Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Профи-Т - кто-то "трогал" в последнее время? : Кассовые программы

28.03.2024 21:49


16.02.2017 12:19
~Guest~
 
Цитата:
KirillHome Если честно - не понял вопроса.
Что такое "типовая"?

Вообще тема заведена по причине того, что выбирается кассовое ПО (в связи с тем, что используемое сейчас УКМ-2 не будет поддерживать 54ФЗ).

Если не ошибаюсь, у Вас небольшое кол-во кассовой техники, чего тогда УКМWin не рассматриваете, недорого и полностью поддержано все оборудование.
16.02.2017 12:21
KirillHome
 
Цитата:
~Guest~ Если не ошибаюсь, у Вас небольшое кол-во кассовой техники, чего тогда УКМWin не рассматриваете, недорого и полностью поддержано все оборудование.
Рассматривал, но увы, есть у УКМ-WIN проблема.
16.02.2017 12:29
~Guest~
 
Цитата:
KirillHome Как водится - цен нет, демки нет, есть чуть-чуть общих слов.
Ценообразование на софты как правило вещь наживная, озвученная Вам цена не есть окончательный прайс, это практически во всех интеграторах.
Особое действо, если ценник не ниже плинтуса уже на старте, играет возможность перетащить к себе клиента конкурента. Помнится в некоторых проектах бились два конкурента, так в итоге один предложил цену "ноль", лишь бы забрать себе клиента, таких случае было несколько. И вопрос зачастую не величины клиента, есть и множество внутренних факторов, вплоть до того, что клиент попал на менеджера, который готов двигать булками и доказывать необходимость этого клиента для разрешения, руководством принимающим такие решения у интегратора, продажи по сниженной цене.

Или вот еще был пару лет назад тендер, правда крупный, участвовали на старте все известные, но когда озвучили условия тендера, осталось только два, текущий и его самый любимый конкурент, первые билась за сохранение статусного клиента, вторые за вход и новый флаг о победе. А финансовые условия были настолько жуткие, что все остальные интеграторы, просто развернулись и ушли.
16.02.2017 12:36
student
 
Цитата:
KirillHome Рассматривал, но увы, есть у УКМ-WIN проблема.
это не проблема а особенность работы :), которая при определенном желании нормально решается
и было бы не плохо раз уж зашла речь о конкретном софте указать софты где все это решается так как вам надо...
16.02.2017 12:38
KirillHome
 
Цитата:
~Guest~ Ценообразование на софты как правило вещь наживная, озвученная Вам цена не есть окончательный прайс, это практически во всех интеграторах.
Для меня, как розничного покупателя на этом рынке - это не очень хорошая модель. Мне ближе сегмент массовых продаж.
Другими словами - мне удобнее покупать в магазине, а не на восточном базаре (я техник, а не коммерсант).
16.02.2017 12:40
~Guest~
 
Цитата:
KirillHome Рассматривал, но увы, есть у УКМ-WIN проблема.
Это не проблема, это фича :)
Дело в том, что данной трудности нет, при условии, что каждую единицу товара пробиваешь отдельно.

И хочу сказать, что это правильный подход. Если посмотреть тот же чек из Ашана, даже при условии введения кол-ва каждая позиция пробивается на чеке отдельно, по 1 шт. Могу сейчас ошибаться, но если мне не изменяет память - это так.

Почему правильный? Потому что пробитие общим кол-вом нужно было запретить на момент еще создания кассовых программ. Может это и ускоряет на пару секунд продажу, однако порождает великую головную боль в виде ПЕРЕСОРТА товара, когда кассир принимает пару тройков рулона, внешне похожих за одни и тот же товар.

Как правило, работая в С+ я рекомендовал всем запрет на ввод кол-ва на кассе, так как порожденная проблема приносила больше финансовых убытков, чем экономия времени на кассе.

Ничего страшного не произойдет, если кассир каждый товар отсканирует, как минимум будет больше правды в учетке. И переучить кассиров пикать каждый товар не сложно.

А если нет этой проблемы, то тогда отмирает Ваша проблема на кассе с возвратом.
16.02.2017 12:43
KirillHome
 
Цитата:
student это не проблема а особенность работы :), которая при определенном желании нормально решается
и было бы не плохо раз уж зашла речь о конкретном софте указать софты где все это решается так как вам надо...
В пилоте мне продекларировали решение этой конкретной проблемы (возврат части товарной строки из закрытой смены), в описании на Кассир-5 от штриха - тоже есть указание на это.
Когда проверю - отпишусь, конечно же.
16.02.2017 12:44
~Guest~
 
Цитата:
KirillHome В пилоте мне продекларировали решение этой конкретной проблемы (возврат части товарной строки из закрытой смены), в описании на Кассир-5 от штриха - тоже есть указание на это.
Когда проверю - отпишусь, конечно же.

Вы все таки примите во внимание, что пробитие товара со вводом кол-ва порождает пересорт. Я бы рекомендовал не переносить с выбором нового софта старые грабли.
16.02.2017 12:49
KirillHome
 
Цитата:
~Guest~ Это не проблема, это фича :)
Дело в том, что данной трудности нет, при условии, что каждую единицу товара пробиваешь отдельно.

И хочу сказать, что это правильный подход. Если посмотреть тот же чек из Ашана, даже при условии введения кол-ва каждая позиция пробивается на чеке отдельно, по 1 шт. Могу сейчас ошибаться, но если мне не изменяет память - это так.

Почему правильный? Потому что пробитие общим кол-вом нужно было запретить на момент еще создания кассовых программ. Может это и ускоряет на пару секунд продажу, однако порождает великую головную боль в виде ПЕРЕСОРТА товара, когда кассир принимает пару тройков рулона, внешне похожих за одни и тот же товар.

Как правило, работая в С+ я рекомендовал всем запрет на ввод кол-ва на кассе, так как порожденная проблема приносила больше финансовых убытков, чем экономия времени на кассе.

Ничего страшного не произойдет, если кассир каждый товар отсканирует, как минимум будет больше правды в учетке. И переучить кассиров пикать каждый товар не сложно.

А если нет этой проблемы, то тогда отмирает Ваша проблема на кассе с возвратом.
Я подумаю и над этим вариантом, спасибо за напоминание.
16.02.2017 12:58
~Guest~
 
Цитата:
KirillHome Я подумаю и над этим вариантом, спасибо за напоминание.
Тут нужно просто посчитать, сколько времени Вы тратите на борьбу с пересортом, а главным источником является касса и весовой товар, каковы финансовые/временные выгоды получите от устранения первоисточника проблемы.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.