Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Профи-Т - кто-то "трогал" в последнее время? : Кассовые программы

28.03.2024 16:26


13.02.2017 16:55
KirillHome
 
Внезапно вспомнил о фирме "Пилот" и их кассовом продукте - "Профи-Т".
У меня опыт работы с ними закончился году в 2003 (тогда, помнится, было Профи-Т 4.0).
Залез к ним на сайт, посмотрел.
Как водится - цен нет, демки нет, есть чуть-чуть общих слов.

Позвонил,
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
, попросил демку.
И решил спросить - а может кто в последнее время видел это ПО живьём? Пусть тоже будет "в списке кандидатов"
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
13.02.2017 17:36
~Guest~
 
К сожалению в последние годы о них мало слышно. Партнеры передавали, что их клиентов рвут на части, за счет чего немного оживился рынок продажи софтов. Может конечно врут.
14.02.2017 09:11
Офигевший
 
На сколько помню, они как Ашан взяли с тех пор не сильно парятся другими клиентами в принципе.
А да, ещё Детский мир, в прошлом году был на форуме.
Детский мир с доблестью рассказывал что им Пилот разработал чудо софтину, которая может грузить скидки централизованно.
А до этого они руками грузились их по очереди.
14.02.2017 11:58
Fomka
 
Видел их продукт пару недель назад, приезжали показывали. Сейчас актуальная версия Профи-Т 6.0.
Сам кассовый модуль ничего такой, симпатичный, почти не тормозной и подходит не только для фуда, где кроме пик пик пик оплата сдача больше ничего не происходит на кассе.
А вот серверная часть... Скажем так, визуально сильно устарела. Скидочный функционал в целом ничего. Но, нет своего встроенного процессинга бонусов, нет встроенного подобия хоть какого-то CRM и все из этого вытекающее. Что-то есть отдельными модулями.
В целом можно было рассмотреть, но ценник за лицензирование на 1 РМК (с модулями дополинтельными) +/- х2.5 от предложений Кристалла, Сервис-Плюса и Артикса. Я не знаю кто их софт покупает за такие деньги, по функционалу и подходу (модульность) он позади рынка.
14.02.2017 12:05
Fomka
 
Цитата:
KirillHome Если любопытно, какое - скорее всего это будет "Штрих-Кассир" (лицензия на одно кассовое место имеется, ещё на одно - докупим).
Не буду оффтопить в той теме.
Почему именно эта конфигурация, а не типовая?
14.02.2017 12:54
KirillHome
 
Цитата:
Fomka Не буду оффтопить в той теме.
Почему именно эта конфигурация, а не типовая?
Если честно - не понял вопроса.
Что такое "типовая"?

Вообще тема заведена по причине того, что выбирается кассовое ПО (в связи с тем, что используемое сейчас УКМ-2 не будет поддерживать 54ФЗ).
14.02.2017 13:30
Fomka
 
KirillHome, да я тоже выбираю, поэтому тема мне очень близка) Только у меня касс чуть больше и соответственно требований побольше) Я правда в разделе УКМ4 тему создал.
А типовая значит типовая конфигурация, которую распространяет сама 1С. Например Розница 1.0 или Розница 2.2. На их основе уже делают всякие Штрих Кассиры, Далионы и тп.
Просто мы сразу отказались от нетиповых конфигураций, т.к. все эти товарищи в этих конфигурациях делают блоки защищенного кода. А 1С штука такая, что там всегда что-то переписываешь под себя. В типовых конфигах для этого нет препятствий, а в нетиповых - есть.
14.02.2017 14:01
KirillHome
 
Цитата:
Fomka KirillHome, да я тоже выбираю, поэтому тема мне очень близка) Только у меня касс чуть больше и соответственно требований побольше) Я правда в разделе УКМ4 тему создал.
А типовая значит типовая конфигурация, которую распространяет сама 1С. Например Розница 1.0 или Розница 2.2. На их основе уже делают всякие Штрих Кассиры, Далионы и тп.
Просто мы сразу отказались от нетиповых конфигураций, т.к. все эти товарищи в этих конфигурациях делают блоки защищенного кода. А 1С штука такая, что там всегда что-то переписываешь под себя. В типовых конфигах для этого нет препятствий, а в нетиповых - есть.
- это программа для управления розничным магазином. Для меня она заведомо избыточна (и зная привычки 1с к комплексным решениям, боюсь, отказаться от избыточности не получится).

Плюс - вижу направление движения 1с в сторону управляемых форм, и, как следствие, возрастание требований к оборудованию... В общем - для себя решил, что мне ПО от Штрих-а (или, к примеру, от Атол-а) - гораздо более подходяще.

Но при этом, конечно, пытаюсь посмотреть и не на "1с-решения".
16.02.2017 10:02
Андрей24
 
Цитата:
Fomka Видел их продукт пару недель назад, приезжали показывали. Сейчас актуальная версия Профи-Т 6.0.
Сам кассовый модуль ничего такой, симпатичный, почти не тормозной и подходит не только для фуда, где кроме пик пик пик оплата сдача больше ничего не происходит на кассе.
А вот серверная часть... Скажем так, визуально сильно устарела. Скидочный функционал в целом ничего. Но, нет своего встроенного процессинга бонусов, нет встроенного подобия хоть какого-то CRM и все из этого вытекающее. Что-то есть отдельными модулями.
В целом можно было рассмотреть, но ценник за лицензирование на 1 РМК (с модулями дополинтельными) +/- х2.5 от предложений Кристалла, Сервис-Плюса и Артикса. Я не знаю кто их софт покупает за такие деньги, по функционалу и подходу (модульность) он позади рынка.
Добрый день. Не могли бы Вы конкретнее назвать цену за лицензию на 1 РМК.
Буду благодарен.
16.02.2017 10:26
Андрей24
 
Цитата:
Андрей24 Добрый день. Не могли бы Вы конкретнее назвать цену за лицензию на 1 РМК.
Буду благодарен.
С модулями, без модулей
Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.