Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Профи-Т - кто-то "трогал" в последнее время? : Кассовые программы

28.03.2024 14:16


16.02.2017 14:24
student
 
Цитата:
~Guest~ Дело в том, что данной трудности нет, при условии, что каждую единицу товара пробиваешь отдельно.
и если не отдельно то тоже :)
насколько я понял у KirillHome стоит 1с
небольшая доработка напильником и получаем нормальные внешние документы в которых можно сделать все что угодно как при продаже так и при возврате...
16.02.2017 15:18
KirillHome
 
Цитата:
student и если не отдельно то тоже :)
насколько я понял у KirillHome стоит 1с
небольшая доработка напильником и получаем нормальные внешние документы в которых можно сделать все что угодно как при продаже так и при возврате...
Если бы у меня стояла 1с....

Текущий фронт - УКМ-2, текущий учётный бэк - старое Домино 7.7
Менеджеры, которые с головой только в Интернет-магазине (который ни как не связан с учётной системой). Поставки (90-95%) идут только под заказ из Интернет-магазина. Кассиров, как таковых, нет (сокращение, на кассу садится любой (свободный, находящийся рядом, единственный) сотрудник. В целом - ситуация довольно грустная.
16.02.2017 17:32
KirillHome
 
Цитата:
student это не проблема а особенность работы :), которая при определенном желании нормально решается
и было бы не плохо раз уж зашла речь о конкретном софте указать софты где все это решается так как вам надо...
Посмотрел на кассир от Штриха.
В настройках есть пункт - "Запретить возвраты не в день продажи".
Он не отмечен, то есть возвраты не в день продажи - разрешены.
В настройках пользователя разрешил "Возврат не в день продажи"

Пробил чек с № 7.
В чеке одна строка, товар с кодом 29, с названием "Сок добрый вишнёвый 1л", к количестве 100 штук по цене 25.50, на сумму 2550.00
Не стал дожидаться следующего дня - просто закрыл смену.
Далее - делаю возврат из предыдущей смены.

Ввожу номер чека (7), нажимаю возврат.
Открывается окно с чеком.
В чеке одна строка, товар с кодом 29, с названием "Сок добрый вишнёвый 1л", к количестве 100 штук по цене 25.50, на сумму 2550.00

Ввожу 1 и нажимаю "Редактировать количество"
В чеке одна строка, товар с кодом 29, с названием "Сок добрый вишнёвый 1л", к количестве 1 штука по цене 25.50, на сумму 25.50

Нажимаю итог - всё, чек возврата сделан.

Далее, для интереса - повторяю эту же процедуру.
Ввожу номер чека (7), нажимаю возврат.
Открывается окно с чеком.
В чеке одна строка, товар с кодом 29, с названием "Сок добрый вишнёвый 1л", к количестве уже 99 штук по цене 25.50, на сумму 2524.50

На самом деле это не описано в документации, порядок действий мне подсказали на форуме штриха (в 2012 году :))
Цитата:
Для возврата одного товара определенного количества, в оформленном ранее чеке, необходимо:
1. Ввести номер чека и нажать на Возврат
2. Отсторнировать позиции которые не нужно возвращать
3. Ввести нужное количество и нажать на Редактировать количество для позиции которую возвращаете.
16.02.2017 17:32
Fomka
 
Андрей24, мне без модулей и не предлагали, так что не могу особо тут помочь. А ценник... Ну не хорошо так открыто. Тупак Шакур ушел от нас в возрасте очень близком к предложенной мне сумме)
19.02.2017 16:30
Андрей24
 
Добрый день. Планируем открыть магазин (Продукты, быт.химия, быт. товары и т.д.), и небольшой рынок (скажем так)) овощи, фрукты и много других товаров на развес. Будут стоять две кассы, один в магазине, второй для весовых товаров, кассы будут находиться не рядом. Кассы думаю сделать на базе ПК, есть два средненьких ПК (чисто для кассовой программы). Есть два ФР от пилота FP410K думаю доработать их до 54 ФЗ. Есть третий ПК (для товароучетной программы и для всяких таких нужд)), есть весы mettler toledo с термопечатью., думаю докупить еще одни весы для весового отдела, для работы касса <--> весы. Возможно будут оптовые продажи,безнал, егаис обязательно. Бэк офис думаю УТ базовую или розницу базовую на первое время думаю хватит(цены вроде приемлемые). Читал про многие касс. программы никто не пишет про поддержку этих ФР. Смотрел в сторону Профи-Т, но ценник по сообщениям здесь не хилый, может без лишних модулей и приемлемый будет.
Теперь жду подсказок от Вас. Какую касс. программу лучше установить чтоб не сильно требовательная была, чтоб эти ФР поддерживала, и какой бэк офис будет лучше для вышеизложенного. Спасибо))
19.02.2017 17:22
Fomka
 
Андрей24, ну бэк в таком описании проще розницу, ут пока избыточна. Так и фронт на рознице почему не сделать для начала? Ну или на том же штрих кассире или далионе, в них рмк доработан и не такой тормозной, а для фуда это может быть критично.
А из сторонних можно тот же укм вин в аренду или light box. Если аренда не интересна, то у кристалла сэт ритейл в розницу 15к стоит, правда для маленьких они нарн запросят за серверную часть.
19.02.2017 22:18
Андрей24
 
По фронту на рознице так и не понял, там кассовая программа устанавливается отдельно от всего, или всю розницу надо будет установить на пк кассы?
19.02.2017 22:50
Fomka
 
Андрей24, не с того конца начали. Все будет физически находиться в рамках одного магазина или разделение офис/магазин? Так мне проще расписать варианты будет.
19.02.2017 22:59
Андрей24
 
Fomka, В рамках одного магазина, разные помещения скажем так
20.02.2017 00:41
Fomka
 
Андрей24, Ну, если не планируются еще магазины, то можно взять хоть Розницу 2.2(3), хоть УТ 11.3. Но лучше Розницу, она легче. И там и там есть интерфейс РМК, который в целом работает, но может быть тормозным и потребовать допиливания.
В рамках 1 магаза подключение к базе происходит через тонкий клиент (используем управляемые формы). В РИБах УТ вообще не стоит даже пытаться делать, для Розницы попроще, но по отзывам в ней РИБы проблемнее чем в Рознице 1.0.
Либо в бэк Розницу, а на фронт что-нибудь другое. Штрих-кассир, либо что-то из Далиона (не помню названий). Либо фронтол, под Розницу везде обмены не проблема будет настроить. В принципе и бэк можно взять из не типовых конфигураций, я просто не знаю что и на сколько в принципе вам может быть близко и кто и как это все дело будет администрировать.
Либо, как я уже упомянул, взять что-то в аренду. Нужны варианты где кассовая программа сможет работать без подключения к инету - УКМ вин, лайт бокс. Затраты по другому распределяются по сравнению с 1С.
Либо еще вариант использовать железку с кассовым софтом - Viki кассы от Дримкас. Там правда никакой автоматизации по маркетингу, но зато можно очень бюджетно всё сделать, если процесс идет с нуля и нет вообще ничего.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.