Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы

Посоветуйте весы на кассу SM2000+ & UKM WIN : Торговые весы

16.04.2024 14:47


17.02.2017 14:42
Stels
 
Цитата:
student штриховские весы у нас подключены по их собственному протоколу - я не думаю что у разных моделей он различный :)
насчет того есть ли подключенные в работе слимы я просто не в курсе ...
а можно кратенько что и как настраивать ...
а то в доках не нашёл (может плохо искал)
?

Воткнуть в COM-порт ...понятно ..
Надо ли драйвер какой-то устанавливать?
В оборудовании как настроить?

На клаву на клавишу какую команду привязывать? (или вообще это не нужно?)

сами весы надо ли как-то до-настроить?
17.02.2017 15:29
student
 
Цитата:
Stels а можно кратенько что и как настраивать ...
подключить весы к компу с кассой
в списке оборудования выбрать весы с соответствующим протоколом (в данном случае штрих)
поставить птичку ВКЛ
прописать сом порт и скорость обмена (обычно 9600)

этого достаточно (есть еще параметры таймаута и коэффициенты веса но ими мало кто пользуется)

далее для весового товара (вернее для любого артикула у которого точность не равна 1 или артикула с префиксом шк весового товара) запрос веса идет автоматически - т.е. кладем на весы, сканируем шк или выбираем артикул из списка и если на весах есть вес то сразу все идет в чек, если веса нет - запрос на ввод веса вручную

если надо перевесить - есть кнопка запрос веса - становишься на позицию чека и жмешь на нее

если надо просто проверить вес - в списке артикулов для выбора жмешь кнопочку запрос веса и далее просто отображение в окне кассира

Цитата:
Stels сами весы надо ли как-то до-настроить?
если честно - не заморачивался этим :) все тесты проводились с весами из коробки - как есть, но м.б. понадобится переключить в них протокол
Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.