Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Что нужно добавить? : Вопросы сервера

28.03.2024 22:08


18.12.2007 08:10
OlegON
 
Замечаю, что посещаемость форума незначительно, но снизилась вместо роста за счет продвижения в поисковиках. Есть какие-то идеи, что еще нужно? Сам движок вряд ли буду менять, достаточно трудно. Опции могу поправить, конечно. Может разделы? Может трекер поднять? :) Какие идеи? В какую сторону развиваться? Может, раздел "Барахолка" завести? Хотя "Доска объявлений" есть, не пользуется никто...
18.12.2007 11:28
sevushka
 
А надо ли повышать посещаемость??? Смотри, круг супермаговцев примерно одинаковый. Рост есть, но не такой уж и значительный. Главный плюс этого форума для меня (например), что всегда можно задать грамотный вопрос и получить если не ответ, то хотя бы совет. Потому, что тем мало, писем мало, а спецов много. И ответить может каждый.
А если будет куча народа - то еще не факт, что количество перейдет в качество. Ну добавишь ты темы, а писать туда то будет? Сравни наполняемость тем по супермагу и по 1Ске....
Единственное, что хотел бы здесь видеть я - страничку с файловым архивом. Просто файлики по группировкам, краткое описание и ссылку на тему в форуме, где примерно объясняется, как этим пользоваться .
чтобы, например, не искать по форуму в темах примеры этикеток к разным весам / принтерам, а чтобы они в одном месте лежали. Хотя я прекрасно понимаю, что можно найти и так.
Далее. Хотелось бы что-то типа ньюсов тематических... Вышло то-то, главное отличие от конкурентов такое-то, подробнее читать там то. Не тольо по супермагу, но и по 1с (со всеми поделками) и вообще по всему, относящемуся к ритейлу. Но это ой как сложно......и не одному человеку это делать...
18.12.2007 12:14
Mtirt
 
Того, что хочется добавить сделать, увы, не получится...
Хочется иногда ответы получать из первых рук, из самого С+. Пока это делает только отдел, занимающийся разработкой УКМ4, да и то набегами...
18.12.2007 17:58
Kryukov
 
Ну а что вы хотели форум не С+(это по поводу сопровожденцев), и цель его не реклама Супермага2000 (это про раздел сравнения разного ПО). А как помощь администраторам СМ вещь не заменимая, а что народ не прибавляется так просто основная масса прописалась уже…
18.12.2007 19:51
baggio
 
Не соглашусь... просто все четко просто и быстро находят решения своих проблем... если они решаемы в рамках форума... вот и приходят находят и уходят... так что все нормально я считаю...
19.12.2007 09:19
Kryukov
 
Цитата:
baggio Не соглашусь...
С чем не согласен, не уловил ...
19.12.2007 09:27
Mtirt
 
Я не только про сопровожденцев.
Тебе было интересно знать планы по изменениям софта?
По-моему, необходимо уже для софта такого уровня проводить экспертную оценку ТЗ, реализуемых в программе...
А то вон сделали вроде хорошую опцию - синхронизация подчиненных баз. Идея вроде хорошая. Пользоваться невозможно. И многие другие разработки так же выглядят.
19.12.2007 12:02
baggio
 
не согласен что чтото нужно менять... и добавлять много не нужных тем...
хотя в нашем мире течет и меняется...

Про открытое обсуждение доработок... ну спорный вопрос... сами иногда пишем... и если слушать всех... с ума сойдешь... а вот выбрать из форума несколько вменяемых человек которые бы доносили мнение до разработчиков .. это моно...
25.12.2007 13:28
OlegON
 
"Барахолка" нам нужна? Или назначение "Доски объявлений" очевидно? Просто наверняка у многих есть железо для реализации?
25.12.2007 14:59
baggio
 
Даешь барахолок много и разных! я за..
Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.