13.02.2017 09:08
УКМ_эксплуатант_2
 
Я подстраховался - успел поменять ЭКЛЗ на всех кассах, которые сдохнут 1 февраля и 1 марта.
Критическая дата, получается, - 1 апреля. Вернее - дата, когда встанут магазины.
А последствия:
только бльшой объем работ при одномоментном оформлении касс. У меня выходит от 40 до 70 штук в месяц ...

Ну и немного страшновато: после того, как 402 после года работы стали сыпаться, то и от 802 неизвестно чего ждать...
13.02.2017 10:14
ArchiHaki
 
Мы тоже подстраховались - оттянули до лета, только вот большая проблема - открыть новый магазин после 1 февраля.
14.02.2017 10:54
УКМ_эксплуатант_2
 
Блин.
На 14-02-2017 на сайте налог.ру ЕЩЕ нет СП-шников
14.02.2017 11:12
Fomka
 
Как я тут узнал оказывается алкоголикам крайний срок 31 марта, причем вообще всем и на патентах и на енвд, установить новые фискальники. Вот это печально конечно.

Кстати, а кто что знает про детали сертификации? В 54-ФЗ прописано, что фискальные накопители могут быть разными. От 12 месяцев и от 36 месяцев для спец режимников ("до" не прописано вообще). Второго вида нет в природе пока, а первый ограничли 13 месяцами.
Так вот, когда появится новый ФН под него нужна будет отдельная сертификация? Т.е. может получиться так, что появится новый ФН, под него новый реестр со всеми теми же (физически) фискальниками, но в блин с другим шильдиком и прошивкой. И видимо чтобы вставить фн2 и ФР под ФН1 надо будет делать "модернизацию" фискальника?
Поделитесь инфой плз, если кто близок к этим делам.
14.02.2017 14:49
johanij_babaj
 
Цитата:
Fomka Как я тут узнал оказывается алкоголикам крайний срок 31 марта, причем вообще всем и на патентах и на енвд, установить новые фискальники. Вот это печально конечно.
Вот в этой части это неверная трактовка разъяснений ФСРАР.
Там шло разъяснение о том, что алкоголики обязаны применять ККТ с 31 марта, но то что она должна быть с ФН не следует. Т.е. если вы использовали ККТ старого образца, то из этого не следует обязанность замены до 31 марта.
14.02.2017 15:10
Fomka
 
johanij_babaj, ну тогда получается, что только плательщики ЕНВД смогут отмазаться от онлайн касс. Т.к. те кто на ОСН и УСН обязаны поставить на учет свои кассы, т.е. вынуждены покупать фискальники с накопителями. Это если речь про открытие новых точек. На старых понятно к июлю модернизируют имеющиеся фискальники.
14.02.2017 15:45
winmasta
 
Цитата:
Fomka Как я тут узнал оказывается алкоголикам крайний срок 31 марта, причем вообще всем и на патентах и на енвд, установить новые фискальники. Вот это печально конечно.
чуть со стула не упал
14.02.2017 15:48
Fomka
 
winmasta, я вчера на семинаре сам прихренел, хоть у нас не продается алкоголь)
И вопрос с ФН2 меня очень сильно беспокоит, тоже до вчерашнего дня об этом не думал.
15.02.2017 09:33
Ferus
 
Так вроде уже на форуме давно шел разговор по ФЗ-261. Многие заранее купили обычные кассы с ЭКЛЗ, так как не были уверены(и правильно), что получится установить онлайн кассы.
15.02.2017 11:03
~Guest~
 
Цитата:
Ferus Так вроде уже на форуме давно шел разговор по ФЗ-261. Многие заранее купили обычные кассы с ЭКЛЗ, так как не были уверены(и правильно), что получится установить онлайн кассы.
Кто-то купил, кто-то ЭКЛЗ заменил через ЦТО по факту "сбоев". А кто-то поверил поставщику, что тот реально со дня на день поставит в реестр оборудование. В итоге последние сейчас локти кусают.
Кому-то мы успели подсветить срочно заменить ЭКЛЗ из-за "сбоев", благо здесь коллеги эту тему подсветили.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.