На классификатор - список товара должен быть динамичным (так как ассортимент магазина меняется)
а скидка на классификатор подразумевает разовую загрузку товара. Отслеживать появление новых карт и их загрузку в УКМ не лучшее решение так как пропущенный товар это конфликт с покупателем которому на кассе не предоставили скидку.
14.02.2017 04:36
АндрейСупермаг
 
Цитата:
KirillHome Я, весьма вероятно, скажу глупость.

Но на днях читал описание файлов обмена для УКМ-2, а, как утверждалось в данной теме - УКМ-4 сохранял (сохраняет?) преемственность стурктуры


Так вот, в описании для УКМ-2 через поля CardSize таблицы Barcodes можно указать скидку для данного штрихкода


Таким образом не получится сделать?

Правда, механизм назначения собственно процента этой самой скидки - мне, конечно, неведом.
В УКМ 4 в таблице Barcodes нет поля CardSize , по крайней мере я не нашел. Да и решение по назначению % на конкретную позицию не будет сильно отличаться по затратам времени от скидки на классификатор (если я правильно понял мысль)
14.02.2017 12:47
baggio
 
Цитата:
АндрейСупермаг Изначально именно так и собирался решить задачу, но как оказалось скидка на количество работает по особому алгоритму:
• На группу/список - скидка срабатывает на любые 5 шт товара из группы. Т.е. скидка может сработать на Молоко 1 литр – 2 шт и Молоко 1,5 литра 3 шт если они из одной группы, мол товаров то 5 штук вот вам скидка.
• На классификатор - список товара должен быть динамичным (так как ассортимент магазина меняется)
а скидка на классификатор подразумевает разовую загрузку товара. Отслеживать появление новых карт и их загрузку в УКМ не лучшее решение так как пропущенный товар это конфликт с покупателем которому на кассе не предоставили скидку.
я имел ввиду скидку по количеству на конкретные позиции
14.02.2017 14:23
bob
 
Цитата:
baggio я имел ввиду скидку по количеству на конкретные позиции
Так он и пишет, что это трудно контролировать. Я тоже столкнулся с этим раньше. решения не нашел.
Хотя может можно сделать так.
1. скидка на группу классификатора. сделать 0.
2. применить в зависимости от этой скидки другую скидку. и там уже прописать скидка по количеству. и в матрице скидок удалять построчно меньшую. что-то типа этого.
14.02.2017 17:52
baggio
 
может конечно я что то не понимаю...
если скидка однотипна для всех... типа 10% от 5шт
30% от 10 шт и т.д. на весь асортимент... то я не вижу проблем с администрированием...
небольшой скрипт и все...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.