Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Как выбрать док-станцию для диска (HDD) : Железо

25.04.2024 6:41


16.02.2017 21:47
termit68ru
 
На четырехсотом черном залмане сенсор у меня тупит,но привык уже.Говорят с белыми такой херни нет.Может уже пофиксили.Работает под ехфатом.Если образ фрагментирован,то выдает ошибку.Потому хард побит на 2 раздела,один под изо,другой под остальное.Но он всяко удобнее одд и всяких флеш мультитулов.
16.02.2017 22:14
KirillHome
 
А у меня вот такая Agestar-овская


Простенькая, под 3.5 и 2.5 дюйма, USB 2.0 и eSata.

Под архивы - вполне хватает.

И первоначально я и думал, что тема о чём-то таком-же
16.02.2017 23:09
baggio
 
Цитата:
OlegON И на старуху, как говорится... :) Забыл.

Объединять не буду, прошу просто поднять тему. Сейчас какую модель лучше выбрать? 200, который хвалили раньше, в продаже отсутствует. 500? Может, кроме Zalman еще кто-то делать начал с эмуляцией привода? В силу мобильности туда SSD надо запихать?

Самый лучший 200 ...
Особенно по совместимости и глюками...
Проверено на всех моделях...
16.02.2017 23:11
baggio
 
Цитата:
DEeMON ISO много можно ложить, штук 30 у меня есть. Не думаю что по этому параметру есть какое-то ограничение (в пределах разумного конечно).
Внутри папки _ISO можно создавать другие каталоги, чтобы как-то образы структурировать, и не в одной куче все было.

По поводу моделей новые мы не пробовали, по ним сказать ничего не могу. Их нам контора покупать не будет, пока старые еще работают.
255 исо на папку... Можно вложенные...
Пробовал и 200 и 300 у лимона и Тимура и 400 у меня...
Лучше всего 200 с точки зрения глюков наименее глючная...
16.02.2017 23:13
baggio
 
Цитата:
termit68ru На четырехсотом черном залмане сенсор у меня тупит,но привык уже.Говорят с белыми такой херни нет.Может уже пофиксили.Работает под ехфатом.Если образ фрагментирован,то выдает ошибку.Потому хард побит на 2 раздела,один под изо,другой под остальное.Но он всяко удобнее одд и всяких флеш мультитулов.
Не белом а серебристом ... Такой у меня... Та же херь... Это не сенсор тупит а проц короба а отрабатывает медленно...
Смысла в екст фате у меня нет везде нтфс
17.02.2017 07:40
OlegON
 
Как я понял, не 255, а 32 ISO лимит, но можно делать папки, куда лимит дробится, т.е. в каждой по 32, а сколько всего папок - никто не знает.
200 теперь не найдешь и все же это USB2. В совокупности с SSD будет непойми что. Глюки, как писал выше - из-за шифрования в основном.
exFAT фрагментируется меньше.
А из-за сенсора многие матерятся, он еще и выходит из строя потом, поэтому и хотел бы физические кнопки.
17.02.2017 16:28
sh00r00p
 
У меня 350. При покупке был жутко глючный. Штатное обновление софта решило многие проблемы. Винт пробовал разбивать под ISO и данные. Мне не понравилось так работать, так что просто папка _iso. Если та или иная система не видит привод, проблема лечится переводом в режим VCD-only. Хотел изначально купить 400, но дороговат был. Смотрю на ваши отзывы и думаю, что не зря остановился на 350
17.02.2017 21:14
OlegON
 
Вернусь к вопросу об SSD. Проблем нет? Посмотрел, однозначно 350 с физическими кнопками лучше.
17.02.2017 23:39
termit68ru
 
350 это по ходу наследник 300-го.Интересно,у них косяк с отваливающимся(физически),разъемом юсб как-то решили?...
18.02.2017 19:06
DEeMON
 
А можно глупый вопрос. Зачем в залман вставлять ССД?
Единственное что в голову приходит, типа что оно тряски и ударов не боится.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.