Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Фильмы для тренировки и изучения английского языка : Фильмы

29.03.2024 4:13


18.01.2015 20:13
OlegON
 
Посоветуйте что-нибудь интересное, где актеры речь не жуют и можно потренироваться в распознавании знакомых слов? Возможно, что и здесь меня слух тянет, но в английской речи я понимаю гораздо меньше, чем те, кто учит язык недавно. Т.е. тупо не выделяю слова, хотя читаю без проблем и словаря совершенно. Интересует, какой бы фильм посмотреть/пересмотреть, чтобы и интересно и без субтитров можно было язык оригинала понять.
Из того, что мне уже посоветовали:
"Форрест Гамп / Forrest Gump"
"Криминальное чтиво / Pulp Fiction"
"Дом у озера / The Lake House"
"Железная леди / The Iron Lady"
"Шрек / Shrek"
19.01.2015 10:09
KirillHome
 
Если интересны сериалы - "Звёздные врата / StarGate" и "На краю вселенной / Farscape"
19.01.2015 10:11
OlegON
 
Они только интересны или там дикция с артикуляцией нормальные? Тематика немного смущает. Всякие фотонные модуляторы и прочая выдумка на старте изучения не нужны в переводе.
19.01.2015 10:18
KirillHome
 
В "Звёздных вратах" из "придуманных" (???) слов - только три: гоаулды (властители), джафа (их защитники) и "кри" (как "ку" в "Кин-Дза-Дзе"). Дикция - нормальная.

Если "фотонные модуляторы и прочая выдумка" не нужны - то тогда, пожалуй, вычеркивай из списка "Farscape".
24.01.2015 17:17
Павел Сосновских
 
в свое время удивил Snatch обилием лексики, которую считал мало используемой. речь нормальная, но естественно не у всех персонажей. британцы все же.

но в общем надо стремиться понимать именно тех, кто разговаривает плохо. апогей - если можешь понять, о чем ругаются Чип и Дейл, значит, язык знаешь хорошо))
24.01.2015 17:19
KirillHome
 
Цитата:
Павел Сосновских но в общем надо стремиться понимать именно тех, кто разговаривает плохо. апогей - если можешь понять, о чем ругаются Чип и Дейл, значит, язык знаешь хорошо))
Я. когда пытался слушать оригинальный звук - понял, что совсем не могу понять канадцев.
26.01.2015 17:49
twix
 
Помню, меня Джон Коннор в четвёртом терминаторе вымораживал, когда я смотрел этот фильм в оригинальной озвучке в первый раз. Сейчас уже более-менее понимаю, чо он там рычит-хрипит, но в первый раз было чертовски сложно.
15.02.2017 20:38
OlegON
 
Нашел очень интересный и правильный сайт в тему:
Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.