14.02.2017 10:17
~Guest~
 
Цитата:
grafstroganov Вчера на тестовой площадке того же Первый ОФД тестировал Set 6 функционал по отправке и e-mail. На чеках в "покупатель" - есть информация об телефонном номере или об e-mail. В электронном чеке у ОФД провайдера тоже есть. Однако я вообще не нашел у провайдера "Первый ОФД" услуг отправки чека клиенту, ни тарифов на них. Не уверен что они вообще отсылают.
Память меня подводит, но скорее всего не ошибаюсь, из общения с ОФД вроде вынес для себя, что данная услуга платная, но действительно лежит на стороне ОФД.
14.02.2017 10:26
grafstroganov
 
Мы сейчас ведем переговоры о паре(десятке) СМС в тестовом контуре. Прежде чем платить же, надо убедиться, что это работает. Но в целом тестируем то на Первом ОФД, только вряд ли будем его использовать :).
14.02.2017 10:37
~Guest~
 
Цитата:
grafstroganov Мы сейчас ведем переговоры о паре(десятке) СМС в тестовом контуре. Прежде чем платить же, надо убедиться, что это работает. Но в целом тестируем то на Первом ОФД, только вряд ли будем его использовать :).

Да ладно, хороший ОФД :) Там много нормальных людей работает, в том числе в техническом отделе, бывших С+ :)
15.02.2017 12:33
grafstroganov
 
Цитата:
~Guest~ Да ладно, хороший ОФД :) Там много нормальных людей работает, в том числе в техническом отделе, бывших С+ :)
вот увидел я ОФД от Корус (дочерняя фирма Сбербанка). Не!! Первый ОФД не просто хороший ) он оху... й по сравнению с этим убожеством от Корус )).
И личный кабинет у Первый ОФД супер )) И чеки электронные красивые )
(все по сравнению с Корус (лучше Корус не видеть... потом сложно развидеть ) )
15.02.2017 13:05
~Guest~
 
Цитата:
grafstroganov вот увидел я ОФД от Корус (дочерняя фирма Сбербанка). Не!! Первый ОФД не просто хороший ) он оху... й по сравнению с этим убожеством от Корус )).
И личный кабинет у Первый ОФД супер )) И чеки электронные красивые )
(все по сравнению с Корус (лучше Корус не видеть... потом сложно развидеть ) )

Ну вот :) Все таки мои бывшие коллеги более клиентоориентированы :)
15.02.2017 14:12
grafstroganov
 
Цитата:
~Guest~ Ну вот :) Все таки мои бывшие коллеги более клиентоориентированы :)
только вот дорогие они ) когда речь идет не о десятке и не о тысячи касс... то разница в цене очень важна
20.03.2017 11:28
tehnikkkm
 
Подскажите проблема с отправкой чеков в ОФД Такском. Принтер Пирит 01Ф кассы на SET 6.001
Ситуация такая клиенты решили сами зарегистрировать кассы в итоге это привело к тому что после 30 дней кассы заблокировались.
Обратились к нам выяснилось что неправильно настроен ФР прописали настройки чеки стали уходить.
Нюанс (кто настраивал Пирит 01Ф чеки не отправлялись пока в Фито в поле там где шлюз ФР прописали АйПи адресс сервераОФД как такое может быть?)
Прошло пару дней и чеки опять перестали уходить но теперь ошибка в логах proxy пишет "Unable to receive title" причем касса которая до сегодняшнего дня не работала и в ней не было чеков сейчас работает и передает их, но неизвестно сколько это будет работать техподдержка ОФД подсказать ничего не может.
13.06.2017 05:51
Puzatik
 
У нас тоже ОФД Такском и такая же ситуация с отправкой чеков. Проапдейтились до SET 6.003, не помогло. Игрались с таймаутами в proxy.ini - бесполезно.
Видим на фаерволе, что те кассы, которые пока успешно отсылают чеки, отсылают в ОФД пакеты размером 300 - 500 байт и получают ответы.
Проблемные кассы, все, отсылают в ОФД пакет 1460 байт и ничего не получают в ответ.
Пока приходится вручную сливать чеки раз в месяц с каждой кассы с помощью ComProxy.
13.06.2017 09:28
grafstroganov
 
Цитата:
tehnikkkm Нюанс (кто настраивал Пирит 01Ф чеки не отправлялись пока в Фито в поле там где шлюз ФР прописали АйПи адресс сервераОФД как такое может быть?)
так это и есть настройка адреса ОФД, именно айпи (URL пирит не умеет) и именно в поле "шлюз". Там ключевые настройки - шлюз и порт, остальное (какое-то там поле URL) роли не играют на отправку в ОФД.
13.06.2017 09:30
EugeneT
 
Цитата:
Puzatik Проблемные кассы, все, отсылают в ОФД пакет 1460 байт и ничего не получают в ответ.
Может MTU на канале в инет меньше 1460, а касса ,или что-то по дороге, ставит на пакеты флаг DF.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.