13.02.2017 15:38
KirillHome
 
Цитата:
~Guest~ Обиделся ? :)))))))
Переживаю за коллег :) понимаю, почему Вы не разделяете мое переживание, потому что в одной лодке с ними? :)
Полный off-top, но не удержусь и отвечу.

Мне то за что обижаться?
УКМ-2 не будет поддерживать 54ФЗ? Ну, значит выберу новое ПО, меня устраивающее (чем, собственно, и занимаюсь). Если любопытно, какое - скорее всего это будет "Штрих-Кассир" (лицензия на одно кассовое место имеется, ещё на одно - докупим).
Мои несчастные два фискальника (и 101, и 402) не удастся модернизировать? Ну, в запасе есть один Штрих, в худшем случае - придётся купить ещё один. Разница в деньгах между модернизацией и покупкой составит (думаю) тысяч 10-15. Неприятно, но - не смертельно.
Бэк-а от С+ - у меня никогда и не было.
В общем, для меня - вне зависимости от того, что и как будет происходить с С+ - ситуация сильно не поменяется.
Так что - не угадали.

Просто уже не интересно стало читать нападки совсем не по теме.
13.02.2017 16:08
~Guest~
 
Цитата:
KirillHome Просто уже не интересно стало читать нападки совсем не по теме.
Вот это услышал, могу вообще ничего не писать :) И самое странное, что за последнюю неделю еще и в защиту СуперМаг Плюс выступал, но почему то это никто не видит. Все таки люди способны запоминать только негатив, но и то хорошо.
15.02.2017 23:16
KirillHome
 
Информация с Мисты

Цитата:
В новом протоколе есть понятие Аванса, причём рассмотрено два случая - когда можно определить то, за что внесён аванс и когда нельзя.
Потом, также, есть понятие "зачёт предоплаты" - налоговые консультанты ссылались, что при завершении оплаты счёта нужно печатать всё содержимое, но указывать, что часть оплачена в прошлый раз.
Довольно интересный момент - у меня есть предоплаты и доплаты.
16.02.2017 07:33
student
 
Цитата:
KirillHome Довольно интересный момент - у меня есть предоплаты и доплаты.
посмотри аттач - это с атола - там есть примеры формирования чеков, но это только когда соответствующий протокол фн будет :(
Вложения
Тип файла: pdf primery_chekov.pdf (209.4 Кб, 179 просмотров)
16.02.2017 17:34
Fomka
 
KirillHome, я думаю они много у кого есть, т.к. это охватывает подарочные карты/сертификаты, если их оформляют не как продажу товара и потом скидку на сумму сертификата.
16.02.2017 21:20
KirillHome
 
Опять с Мисты

Цитата:
Цитата:
проект ФФД с nalog.ru
Значение реквизита «сумма расчета , указанного в чеке (БСО)» (тег 1020) вычисляется , как сумма всех значений реквизита «стоимость предмета расчета с учетом скидок и наценок» (тег 1043). В случае если вычисление значения реквизита «сумма расчета , указанного в чеке (БСО)» (тег 1020) осуществляется с использованием внешнего калькулирующего устройства и используется для формирования ФД на основании результатов , вычисленных этими калькулирующим устройством , то значения реквизита «сумма расчета , указанного в чеке (БСО)» (тег 1020), вычисленного внешним калькулирующим устройством , не допускается включать в состав фискального документа , если его значение в рублях , без учета копеек , не равно значению суммы всех реквизитов «стоимость предмета расчета с учетом скидок и наценок» (тег 1043) в рублях , без учета копеек .
По простому: округлять чек вверх - нельзя, округлить чек откинув копейки - можно. Но только копейки
17.02.2017 14:43
grafstroganov
 
последнее требование от налоговой (проект ФФД не в счет) что сумма по позиции цена с учетом всех скидок и наценок умноженное на кол-во не должно отличатся более чем на 1 копейку, а сумма всех позиций от суммы чека не может отличаться более чем на 1 рубль". поэтому именно так, вверх нельзя, откинув копейки - можно.

На самом деле вверх никогда было нельзя ) даже без учета ФЗ-54 ) на это есть другие ФЗ, регламентирующие это. Округление вверх сумму для покупателя не помню уж сколько лет, но не законно.
20.02.2017 14:16
KirillHome
 
С удивлением прочитал, что по ФФД 1.1 есть ограничение на количество строк в чеке (для автономных ККМ)

Цитата:
Кассовый чек (БСО), формируемый ККТ в автономном режиме, может содержать не более 10 реквизитов «предмет расчета» (тег 1059), содержащих в своем составе реквизит «код товарной номенклатуры» (тег 1162).
примечание 15 к таблице 19

Сам формат - приложен.
Вложения
Тип файла: zip Formaty_FD_v_1.1.032.zip (221.0 Кб, 59 просмотров)
20.02.2017 14:22
~Guest~
 
Если кому интересно, вчера был в Пятерочке, там стоят Атоловские ФР, работают с ФЗ-54, достаточно шустрые и выглядит комплект забавно, учитывая, что вся касса - это IBM.
20.02.2017 14:35
KirillHome
 
Цитата:
~Guest~ Если кому интересно, вчера был в Пятерочке, там стоят Атоловские ФР, работают с ФЗ-54, достаточно шустрые и выглядит комплект забавно, учитывая, что вся касса - это IBM.
IMHO, конечно, но мне кажется, что у Атола и Штриха - самые приспосабливаемые фискальники.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.