Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Внешние устройства хранения и передачи данных больше не нужны? : Железо

28.03.2024 19:33


15.02.2017 17:08
OlegON
 
Я не помню, чтобы вообще хоть раз пользовался приводом DVD своего компа, даже, скорее, и смутно помню, чтобы пользовался им вообще за последние лет 7. Дома, наверное, нет CD и DVD-дисков, поскольку они "гниют". Следующий комп точно будет без привода.

Предыдущий комп был с кардридером, но выяснилось, что я им практически не пользуюсь. Исключение - считывание с видеорегистратора SD-карточек, для чего хватило обычного USB-устройства.

Флешки я использую исключительно для загрузки и установки системы. С CD/DVD уже давно ничего не ставлю. Серваки нормально цепляют .iso с каких-нибудь ILO. Переписывать на флешку что-то значимое не вижу смысла, поскольку практически везде есть инет и гораздо проще бросить кому-то что-то на почту, либо выложить в сеть. Для хранения флешки непригодны.

Единственное, что я подключаю к компу - адаптер для диска, собственно, с самим диском - обычным SATA, чтобы скинуть бекап систем, дублируя залитое в сеть.

Все, внешние устройства ушли в прошлое? Еще совсем недавно я был молодойбыли дискеты в ходу :)
15.02.2017 17:35
grannie
 
"Та же фигня"(С)
Единственное - флешка-бутявка с Hiren's BootCD в кошельке всё-таки на всякий случай валяется. Раза 2-3 в год пригождается, но и не так чтоб уж совсем "кровь из носа была нужна".
Всё личное давно в "облаках", причём автоматические причиндалы вроде Google Photo и Яндекс.Диск позволяют вообще об этом не задумываться в процессе юзания, всё происходит автоматом.

В рабочем ноуте cd/dvd привода нет и не нужен. В рабочем компе есть, но пользовался раза 2 (маркетинговые материалы с вендоровых дисков просматривал).

Перфокарты я ещё застал, но врать не буду - сам уже не пользовался. Зато 360kB 5,25"-дискетки были в самом ходу.
15.02.2017 17:37
KirillHome
 
Пользовался приводом на прошлой неделе (была куплена WiFi карточка, драйвера были на CD).
Не ушли :)
15.02.2017 18:08
baggio
 
Цитата:
grannie Перфокарты я ещё застал, но врать не буду - сам уже не пользовался. Зато 360kB 5,25"-дискетки были в самом ходу.

как вспомню звук тика(teac) так душа улыбается...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.